Как обжаловать решение ЦГМПК - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 17:33   #11
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
я очень сочувствую, но на примере моих знакомых заключение практически не обжаловать, они бодались-бодались
дободались до повторной комиссии, где ребенока бедная на нервах вообще закатила истерику с рвотой

Чем мотивирован отказ конкретно от 8 вида обучения, класс особый ребенок?
То что ребенок такой умственно отсталый, что он никогда не сможет заниматься? Или совокупностью неходячести и умственной отсталости?
Да, Оля именно типа сильно "ку-ку". Они теперь не говорят "необучаемый". А занимается она хорошо, и динамику хорошую дает. Но как человек, который ее видит 10 мин. может разобраться, а если еще и не хочет? Причем у меня наоборот, школа согласна, а комиссия -нет. Хотя я их рекомендации могу вообще не учитывать (это по закону). А по жизни пойду двумя путями, официально и через знакомых. Посмотрим какой вариант сработает.
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:33
ответ для Morozova , на сообщение « Как обжаловать решение ЦГМПК »
  #12
Лерусина
Частый гость
 
Аватар для Лерусина
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: СПБ,Школьная 114.Черная Речка
Сообщений: 94


У меня на сегодняшний день идет практически та же ситуация!!!!!Рассказываю:Доча моя СДВГ-шка,невропатолог пишет ЗПР,ЗРР,Моторная аллалия и минимально мозговая дисфункция.В ПДН к психотерапевту мы ходим примерно раз в пол года за какой нибудь справкой.Доча моя в ПДН ведет себя примерно так.....Садится на скамейку,смотрит на непонятную ей тетю и начинает заниматься своими делами,т.е. залезает под скамейку,начинает ковырять стенку и прочее.На просьбу психиатра подойти к ней,моей Юле плевать она даже к ней не поварачивается.В итоге имеем заключение-Обращенную речь не понимает,группа Особый ребенок!!!!Я ей пытаюсь обьяснить что врачиха моей доче не интересна и она не хочет с ней общаться,на что психиатр заявляет что моя дочь дуб полный и я все придумываю,дабы ее выгородить от лишних диагнозов!!Это ладно,ерунда.Моя красота на всех комиссиях либо сидит молча и не шевелится,либо начинает носится с дикими воплями не обращая на всех этих теть никакого вниманияДочка сама занимается с психологом по 45мин,ведет себя вполне адекватно,кого знает больше одного дня входит в контакт.
Вообщем я это все к тому что,в комиссии на ГМПК нам дали заключение для определения ее в группу со Сложными Дефектами.Благодаря этому,мой ребенок посещает группу с детьми ДЦП,Опорниками!!!!!С ними не гуляют,дефектолог не понятно чем там вообще с ними занимается.Психолог работает за повара,и ЛФК у них нет вообще!!!!Я пытаюсь перевести ее в другой дет.сад,нам отказывают изза этого диагноза Особый Дефект!Вчера я ездила на Чапыгина к Уполномоченому по правам ребенка,там мне сказали что нужно составить заявление для ГМПК,что бы пересмотрели диагноз.Вот занимаюсь составлением заявления!На послед.комиссию возьму с собой своего психолога с кот.занимается мой ребенок.Надеюсь что со знакомым педагогом моя красота покажет что она не совсем такя тупая как о ней думают на комиссиях!!!!Она тоже ведет себя непредсказуемо и когда я рву глотку о том что мой ребенок не совсем дибил,доча показывает совсем обратно при всех этих незнакомых тетях!!!!!Стоит нам оттуда выйти как она сразу становится сама собой!!!!!!!
Может вам тоже стоит обратиться к Агапитовой С.Ю??????
Лерусина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 20:55
ответ для Morozova , на сообщение « Да, Оля именно типа сильно "ку-ку". Они... »
  #13
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Да, Оля именно типа сильно "ку-ку". Они теперь не говорят "необучаемый". А занимается она хорошо, и динамику хорошую дает. Но как человек, который ее видит 10 мин. может разобраться, а если еще и не хочет? Причем у меня наоборот, школа согласна, а комиссия -нет. Хотя я их рекомендации могу вообще не учитывать (это по закону). А по жизни пойду двумя путями, официально и через знакомых. Посмотрим какой вариант сработает.
Я так понимаю, что не дали рекомендацию в школу вообще?(( Да... Без рекомендации МПК коррекционная школа взять не может, даже если хочет(((
olica is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:25   #14
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что не дали рекомендацию в школу вообще?(( Да... Без рекомендации МПК коррекционная школа взять не может, даже если хочет(((
Да, Оля , Вы все правильно поняли. Есть шанс снова попробовать на РПМПК, у нас ведь один ПНД. Вот у меня в связи с этим вопрос. Можно ли мне подойти к другому психиатру, не к той которая по прописке и попросить направление на РПМПК? Сделать вид, что городской вообще не было?
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:50   #15
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Да, Оля , Вы все правильно поняли. Есть шанс снова попробовать на РПМПК, у нас ведь один ПНД. Вот у меня в связи с этим вопрос. Можно ли мне подойти к другому психиатру, не к той которая по прописке и попросить направление на РПМПК? Сделать вид, что городской вообще не было?
А почему вы прошли городскую, а не районную? Попробовать другого врача можно, но ведь в карточке наверняка написали, что выдали направление на ГМПК, а оттуда приходят сведения в ПНД... Так что, я думаю, что скрыть прохождение ГМПК не удастся((((
olica is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:51
ответ для Лерусина , на сообщение « У меня на сегодняшний день идет... »
  #16
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Лера!
У меня такая же ситуация.
Мой сын, 7 лет, который занимается 3 раза в неделю с педагогом по ЧАСУ И ПОЛТОРА!
НА комиссиях не откликается даже на имя. А еще может дать номер: глаза стекленеют и начинает качаться..........

Комиссиям ничего не докажешь, подобным ГМПК.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:53
ответ для Morozova , на сообщение « Как обжаловать решение ЦГМПК »
  #17
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Есть еще вариант - просите надомное обучение класс "особый ребенок" в 8 виде.
olica is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:58
ответ для Morozova , на сообщение « Как обжаловать решение ЦГМПК »
  #18
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Через ПНД получить надомное в особый-не вариант.Только через невропатолога.Тупик...
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:01   #19
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Через ПНД получить надомное в особый-не вариант.Только через невропатолога.Тупик...
Почему?! Надо посмотреть, от кого у нас в школе направления на надомное в "особый"... Всегда считала, что из ПНД.
olica is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:08
ответ для Morozova , на сообщение « Как обжаловать решение ЦГМПК »
  #20
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


и ишшшо - что за "новая программа, проходящая сертификацию"?
ненаучная фантастика какая-то для нашей страны
Медвежья мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena