Бесплатный садик, шейный отдел и нагрузка для 3-хлетки с ЗРР - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 21:00   #1
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589
Бесплатный садик, шейный отдел и нагрузка для 3-хлетки с ЗРР



Приветствую всех,

на форуме бываю редко и только в этом разделе, тк тут мне всегда дают дельные советы.
Сегодня зашла чтобы в первую очередь поделиться радостью - недавно в садике узнала что нам оказывается не нужно платить за него, тк оформлена инвалидность. Эта новость очень порадовала. Хотя удивило то что не сказали об этом раньше и год мы за садик платили. Но все равно хорошо.

Теперь вопросы:

1 Нам начали делать массаж - ходим в реабилитационный центр - во-первых прошло уже 4 сеанса- ребенок лежать отказывается, всеми силами выкручивается,орет. Как думаете есть ли смысл в таком массаже? Спокойно себя ведет и дает массировать если висит на мне, но я его не могу долго держать - тяжеловат уже.
2 Сегодня массажистка,по совместительству доктор из центра сказала что во время сеансов ребенок не дает прикасаться к шее, то есть спину еще как-то, а как только доходит до шеи-начинает отталкивать руки и выкручиваться сильнее. Она заподозрила проблемы с шейным отделом, говорит пережато может быть что-то, от этого ЗРР. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Как это исправляется?
3 В связи с занятиями в центре(психолог,логопед,социальный педагог, массаж,ЛФК, водная терапия) мы перешли на индивидуальный режим в садике. Обычно получается что до обеда мы в реаб.центре, потом в саду обед,сон и до 17-00. Еще в ноябре ходили на пробные занятия по УШУ, мальчик у меня очень активный, ему понравилось,да и энергию хоть порастрачивал неуемную. Я еще очень хочу поводить его в бассейн, и раз в неделю к остеопату.
Получается,если реализовать все планы, что ребенок будет загружен с утра до вечера шесть дней в неделю. Хочу узнать у опытных мам: не многовато для трехгодовалого парня?

ЗЫ: сыну три года, резидуальная энцефалопатия, ЗРР(обьективно- говорит ооочень мало), состояние после операции( 4 операции по устранению врожденной патологии развития кишечника). Есть поведенческие всякие штуки - типа упрямства, возбудимости, неумения доводить начатое до конца, ну вообще достаточно нервный товарищ,хотя вижу что исправляется потихоньку.
__________________
Легче сказать,что всё отлично,чем объяснить отчего ты хочешь убиться об батарею..
blablabla is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:33
ответ для blablabla , на сообщение « Бесплатный садик, шейный отдел и... »
  #2
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Скажу по пункту 2. По-моему процентов у 90 ЗРРшников проблемы с шейным отделом, хорошо с эим работают остеопаты.

И по 3. Вообще-то массаж не совмещают с остеопатией, так как это очень большая нагрузка. Дальще: а что Вы лечите массажем, ЛФК и водными процедрами? В диагнозе не увидела. А психолог и соцпедагог чем занимается? Я бы оставила ббассейн, у-шу и хорошего логопеда-дефектолога.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:43
ответ для Амаранта , на сообщение « Скажу по пункту 2. По-моему... »
  #3
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Скажу по пункту 2. По-моему процентов у 90 ЗРРшников проблемы с шейным отделом, хорошо с эим работают остеопаты.

И по 3. Вообще-то массаж не совмещают с остеопатией, так как это очень большая нагрузка. Дальще: а что Вы лечите массажем, ЛФК и водными процедрами? В диагнозе не увидела. А психолог и соцпедагог чем занимается? Я бы оставила ббассейн, у-шу и хорошего логопеда-дефектолога.
Спасибо вам за совет.
нашли хорошего остеопата, раз в неделю у него, массаж и водные процедуры(по рекомендации остеопата) отменили. Психолог и соц педагог с ним играют На самом деле моторикой занимаются и решением всяких проблем, психолог говорит у мальчика проблемы с "волевой составляющей" и с принятием правил поведения. Они работают над этим. Меня на занятия не пускают.
Больше всего логопедом довольна- я за месяц вижу большие сдвиги в речи ребенка.
Бассеин пока накрылся медным тазом- узнали что у нас аденоиды,сейчас обострение. кашляем-кашляем-кашляем. Ушу пока финансово не тянем Скачем полчаса в спорт зале - типа ЛФК но на самом деле никто не занимается-баловство одно-просто запускают в зал и мы с мелким там носимся, строим из большого мягкого конструктора тоннели и бегаем по нему,на беговой дорожке,по массажному коврику, в футбол играем.

Пока ребенок вроде справляется с нагрузкой,но в сад мы не ходим тк кашель. А вот я не справляюсь. тяжело возить его.
__________________
Легче сказать,что всё отлично,чем объяснить отчего ты хочешь убиться об батарею..
blablabla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:53
ответ для blablabla , на сообщение « Бесплатный садик, шейный отдел и... »
  #4
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


Не знаю прочтет ли кто-нибудь, в общем я вся в расстройстве- была сегодня в садике комиссия психолого-медико-педагогическая, решали кого возьмут в группы ЗПР, логопедическую. Мы там пол-дня под дверью простояли с сыном - с 10-00 до 15-00. В итоге я уже психанула и отвела ребенка в группу чтобы его покормили и положили на дневной сон - сама осталась ждать. и только в три часа мне сказали что мой ребенок еще маленький,и для групп не подходит. А утром нельзя было сказать?
Да даже не в этом дело. Юноша у меня сложный, и для обычной группы, в которой он уже два года не подходит. Ладно, мы провели эти два года в яслях, а в сентябре его собирались в младшую группу - там детки постарше, разговаривают, ну вобщем нормальные 4-хлетки. А у моего во рту каша, стул неустойчивый,не всегда контролирует процессы кака и пипи... Ну как ему обычную группу? там же не будут как в яслях возиться!
В итоге после моих вопросов - порекомендовали оздоровительную группу- от обычной отличается тем что там питание получше, массаж,лфк. А моему ребенку нужен дефектолог,логопед. в ипр это написано, и написано "группа осообый ребенок детского сада" В саду они есть, и заниматься готовы, но комиссия не разрешила моего ребенка им брать- маленький еще. что теперь получается,нам еще год терять?
сижу в непонятках- комиссия районная - то есть если по их мнению мы малы для занятий в детском саду нашем,то и в других будем малы.
blablabla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena