Беспредел в детском саду - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 10:44
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #31
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Так держать!
natasha.kisel is offline  
Старый 31.03.2011, 11:22
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Так держать! »
  #32
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Ну раз тему читают,то пускай читают! И знают,что мамы-Литлвана своих в обиду не дадут! И пускай проблему по-быстрее решают,а то быстро станут у нас звёздами кино и телевидения!
Герлен is offline  
Старый 31.03.2011, 19:30
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #33
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Класс. надо, чтобы все читали
Может тогда по-другому будут относиться.
helgochka is offline  
Старый 31.03.2011, 19:38
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #34
ffray
Активный участник
 
Аватар для ffray
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от гадзилла Посмотреть сообщение
Подскажите как быть в не простой ситуации... Мой ребёнок ходит в дет сад в особую группу. Раньше у нас была благоустроенная группа на первом этаже с отдельной спальней, в этом учебном году группу у нас забрали под малышей, наших же деток перевели на 2 этаж. Почти у всех детей дцп (ходячих всего двое). Сами понимаете, что затащить ребёнка на верх тяжело Так же у нас есть мама с двойней, без посторонней помощи ей детей поднять не возможно (пандусов нет). И ей помогали воспитатели спускать двойняшек на первый этаж. В декабре у нас забрали нянечку ( опять таки мотивируя тем, что младшей группе она нужнее). В марте у нас произошёл конфликт с заведущей, т.к. в саду начали делать ремонт и наших детей решили объединить с другой группой (14 детей и 11 кроватей), а наше помещенние отдать под детей, чья группа ремонтируется. После скандала и угроз дойти до Рано, нам на следущей же день вернули обратно нашу группу... А сегодня воспитатель рассказала про, то , что ей сильно досталось из-за нас от заведущей и было запрещенно оказывать какую либо помощь в поднятии и спуске детей.
А в саду есть возможность для того, чтобы перевести вашу группу на 1 этаж? (ну я помещения имею ввиду)

И все ли процедуры и т.д. находятся на 1 этаже?
__________________
"Меня не волнует, если кто-то будет говорить, что я зебра. Я — эффект Доплера!"(с)


ffray is offline  
Старый 31.03.2011, 19:55   #35
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от гадзилла Посмотреть сообщение
В Они должны иметь мед. образование или педагогическое либо это должны быть корекционные спортсменны + наличие сан. книжки. .
Про сан книжку понятно, но зачем им медицинское, педагогическое или ещё какое образование???? Они ж не ЛФК будут с детьми занимться. Я бы не рассматривала вариантс волонтерами вообще. Во-первых, в России с этим не густо, а о-вторых, утром как правило все работают, учатся. а детей надо поднимать каждое утро.
Амаранта is offline  
Старый 31.03.2011, 23:19
ответ для ffray , на сообщение « А в саду есть возможность для того,... »
  #36
гадзилла
Частый гость
 
Аватар для гадзилла
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Наличная
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от ffray Посмотреть сообщение
А в саду есть возможность для того, чтобы перевести вашу группу на 1 этаж? (ну я помещения имею ввиду)

И все ли процедуры и т.д. находятся на 1 этаже?
Помещение есть (сейчас там находится средняя группа), но опять таки руководство сада говорит, что эта группа очень холодная. Мы сегодня хотели её посмотреть, на, что нам предложили сначала написать заявление от каждого родителя в котором прописать причину нашего желания перевестись на 1 этаж. Иначе нам группу не покажут.(т.е. "кот в мешке") Правда сказали, что если нам группа не понравится, то мы сможем в любое время забрать наши заявления.
Все процедурные кабинеты (лфк, дефектолог и музыкальный зал) у нас на 2 этаже! Но массаж и лфк всё равно проходят в группе. В прошлом году и музыкальные занятия проходили в группе.
__________________



Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте
хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…
гадзилла is offline  
Старый 31.03.2011, 23:58
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #37
гадзилла
Частый гость
 
Аватар для гадзилла
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Наличная
Сообщений: 87


Но всё таки хотелось бы, что бы нам вернули нашу старую группу, которая кстати была отремонтирована Макдональдсом специально для наших детей. Главный аргумент руководства сада, что ясельная группа по санпину не может находится на 2 этаже и+ у них должна быть отдельная спальня. Хотя по тому же санпину :2.2.3. Здания ДОУ не должны превышать 2 этажей. В крупных городах из-за плотности застройки и недостатка площадей, при согласовании с центром госсанэпиднадзора, допускается высота здания в 3 этажа. На 3-м этаже допускается располагать групповые ячейки только детей старших возрастных групп, залы и иные специализированные помещения для работы с детьми, служебно-бытовые и рекреационные помещения. Групповые ячейки для детей ясельного возраста располагают на 1-м этаже, для детей 2 лет и старше размещение групповой ячейки допускается на 2-м этаже.
гадзилла is offline  
Старый 01.04.2011, 00:07
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #38
гадзилла
Частый гость
 
Аватар для гадзилла
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Наличная
Сообщений: 87


Один из наших родителей отправил официальное письмо в ГУ МЧС с просьбой рассмотреть правомерность нахождения (с точки зрения противопожарной безопасности) группы " особый ребёнок" на 2 этаже.
гадзилла is offline  
Старый 01.04.2011, 00:12   #39
гадзилла
Частый гость
 
Аватар для гадзилла
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Наличная
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от ffray Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, с 2 до 3 лет - это уже называется не ясельная, а первая младшая.
Да,да младшая. Извините, это я уже запуталась. Кстати к следущему году на 2 этаже будет сделана ещё одна группа со спальней. Так, что в неё вполне можно было бы перевести младшую группу, а нам вернуть наше помещение.
__________________



Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте
хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…
гадзилла is offline  
Старый 01.04.2011, 20:39
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #40
Apis Mellifika
Гость
 
Аватар для Apis Mellifika
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1


Читаешь всё это и удивляешься людской неблагодарности!!!Дети с 9 до 18 часов под присмотром-носы подтирают,попы моют,чихнул-пукнул-засудорожил-тут как тут медсестра с врачом!!!С детками занимаются-массаж,лфк,дефектолог,психолог,воспитатели и ни копеечки за это не платите.А вы про "беспредел " пишите!!!Сопливые вы ещё,настоящего беспредела не видели....
Apis Mellifika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena