Беспредел в детском саду - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 12:22
ответ для Fortezia , на сообщение « Я понимаю, что вы у на Гость и это... »
  #61
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
PS Как гос служащий и жена гос служащего, хочу поделиться, что в поликлиниках у нас население лечится тоже бесплатно самым нахальным образом, да еще бесплатно сдает своих детей в школы... Ужас Шутка.
Сдает то бесплатно, но только мы с вами за это получаем зарплату, а в учреждениях, где есть Особые детки еще и с надбавкой за "вредность"
Это я уже как мама несостоявшегося посетителя сада номер 19
Надо уже привыкать отвечать, как в американских фильмах
Школы, поликлинники, детские сады и прочие гос.учреждения - это всё вовсе не бесплатно.
Содержание вышеперечисленного идет за счет наших же доходов, которые называются налогами.
И бесплатного-то я давно не видела... Сплошные поборы: и в больницах (смешно даже, шприцы свои надо приносить, лекарства самим покупать, даже пленку для рентгена...), и в поликлинниках, и в школах.
Самое смешное, что даже получив взятку - эти люди все равно НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ.
Karamba is offline  
Старый 03.04.2011, 14:21
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #62
*Роковая женщина*
Гость
 
Аватар для *Роковая женщина*
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


Мда..обидно читать всё это про нас--педагогов,медиков и специалистов.Зачем Вы всех тут причёсываете под одну гребёнку??Таких садов как №19 Василеостровского района-поискать надо,да не найдёшь!!!В саду работают очень душевные люди!!! А сколько делается для детей-начиная от образования и медицины,и заканчивая ремонтом!!!Как сад преобразился за последние годы..в этом году даже для Ваших детей построили бассейн!!А Вы что же думаете-это всё так легко и просто-для руководства?Ходить по различным инстанциям и выбивать всё это?И ПРИ ЭТОМ НЕ ИМЕЯ НИ ОДНОГО СПОНСОРА!!!
Пандусы???а что пандусы??Чисто по человечески я всё прекрасно понимаю-очень сложно поднимать детей на второй этаж,а по пандусу что же--будет легче?На второй этаж поднять коляску или инвалидное кресло чисто физически-ну очень сложно(под таким то углом подъёма).Лестница станет гораздо уже,вы сами перестанете ими пользоваться,да и в последствии возможно даже кто то может травмироваться,споткнуться-сами дети или Вы -родители-и что же-опять виновата будет заведующая?
Группа "Особый ребёнок"очень длительное время находится уже на втором этаже.никто никогда претензий не предъявлял.Все процедуры проводятся на втором этаже-медицина,музыка,лфк,дефектолог.К кому то из детей,да,приходят специалисты в группу,но в большинстве своём-детей возят в кабинеты или водят или даже носят на руках!!!!
Улыбнулась я от сообщения ТАУ КИТА про спонсирование родителями младшей группы заведующей,чтобы группа на первом этаже стала их!Во первых-это не младшая группа.а ясельная..которая по санпину не должна находиться на втором этаже!!А во вторых---уж что что---а про спонсирование я вообще молчу!!!В 19 саду никогда,никто ни копейки ни у кого не брал и не собирал--ни на нужды и ни на что иное!!Всё своими собственными усилиями!!
Обидно,досадно,но ладно...на вашей совести все эти обидные слова,сказанные в этом форуме!!!
__________________
Лиса, увидев маску трагедийную, “Что за лицо, а мозгу нет!” - воскликнула. Говорю для тех, кому и славу, и почести Дала судьба, не дав рассудка здравого.[/FONT][/SIZE]
*Роковая женщина* is offline  
Старый 03.04.2011, 15:23   #63
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


А по какому санпину дети с ДЦП должны находиться на втором этаже?
Вы топик внимательно читали? Автор ни где плохо не отозвалась о специалистах:
медиках, педагогах... Она лишь недоумевает (читай негодует) о позиции заведующей.
Вы так выделили фразу о спонсорах... а почему родители должны искать для сада
спонсоров? Они их ищут для своих детей и под конкретные цели, а для своего учреждения
будте любезны сами. Трудно "выбивать"? А когда легко было? Такова работа заведующей...
А бассейном лишь дети из группы особый ребенок пользуются?
солнышкомоё is offline  
Старый 03.04.2011, 15:30   #64
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


[QUOTE=*Роковая женщина*;59243355]
Пандусы???а что пандусы??Чисто по человечески я всё прекрасно понимаю-очень сложно поднимать детей на второй этаж,а по пандусу что же--будет легче?На второй этаж поднять коляску или инвалидное кресло чисто физически-ну очень сложно(под таким то углом подъёма).


Рекомендую Вам недельку потаскать ребеночка на руках (желательно в спящем состоянии) по лестнице, а потом поговорим о неудоствах подъёма в коляске.
Амаранта is offline  
Старый 03.04.2011, 15:51
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #65
*Роковая женщина*
Гость
 
Аватар для *Роковая женщина*
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


Родители ничего не должны!!!И никто не призывает родителей искать спонсоров!!!Всё делается на благо детей самостоятельно-администрацией дет.сада!!!Только вот благодарности ноль!!!!Только критика одна с Вашей стороны!!!
Недоумевает от заведующей??А что собственно недоумевать? Как всё было всегда..так и есть.Ничего невозмутимого не происходит в саду!!!И раздувать из мухи слона,да ещё и на всеобщее обозрение--не красиво!!!Все мы люди..взрослые и должны уметь разговаривать..не за спинами людей,а в лицо и в глаза.И общаться!!
Где плохо отозвались???--я не буду тыкать в кого бы то ни было..но не лестные слова прозвучали и не раз!!
Бассейном пользуются ВСЕ дети...напомню Вам всем-в наш сад здоровые дети не ходят..Увы!!!Дай Бог им всем здоровья!!!
__________________
Лиса, увидев маску трагедийную, “Что за лицо, а мозгу нет!” - воскликнула. Говорю для тех, кому и славу, и почести Дала судьба, не дав рассудка здравого.[/FONT][/SIZE]
*Роковая женщина* is offline  
Старый 03.04.2011, 15:52
ответ для Амаранта , на сообщение « [QUOTE=*Роковая женщина*;59243355]... »
  #66
*Роковая женщина*
Гость
 
Аватар для *Роковая женщина*
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


[QUOTE=Амаранта;59246230]
Цитата:
Сообщение от *Роковая женщина* Посмотреть сообщение
Пандусы???а что пандусы??Чисто по человечески я всё прекрасно понимаю-очень сложно поднимать детей на второй этаж,а по пандусу что же--будет легче?На второй этаж поднять коляску или инвалидное кресло чисто физически-ну очень сложно(под таким то углом подъёма).


Рекомендую Вам недельку потаскать ребеночка на руках (желательно в спящем состоянии) по лестнице, а потом поговорим о неудоствах подъёма в коляске.
рекомендации мне ни к чему---я во первых всё прекрасно понимаю, во вторых-я знаю,сколько нужно прикладывать физической силы!!!Носила..знаю!!!!!
__________________
Лиса, увидев маску трагедийную, “Что за лицо, а мозгу нет!” - воскликнула. Говорю для тех, кому и славу, и почести Дала судьба, не дав рассудка здравого.[/FONT][/SIZE]
*Роковая женщина* is offline  
Старый 03.04.2011, 16:06   #67
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от *Роковая женщина* Посмотреть сообщение
РВсе мы люди..взрослые и должны уметь разговаривать..не за спинами людей,а в лицо и в глаза.И общаться!!
Где плохо отозвались???--я не буду тыкать в кого бы то ни было..но не лестные слова прозвучали и не раз!!
Зачем Вы это пишите? Автор ни разу не сказала плохо о воспитетелях. Только переживла, что и у них могут быть неприятности. И насколько я поняла, с заведущй она как раз разговаривала, выясняла всё. О каких разговорах за спиной идёт речь?
Амаранта is offline  
Старый 03.04.2011, 16:14   #68
ФрекенСнорк
Гость
 
Аватар для ФрекенСнорк
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 29


Полностью согласна с Вами. У меня вопрос- особые дети покидают группу, только когда их домой забирают ? или в течение дня тоже ? Да и вообще смешно читать про звезд кино и ТВ, типа их это так интересует и волнует. А еще хочется спросить того, кто написал про положенных 2 х нянечках на особую группу- не приходило ли Вам в голову, что попросту никто не хочет идти туда работать ? Это же тяжело и морально и физически, если ребенок не двигается то кто его таскает в группе в течении дня ? воспитатель. Так может кто из более возмущающихся этим нарушением норм- я про вторую нянечку- желает сам ей поработать ? В сад, куда я ребенка устроила зовут всех работать. И нянечками, и если есть ВО педагогическое то и воспитателем. В обычных садах недобор персонала изза маленьких зарплат и условий труда, а когда еще и родителями так себя ведут- то вообще смысл идти- я же всем сразу должна, мне же деньги платят ! Замкнутый круг. Многое зависит от родителей и их отношения к людям и месту которым они доверяют ребенка 5 дней в неделю с 9 до 18.
ДА, и еще. Гнусно все переворачивать в русло притеснения прав детей инвалидов.Манипуляция чистой воды- типа не перенесете-- Притеснение !!!! Фу, противно .... Да и на общее обозрение...Любой конфликт можно решить полюбовно, попробуйте поговорить, а не тыкать жалобами ТВ, звездам, притеснением....и всем тем что вы тут писали
ФрекенСнорк is offline  
Старый 03.04.2011, 16:16
ответ для гадзилла , на сообщение « Беспредел в детском саду »
  #69
*Роковая женщина*
Гость
 
Аватар для *Роковая женщина*
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


А я что,цитировала слова автора?Я чётко написала-что ни в кого конкретного я тыкать не буду..не лестные слова были...
про разговоры за спиной?---автор всё прекрасно поймёт..что именно я имею в виду!!
__________________
Лиса, увидев маску трагедийную, “Что за лицо, а мозгу нет!” - воскликнула. Говорю для тех, кому и славу, и почести Дала судьба, не дав рассудка здравого.[/FONT][/SIZE]
*Роковая женщина* is offline  
Старый 03.04.2011, 16:19   #70
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


[QUOTE=*Роковая женщина*;59248267]А я что,цитировала слова автора?Я чётко написала-что ни в кого конкретного я тыкать не буду..не лестные слова были...
про разговоры за спиной?---автор всё прекрасно поймёт..что именно я имею в виду!![/QUOTE

Вы заведующая садика и есть?
Амаранта is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena