возрастные рамки пребывания ребенка в дет.саде - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 14:57
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #31
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Нина, прости, что я не увидела твоих вопросов! Что же ты мне лично не написала??? Ты же не говорила, что вас оставили бы в садике в ортопедии, что у тебя отношения хорошие с заведующей. Ты сказала только ,что вас просят уйти. Но ты подожди, не отчаивайся. Начала, так иди до конца. Городская комиссия может пойти навстречу. У кого-нибудь есть опыт или выход на кого-то лично? Можешь сходить на прием к пердседателю комиссии, поговорить ,узнать ваши шансы. Их решения зависят от установок администрации, конечно, но мы не знаем, насколько жестко в отношении 6,6 лет и особят.

Помогу дальше писать, только постучись, пожалуйста, а то я не всегда все читаю. Нужно давить на то, что ребенок к школе не готов, а держать его дома у тебя нет возможности, что политика отправления особых детей в садик раньше времени при том, что есть младший ребенок в семье, нарушает права матери на труд, противоречит политике государства на увеличение рождаемости и поддержки семьи. Пиши Косткиной.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 15:18
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #32
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


Лена, ты не совсем поняла проблему. Нас оставляют в садике, но в ортопедии.
а вот с логопедией??? у меня несколько путей
или всех в дет саду попытаться умаслить, извиниться, сослаться на свою глупость и т.д. отходить этот год, а потом опять переводиться в ортопедию( без логопеда).
или опять всех умаслить, отходить этот год, выйти на комиссию и получиться направление вообще другой сад, типа ЗПР и т.д.- послать всех подальше и сесть на год дома, ходить только на развивалки, подготовки к школе и т.д.
понимаешь, в любом варианте это будет стресс у ребенка- опять менять весь уклад и окружение, я уже о себе не говорю, и большой крест на моей работе...

хотите сидите- у вас есть такое право, а вот в логопедии нет!- туда берут детей с небольшими (по сравнению с нами) проблемами, а с таким букетом милости просим в специализированные, а если вы претендуете на "обычного" ребенка, то подчиняйтесь общим правилам.
у нас интеграция только на бумаге! я бывало говорю с людьми и всегда проскальзывает "между строк" - с вашими проблемами и в обычный сад и претендуете на обычную школу! и как до сих пор вас не выгнали!"

разве много наших особят, кот ходят в обычную школу, кружки, секции- их же единицы! не потому что не хотят или не могут, их просто не береут и максимально отфутболивают!!!!
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 15:32
ответ для Isa , на сообщение « Лена, ты не совсем поняла проблему. Нас... »
  #33
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Лена, ты не совсем поняла проблему. Нас оставляют в садике, но в ортопедии.
Нина, прости, этого не прозвучало. Специально перечитала все твои посты. Я поняла так, что вас выставляют из садика совсем.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 15:35
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #34
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


самое смешное- я тоже так думала, это мне после письма, точнее после звонка свеху, сказала заведущая, что вас не выгоняют вообще....

а может быть и неплохо, что написала- расставила все точки над и...
или я себя так успокаиваю, в любом случае что случилось, то случилось.
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 15:58
ответ для Isa , на сообщение « самое смешное- я тоже так думала, это... »
  #35
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Нина, тебя никто склочницей не сочтет, если хоть раз тебя увидит. Не переживай. Ты всего лишь борешься за своего ребенка. Не вини себя! Это пусть они лучше стараются. Их ОБЯЗАННОСТЬ - действовать в интересах ребенка. Это прописано в декларации прав ребенка-инвалида, что подобные решения должны приниматься с учетом продолжающегося развития ребенка.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:58
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #36
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Так. У нас комиссия была в апреле прошлого года, когда решалось, оставить ли моего ребя на 3-й год в логопедической. Семь лет исполнилось в конце сентября (т.е. на 1 сентября аж 6,11 было). Остались с большим трудом, но именно из-за спасительного отсутствия 7 лет на 1 сентября и большой поддержке логопеда и воспитателей. Значит, по закону, до 7 лет, я правильно понимаю? Вас должны оставлять. Может с логопедом в этом направлении работать? В коррекционную по ЗПР (если у вас нет таких проблем) мне кажется смысла нет. Уж лучше остаться по ортопедии и заниматься с логопедом в том же саду по договоренности.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:29
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #37
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


в том то и дело, я дура!!!! пыталась форсировать события!! правда кто присутствовал бы на той комиссии меня бы понял. я своими письмами я лишилась возможной поддержки воспитателей и логопеда ( зачем им такая кляузная мама, кот. еще на них же жалуется- так получается!)
а насчет декларации... Лена, у меня слов нет- где в действительности эта декларация..
я попросила год в логопедии у комитета, а они прислали такое письмо, кот. можно прочитать как мин. двояко..
не писать же им чтоб они выразились по конкретнее (ужасс) или что та или иная фраза начилат...
сейчас все зависит от отношения к нам опять же районной комиссии???!!!- никому не смешно??- мне очень(я всеми силами пыталась ее избежать, а в итоге сейчас полностью от нее и завишу!
завтра утром мне скажут- посылают меня по второму кругу на этот год (на кот. у меня было направление), но уже с городской или сжалятся и отправят в конце года! с сыном даже не стали сегодня заниматься.. так как на письмо из органов должна быть какая то реакция! вот сейчас думают... на какую комиссию нас отправить чтоб ни кто не за что не отвечал бы.
но зато все по закону!!!!!!
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:06
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #38
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Девочки, а сейчас, в 10 и 11 годах, у кого какие успехи? Мне везде отвечают, что вот раньше ещё можно было задержаться, а вот сейчааас....Есть у кого из родителей опыт оставления деток в садах до 8 лет? Поделитесь, пожалуйста
МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 12:31
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #39
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


У меня дочка в логосаду, старшая группа. Часть детей в этой группе находится в садике третий год, т.е. старшая, подготовительная и вновь старшая. Правда, попав повторно в старшую (просто у нас не принято менять таким детям воспитателей и логопеда) они занимаются по программе подготовки к школе. В этом году это 3 семилетних мальчика. Одному из них 7 исполнилось давно, как остальным не знаю. Родители решали вопрос на уровне руководства сада.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:29
ответ для МашаМиша , на сообщение « Девочки, а сейчас, в 10 и 11 годах, у... »
  #40
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
Девочки, а сейчас, в 10 и 11 годах, у кого какие успехи? Мне везде отвечают, что вот раньше ещё можно было задержаться, а вот сейчааас....Есть у кого из родителей опыт оставления деток в садах до 8 лет? Поделитесь, пожалуйста

Я посчитала, что такой садик, в который сейчас ходит мой сын для нас не слишком ценен. Лично посетили школу и показали школьным специалистам ребенка. Отношение к семье (к родителям и ребенку) лично в нашем случае нам с мужем показалось более хорошее в школе. Из садика нас настойчиво просят "собираться в школу". С БОЛЬШИМ пониманием в школе отнеслись к нашим проблемам и с радостью откликнулись на мое предложение о возможном оставлении ребенка на второй год, если учеба пойдет с трудом.

Так что мой сын в этом году целится в школу. Ему в декабре исполнилось 7 лет. Основная задача на этот год - привыкнуть к распорядку школьного дня и помещению. Кстати специалисты в школе имеют больше желания и возможностей для проведения занятий с моим сыном, чем в д/с. Наш выбор - веление сердца и вывод разума совпали - идем в школу. На сегодня моя задача - расставить правильно акценты при прохождении врачей и написании характеристик, чтобы моего аутичного мальчика взяли (в школе -то согласны, убедить бы ПМПК) в речевой класс.
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena