СДВГ. Что с этим делать? - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 01:20
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1751
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


дааа, вот и мы тоже, чисто на закрепеление занимаемся.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 22:52
ответ для Saviya , на сообщение « Девочки, здравствуйте.:flower: Мы... »
  #1752
Золотайка
Мега-элита
 
Аватар для Золотайка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Saviya Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.
Мы тоже к вам. У сына СДВГ, целиакия. Я смотрю тут мног СДВГ-шек с целиакией, мне в Педиатричке сказали, что целиакия и СДВГ часто связаны, но я думаю, что у нас проблемы из-за родовой травмы, т.к. в семье трое детей с целиакией, а СДВГ только у одного. Во время родов было тугое обвитие пуповиной, выдавливание, асфиксия. Отек и синяк с лица потом больше месяца сходил, все личико было опухшим, черно-синим с красными точками, глаз не было видно, а белки глаз все были красные, кривошея.

Гиперактивным был с самого рождения. В год уже перестал спать днем, вечером до двух ночи иногда было не уложить, неустойчивость внимания, вспыльчивость, истеричность, но без агрессии. Однако отличная память, но только на то, что ему интересно. Читать научился в 4 года, любимые фильмы и книги может пересказывать абсолютно точно в ролях и интонациях наизусть. При этом в школе учиться не смог, ничего не запоминает не сосредотачивается. За два года музыкальной школы не выучил ни одной ноты, точнее он их запоминает, но через 5 минут уже забыл, при этом играет довольно сложные произведения, т.к. идеальный слух, просто запоминает на слух как играет преподаватель и повторяет.

Поведение... Склонен к какой-то театральности что ли, то ли любит привлекать к себе внимание, то ли просто не контролирует себя. Причем никогда не было такого чтобы он прятался под столами или лаял и т.п. У него все время так, вот он я и все смотрите на меня, я самый шумный, самый громкий, самый болтливый ( в тему и не в тему), я люблю кривляться. Если он начал говорить, его просто "не заткнуть", причем рассказывает не всегда правду, а часто просто придумывает на ходу, иногда такое, что мне остается только краснеть. На меня и мои замечания вообще никак не реагирует.

Нам сейчас назначили курс лечения, *******ин, страттера ( на полгода), нейромультивит, ванны, массаж, бассейн.


Мы занимаемся постоянно, каждый день. В школе учиться не смог. Нормально учится только со мной один на один. В этом году идем во второй класс и переходим на семейное обучение.
Ну прям как про моего написано!Правда на мои замечания старается реагировать,иногда заъходим,например в поликлинику,я ему "Слава!",а он мне говорит:"Знаю,к детям не приставать")).Это я его прошу,иначе с криками привет,привет!Кто ты?Как тебя звать?(на всю поликлиннику,он бросается к ребенку.
Да уж,на счет школы Вы меня очень огорчили.Но мы годходили на разные занятия,вроде бы к концу года небольшой прогресс был.На Дундича мы по СДВ на учете как бы стоим.Лекарства какие -то тоже назначали,я не помню какие,потому что давать не стала и не собираюсь этого делать.Очень боюсь.Тут темка как-то была от мамы,которая просто залечила своего ребенка и какая-то бабушка еле исправила потом и то не все.Я читала и ревела.С этих пор к лекарствам стала относится ну очень-очень.Унас с рождения было очень много проблем по неврологии,даже ПЭП ставили(уговорила поставить в диагнозе большой вопрос)).Таблеток назначали-ну просто кучу,один раз надо было 3 штуки сразу пить.Не давала ничего кроме глицина и нейромультивита.А так 6 курсов массажа,3 курса у Андрианова в клинике(точнее 1 у него и 2 у его ученика,но под контролем Андрианова).В последнее обследование все неврологические диагнозы сняты.И шейка тоже стала ровная.Остался зажатым еще плечевой пояс,надо занятся бы (снова к остеопату)но пока не потянуть .
__________________
хочу в ПАРИЖ
Золотайка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:58   #1753
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Добро пожаловать на международный русскоязычный сайт и форум
Межрегиональной организации родителей детей с синдромом
дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) «ИМПУЛЬС»

http://sdvg-impuls.ru/

Что дает членство в организации?
реимущества членства в Импульсе дают возможность родителям:
1. Получить психологическую поддержку от людей, действительно понимающих ситуацию.

2. С помощью «коллег» найти конструктивное решение сложных проблем, связанных с
воспитанием, обучением, лечением ребенка с СДВГ.

3. Получить при поддержке организации адресную материальную помощь для обучения или лечения ребенка с СДВГ.

4. Получить консультацию специалиста, сотрудничающиего с МООР «Импульс», вне
очереди или со скидкой (психолог, психотерапевт, эпилептолог, невролог, педагог и т.д.)

5. Посещать лекции, семинары, практические занятия, организованные МООР «Импульс»

6. Получить своевременную квалифицированную юридическую консультацию.

7. Получить квалифицированную психотерапевтическую помощь для себя.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:27
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1754
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288
Подходящая Школа Выборгского района



Девы, спрошу в нашей теме тогда про школу....
Имеем возможность устроить ребенка в любую школу Выборгского района Девули какую школу бы выбрали для своей СДВГэшечки в Выб. р-не?
Гимназии думаю сразу отпадают, у нас по прописке отличная гимназия, но мы в нее не стремимся - не потянем
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:44   #1755
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девы, спрошу в нашей теме тогда про школу....
Имеем возможность устроить ребенка в любую школу Выборгского района Девули какую школу бы выбрали для своей СДВГэшечки в Выб. р-не?
Гимназии думаю сразу отпадают, у нас по прописке отличная гимназия, но мы в нее не стремимся - не потянем
Да, в гимназии ребенку тяжело будет, это точно.

Если есть возможность устроить в любую школу, то вероятно есть возможность узнать про учителей, набирающих первоклашек?
ИМХО - надо искать учителя, который готов будет уделять ребенку отдельное время на уроке и искать подход. В началке это очень важно, т.к. неграмотные педагогические действия могут напроч отбить и детки желание учится.
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:53   #1756
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


И мы к вам, весь топик попозже прочитаю
__________________

Если и третий блин выходит комом, к черту блины, пеките комочки
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 15:28   #1757
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девы, спрошу в нашей теме тогда про школу....
Имеем возможность устроить ребенка в любую школу Выборгского района Девули какую школу бы выбрали для своей СДВГэшечки в Выб. р-не?
Гимназии думаю сразу отпадают, у нас по прописке отличная гимназия, но мы в нее не стремимся - не потянем
Из опыта, куда хотели но не смогли попасть. Выборгский р-н школа 112 Ольга Станиславовна, в первый будет набирать на след.год.В 110 Наталья Владимировна, тоже набирать будет на след.год. Им бы я отдала своего детя, только не смогла "пробить" администрацию, увы. Вышла на них гораздо позже возможности попасть к ним.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:03
ответ для cristal74 , на сообщение « Из опыта, куда хотели но не смогли... »
  #1758
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Из опыта, куда хотели но не смогли попасть. Выборгский р-н школа 112 Ольга Станиславовна, в первый будет набирать на след.год.В 110 Наталья Владимировна, тоже набирать будет на след.год. Им бы я отдала своего детя, только не смогла "пробить" администрацию, увы. Вышла на них гораздо позже возможности попасть к ним.
Мы учимся в 652 гимназии. Если не пугает китайский, я бы вам посоветовала к нам. К Юлии Владимировне.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:18
ответ для cristal74 , на сообщение « Из опыта, куда хотели но не смогли... »
  #1759
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Из опыта, куда хотели но не смогли попасть. Выборгский р-н школа 112 Ольга Станиславовна, в первый будет набирать на след.год.В 110 Наталья Владимировна, тоже набирать будет на след.год. Им бы я отдала своего детя, только не смогла "пробить" администрацию, увы. Вышла на них гораздо позже возможности попасть к ним.
вот спасибо Это обычные школы или с уклоном каким нибудь?
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:19
ответ для Nataijal , на сообщение « Мы учимся в 652 гимназии. Если не... »
  #1760
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мы учимся в 652 гимназии. Если не пугает китайский, я бы вам посоветовала к нам. К Юлии Владимировне.
неее... тяжело в гимназии...и китайский этот нам бы русский осилить
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena