Косоглазие. Помогите советом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 12:14   #1
vladmaksim
Активный участник
 
Аватар для vladmaksim
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 462
Косоглазие. Помогите советом.



У дочки моей подруги косоглазие. Девочке 5 лет. Живут они в Бердянске (Украина).Вот, что она мне пишет:

"Я была и у наших, прошла все анализы, все узи, ездили даже в Мелитополь на МРТ-это компьютерная томография мозга, проверяли может опухоль в голове, но слава Богу сказали ничего страшного.Были у нашего Бердянского офтальмолога Луценко, прошли аппаратное лечение, ездили в Запорожье,сказали все в порядке,а от чего началось косоглазие никто ничего сказать так и не смог.А началось у Даши это все как-то непонятно.Привела ребенка с садика, сижу с ней разговариваю, и вижу как глазное яблоко начало уходить в строну, сначала подумала, что она балуется, делает это специально, а потом смотрю что оно не проходит, я ее прошу смотреть ровно, а она не может, вот после этого я испугалась и начала бегать по врачам.Но пока все безрезультатно. Врачи рекомендуют сделать операцию, а я пока на это решится не могу,может как-то само пройдет."
vladmaksim is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:02
ответ для vladmaksim , на сообщение « Косоглазие. Помогите советом. »
  #2
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


А какого совета вы хотите? Делать операцию или нет, решать только родителям, врачи могут только рекомендовать. Мы сделали операцию и предстоит еще.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:31
ответ для Naslund , на сообщение « А какого совета вы хотите? Делать... »
  #3
vladmaksim
Активный участник
 
Аватар для vladmaksim
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А какого совета вы хотите? Делать операцию или нет, решать только родителям, врачи могут только рекомендовать. Мы сделали операцию и предстоит еще.
Да, насчет операции. Несколько лет назад обсуждалась такая тема и там вроде говорили, если я не ошибаюсь, что операцию надо делать до определенного возраста (лет до 6).
Интересно, а может оно само пройти?
vladmaksim is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:52
ответ для vladmaksim , на сообщение « Да, насчет операции. Несколько лет... »
  #4
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Мы будем оперироваться ближе к школе, т.е. в 5-6 лет. Наблюдаемся постоянно в немецкой клинике (по-месту жительства, т.с.), прошлым летом консультировались в киевской клинике "Охматдет" по-поводу наших глазок. Все врачи, и немецкие, и украинские ЗА операцию в нашем случае. Т.ч., ждем пока малышня подрастет. Насчет "само пройдет"...не знам... увы это не наш случай. А так, решать родителям, конечно.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 19:04   #5
kristalik73
Частый гость
 
Аватар для kristalik73
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66


У меня не прошло. Хотя тоже родилась с нормальными глазками. А потом что только не делали. И в очках я ходила. И на всякие прцедуры .Родители не решались. А потом в 18 лет я сама решила оперироваться ( у меня один глаз косил). И все сейчас впорядке.Но я думаю лучше б мне операцию сделали раньше. И было это 18 лет тому. Я думаю медецина сейчас скачнула дальше.
kristalik73 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 19:25   #6
vladmaksim
Активный участник
 
Аватар для vladmaksim
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Мы будем оперироваться ближе к школе, т.е. в 5-6 лет. Наблюдаемся постоянно в немецкой клинике (по-месту жительства, т.с.), прошлым летом консультировались в киевской клинике "Охматдет" по-поводу наших глазок. Все врачи, и немецкие, и украинские ЗА операцию в нашем случае. Т.ч., ждем пока малышня подрастет. Насчет "само пройдет"...не знам... увы это не наш случай. А так, решать родителям, конечно.
А как у вас косоглазие произошло?
vladmaksim is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:06
ответ для vladmaksim , на сообщение « А как у вас косоглазие произошло? »
  #7
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Да примерно, как у дочки Вашей подруги. Сидел ребенок на диване, рассматривал игрушку, которую она держала в руках. Вдруг один глаз поехал к переносице и все. В исходное положение он уже не вернулся. Нам было полтора года.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:20
ответ для vladmaksim , на сообщение « Да, насчет операции. Несколько лет... »
  #8
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от vladmaksim Посмотреть сообщение
Да, насчет операции. Несколько лет назад обсуждалась такая тема и там вроде говорили, если я не ошибаюсь, что операцию надо делать до определенного возраста (лет до 6).
Интересно, а может оно само пройти?
это же очень индивидуально, еще зависит от вида косоглазия, угла. У нас паралитическое, само не пройдет. Да, мне говорила врач, нужно до 6 лет сделать, а то второй глаз атрофируется.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:25
ответ для vladmaksim , на сообщение « Косоглазие. Помогите советом. »
  #9
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


А у нас в 3,5мес оба глаза к переносице ушли.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:13
ответ для vladmaksim , на сообщение « Косоглазие. Помогите советом. »
  #10
luna82
Участник
 
Аватар для luna82
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 146


мы с паралитическим косоглазием съездили в Новосибирск к Плисову и поставили диспорт. глаз стал смотреть ровно. эта методика называется хемоденервацией. делает ее именно Плисов. небольшой раарез и инъекция в глазодвигательную мышцу. эффект есть - и несмотря на то что действие диспорта временное результат может быть необратим. все зависит от индивидуальных оссобенностей и тяжести косоглазия. у Маши глаз косил, но под определенным углом она могла и ровно смотеть (когда например запрокидывала голову назад).
сейчас наша главна задача - натренировать мышцы, чтоб когда длействие диспорта закончится она уже сама могла выравнивать глазки и смотреть ровно.
luna82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena