Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.02.2007, 05:04
ответ для xmm , на сообщение « Девушки у меня был пролактин 1300, пила... »
  #81
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Приветик всем!
xmm, Твоя история дейтсвительно оптиместична! Желаю вам с малышом здоровья дальнейшего.
У меня похожа ситуация со здоровьем...беременностей не было, правда *кроме аборта 13 лет назад*, и резус нормальный, но гипотериоз и гиперпролактинемия...При чем вторая уже 10 лет, а гипотериоз выявили года три назад, я поправилась тоже кг на 20 за 3 года... и не знала причину.
Так вот, недавно получила результаты анализов на гормоны...опять повышен пролактин *я принимаю по половинке бромокриптин* и ТТГ аж 12 при норме до 4,5...стало грустно. Потому, как еще в конце сентябра ТТГ был в норме и я принимала Тироксин в символической дозе, потом до сдачи анализа месяца за два отменила и тут такие цифры...а я все это время планировала. Теперь прочитала, что и планировать нельзя, пока щетовидка не восстановится!(( 5 месяцев коту под хвост! Теперь два месяца пить таблетки и предохраняться((( Кто бы мог подумать, что так подскочит..мне ставили латентный гипотериоз три года назад, а год назад анализы были в норме и тирокисн вовсе отменили. Терь не пойму, из-за чего он так подскочил. Ну и везде пишут, что повышенный ТТГ повышает так же пролактин...мол, буду пить таблетки, все восстановится. Хотелось бы надеяться...
  Цитировать ·
Старый 22.02.2007, 02:26
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #82
Марюха
Guest
 
Сообщений: n/a



Прочитала топик и захотелось написать 2 оптимистичные истории:
Личная: гиперпролактенемия и гипотреоз (всегда под вопросом) лет 5 лечила - чего только не пила, у кого только не была.
Сказали, что шансов забеременеть почти нет, потому как не нашли причину (аденомы нет, гормоны, кроме Pr, в норме, гинекология на отлично,...). Стоило плюнуть на все и забыть на пол года обо всех таблетках - сразу забеременела. Выносила, сама родила, выкормила, еще и похудела. Детке уже 1 год 9 месяцев. Все в норме.
Подружкина история: пролактин - космический (за 6000 тысяч). Прошла за 8 лет лучшие клиники в Питере и в Москве. Решились на ЭКО. В течение 3-4 месяцев ничего из лекарств не пила, отдыхала, готовила организм к эко-беременности, море, солнце, сон. Придя на очередной осмотр и сдачу анализов обнаружили, что уже на втором месяце. Выносила, родила, выкормила. Все хорошо.

За время моего лечения услышала от одного мудрого гомеопата вот что:
Пролактин - гормон стресса. Гиперпролактенемия - болезнь 20-21 века. Природа на уровне гормонов пытается сократить рождаемость (как бы жутко это не звучало). Чем больше женщина циклится на желании забеременеть и больше усилий к этому прилагает, тем сложнее.
Мысль эта спорная, но точно одно - все идет "от головы". Убедите себя, что беременность обязательно наступит, успокойтесь, расслабьтесь и думайте только о хорошем!


Удачи!
  Цитировать ·
Старый 22.02.2007, 08:27   #83
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Да, тестостерон нормальный. Зато ДГЭА-С повышен еще и дексаметазон постоянно принимаю.
а декс с какой целью принимаете?
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2007, 13:45
ответ для Ютландия , на сообщение « а декс с какой целью принимаете? »
  #84
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Чтобы ДГЭА-С снизить. У меня гиперандрогения, без декса ДГЭА-С повышен раза в 2 больше нормы. Скорее всего, он стал у меня причиной ЗБ
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2007, 17:14
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Чтобы ДГЭА-С снизить. У меня... »
  #85
Соло
Элита
 
Аватар для Соло
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 1 821


Марюха, спасибо за рассказ! Бум стараться
Соло is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2007, 23:29
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Чтобы ДГЭА-С снизить. У меня... »
  #86
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Чтобы ДГЭА-С снизить. У меня гиперандрогения, без декса ДГЭА-С повышен раза в 2 больше нормы. Скорее всего, он стал у меня причиной ЗБ
ну Декс поможет
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2007, 23:53
ответ для xmm , на сообщение « Девушки у меня был пролактин 1300, пила... »
  #87
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Девушки у меня был пролактин 1300, пила бромокриптин - моему парню почти 2 года. Мне помог гениальный эндекринолог Строев Юрий Иванович, он принимает в поликлинике творческих работников во дворе дома журналста на Невском на 3 этаже кооператив Солнышко. Тел потеряла, правда к нему запись месяцев на 5 вперед. Он обычные гениальные эндекринолог (не гениколог), но помог многим у него целый ограмный фотоальбом "его" деток. У меня гипотериоз(при обострении набрала 17 кг из-за нарушения обмена веществ), гиперпролактиния, 3 замерших, резус антитела - относила и родила без проблем с огромным удовольствие, чего и вам желаю. Гормоны пила все беременность, ходила к Строеву каждый месяц, он корректировал дозу. Главное не считать себя больной, я всю беременность ходила в бассейн, баню, делала гимнастику, и считаю только благодаря этому и выносила и родила здорового парня 4100. Участковый гениколог чем меня только не пугал. я к нему ходила только для того чтобы написать отказ от госпитализации. Желаю всем по малышу а некоторым по несколько.
Еще не много оптимизма. Моя подркга, с тем же диагнозом как и у меня, плюс еще какая то гадость, пошла по моим стопам, к Строеву, потом рд. Радугу. У нее 14 декабря родился Макарик. Гланое найти "своего" врача.
__________________
павлины говрищь ... хмм....
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2007, 04:11
ответ для Марюха , на сообщение « Прочитала топик и захотелось написать 2... »
  #88
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Марюха Посмотреть сообщение
Прочитала топик и захотелось написать 2 оптимистичные истории:
Личная: гиперпролактенемия и гипотреоз (всегда под вопросом) лет 5 лечила - чего только не пила, у кого только не была.
Сказали, что шансов забеременеть почти нет, потому как не нашли причину (аденомы нет, гормоны, кроме Pr, в норме, гинекология на отлично,...). Стоило плюнуть на все и забыть на пол года обо всех таблетках - сразу забеременела. Выносила, сама родила, выкормила, еще и похудела. Детке уже 1 год 9 месяцев. Все в норме.
Подружкина история: пролактин - космический (за 6000 тысяч). Прошла за 8 лет лучшие клиники в Питере и в Москве. Решились на ЭКО. В течение 3-4 месяцев ничего из лекарств не пила, отдыхала, готовила организм к эко-беременности, море, солнце, сон. Придя на очередной осмотр и сдачу анализов обнаружили, что уже на втором месяце. Выносила, родила, выкормила. Все хорошо.

За время моего лечения услышала от одного мудрого гомеопата вот что:
Пролактин - гормон стресса. Гиперпролактенемия - болезнь 20-21 века. Природа на уровне гормонов пытается сократить рождаемость (как бы жутко это не звучало). Чем больше женщина циклится на желании забеременеть и больше усилий к этому прилагает, тем сложнее.
Мысль эта спорная, но точно одно - все идет "от головы". Убедите себя, что беременность обязательно наступит, успокойтесь, расслабьтесь и думайте только о хорошем!


Удачи!

Мне вот интересует один очень важный момент!
Ты на компенсированном гипотериозе *вылеченном* забеременнла? То есть ТТГ был в норме, когда ты подтвердила беременность?
Дело в том, что меня напугали, что беременнеть нельзя, нужно сначала восстановить....иначе, критинизм...заниженный интеллект и прочие жуткие последствия у ребенка!
Так вот...в этом месяце я больше всего не хотела забеременнеть из за моих проблем (читайте ниже) *до этого 5 месяцев толкьо об этом и мечтала*, думала прлечусь и тогда с чистой совестью, но...видимо, Бог распорядился иначе. У меня задержка...два теста положительных, но я пока не уверена еще, надо сдать кровь! Поэтому пока не поздравляйте)))
Девочки...если я забеременнию...буду вам всем примером..та, которая открыла темку, у которой два диагноза при которыз практически невозможно забеременнеть (если не лечить, а я не лечила на этот момент)...в общем, еще бы сохранить!
Марюха, ты дала надежду и положительные эмоции, ибо я очень переживаю за беременность, как бы ребенку хватило гормона щетовидки. В настоящее время принимаю Тироксин 112 мгк..но все равно боюсь, что недостаточно, я только два дна принимаю.
  Цитировать ·
Старый 23.02.2007, 12:52
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Мне вот интересует один очень важный... »
  #89
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


SmilyAnny, не переживай по поводу щитовидки. Главное - вовремя начать корректировать, а ты уже начала. Ну, и постоянный контроль.
У меня был скрытый гипотиреоз, который на момент Б. я ничем не лечила, т.к. проблема была в другом. Сдала анализ буквально сразу, а там - подозрение на тиреотоксикоз беременных, как сказала врач. И ничего не стала сразу прописывать, сказала, подождать какое-то время и еще анализ сдать, чтобы все было ясно. Но до этого я уже не дошла.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2007, 00:05
ответ для KATI-OWA , на сообщение « SmilyAnny, не переживай по поводу... »
  #90
LadyDove
Guest
 
Сообщений: n/a


Всем приветики!
Хочу поделиться своей историей:-)

Позитифф: перед запланированой беременностью решила обследоваться, чтобы потом так сказать "не было мучительно больно":-) Оказалось, что из 4 назначеных врачом-гинекологом гормонов зашкаливает пролактин почти в 4 раза (~1900 был) + поликистоз яичников - у меня был шок, т.к. мне при этом сказали, что я фактически бесподна:-( Рекомендовали бромкриптин (с 1/4 таблеткипостепенным увеличением дозы) и последующую лапароскопию (типа надо почистить яичники). Отревелась, решила, что пропью лекарство и забъю на все. А там, если через год ничего не выйдет, то буду думать. Пока пила бромкриптин, сердце тяжело адаптировалось - стучало как сумашедшее, я даже хотела иногда все бросить.... Врач мне сказала пить 3 месяца, но я через 2 сдала анализ на пролактин, а он у меня аж до 72 упал (хорошо, хоть сдала!). Я бросила пить лекарство и посторалась про все забыть. А через 3 месяца забеременела:-) Причем выяснилось это не сразу. Так как по-жизни больной желудок, 2 недели думала, что просто обострение. Сейчас "обострению" буквально на днях годик будет:-)

Негатифф: прочитала все и расстроилась, что меня и обследовали-то неправильно, и со щитовидкой это может быть связано: мне во время беременности и после родов 2 врача говорили, что щитовидка немного увеличина. Надо лететь и делать анализы. Только вот где это лучше сдаватьи к какому эндокринологу идти после этого..... Я немного в шоке и растеренности.... Девочки, поделитесь координатами врачей-эндокринологов хороших, пожалуйста@->
  Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena