Предохранение... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 16:09   #91
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
В дискуссию встревать не буду, просто замечу, что спираль это АБОРТИВНЫЙ метод контрацепции. Т.е. Зачатие происходит, а спираль просто не дает зиготе прикрепиться к стенке матки.
Именно по этическим причинам многим женщинам этот способ не подходит.
Я совсем не многодетная и даже совсем однодетная, но тема очень волнует (такая была беременность, что согласна, чтобы мне лучше бы пять раз кс сделали, чем еще раз беременность. А поскольку одно без другого невозможно, то скорее рассмотрим усыновление).
Мне про спираль Мирена гинеколог уверяла, что она не абортивная (типа, там выделяется постоянно небольшая доза препарата, который препятствует собственно зачатию). Но всё равно на хочу ничего запихивать.
Тут еще говорили о мужской "перевязке", так вазектомия (так это кажется называется) обратима - как завязали, так и развязали (в отличии от перевязки труб у женщины). А всё равно на такое трудно решиться даже и при пяти детях, наверно (и "как жизнь повернется", и "а вдруг не развяжется", и "а вдруг чего-нибудь не то завяжут").
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 21:45   #92
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Я совсем не многодетная и даже совсем однодетная, но тема очень волнует (такая была беременность, что согласна, чтобы мне лучше бы пять раз кс сделали, чем еще раз беременность. А поскольку одно без другого невозможно, то скорее рассмотрим усыновление).
Мне про спираль Мирена гинеколог уверяла, что она не абортивная (типа, там выделяется постоянно небольшая доза препарата, который препятствует собственно зачатию). Но всё равно на хочу ничего запихивать.
Тут еще говорили о мужской "перевязке", так вазектомия (так это кажется называется) обратима - как завязали, так и развязали (в отличии от перевязки труб у женщины). А всё равно на такое трудно решиться даже и при пяти детях, наверно (и "как жизнь повернется", и "а вдруг не развяжется", и "а вдруг чего-нибудь не то завяжут").
Если врач делает упор не на основное свойство спирали - изгнание эмбриона из матки - а на гормональное и спермицидное, тогда зачем вообще спираль? Можно с тем же эффектом кольцо Новаринг ставить или местными спермицидами пользоваться.
Все-таки кажется мне, что врач слегка лукавит.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 21:54   #93
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Вот-вот, на Ярине-то мне и поплохело. Но у меня, видимо, предрасположенность была, просто до начала приема таблеток я о ней и не подозревала.
А так это считается довольно неплохими ОК, а еще лучше Джес, там еще меньшая концентрация гормона.

А еще на таблетках никакого секаса не хочется - чем не метод предохранения?
Джесс фигней оказался пишлось возвращаться на Логест, врач потом говорила, что Джесс многим не подошел
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 22:18
ответ для SemOlga , на сообщение « Предохранение... »
  #94
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


мы яриной предохраняемся, все в порядке, не было никаких побочных, и никаких залетов, как только перестаю ее пить - на второй цикл желанная беременность!
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 22:32
ответ для SemOlga , на сообщение « Предохранение... »
  #95
Саша*Аня
Участник
 
Аватар для Саша*Аня
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 121


И я с вопросами.
Забыла принять таблетки Лендинет 20, пропустила 3 дня. Так и не стала принимать. Сразу стала лучше себя чувствовать. Ушла постоянная усталость, какая то лёгкость ощущается. Просто чудо какое то! Больше не хочу ничего пить гормонального.
Что теперь то делать...
После второго мне сказали, что детей больше не будет. Успокоиться и расслабиться. Через 5,5 лет - моё 3-е чудо!
Спираль ставила, - пришлось убрать, всё очень плохо както было. Муж сказал какие то есть колпачки, что это такое? Вообще, хорошо они предохраняют?
Саша*Аня is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:43
ответ для SemOlga , на сообщение « Предохранение... »
  #96
Jinny
Бобруська плоскохвостая
 
Аватар для Jinny
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщений: 3 744


Подскажите, а вместе с презервативами можно использовать спермициды - например, фарматекс? Для подстраховки
Jinny is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:51
ответ для SemOlga , на сообщение « Предохранение... »
  #97
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Конечно можно, главное чтобы в составе свечей и кремов не было жира и масел, которые разрушают латекс..
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:25   #98
Роксана
Старожил
 
Аватар для Роксана
 
Регистрация: 26.02.2002
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
В дискуссию встревать не буду, просто замечу, что спираль это АБОРТИВНЫЙ метод контрацепции. Т.е. Зачатие происходит, а спираль просто не дает зиготе прикрепиться к стенке матки.
Именно по этическим причинам многим женщинам этот способ не подходит.
Благодаря спирали, моя подруга умудрилась забеременеть)

Мы же после двух мальчишек зачатых случайно прерванным ПА, стали предохраняться кольцом Новаринг. Я безумно рада, т.к. таблетки на меня плохо подействовали. Да и как врач сказал, с моим хроническим забыванием принимать пилюли вовремя, только кольцо надо! Да и то в календаре наклейки ставлю, чтобы вспомнить
Привыкала два месяца, потом все хорошо стало, а вот мой подруге не подошел он, или она не стала ждать адаптации.
Зато после кольца у нас была плановая беременность - дочка!)
__________________
Роксана (она же Оксана) и дитятки:




Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА
Роксана is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 18:40   #99
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
А я сегодня спираль вынула. 6 лет с ней проходила.
Теперь месяц трястись и стараться не забеременнеть. И снова спиральку.
А там, глядишь, и климакс наступит)).

линеечка (подпись) у вас кончно мощные) раз в год рожать
__________________
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 21:26
ответ для SemOlga , на сообщение « Предохранение... »
  #100
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Конечно, спираль тоже не всегда работает. Мо знакомая со спиралью забеременнела. И это тоже повод отказаться от этого метода. Я просто говорила, что когда спираль работает, то делает она именно абортивным способом, к тому же многие отмечают усиление менструций, они становятся обильнее и дольше, а на самом деле это получаются каждый раз мини-аборты, только с поблажкой гормональному фону женщины, тк эмбрион не закрепляется и беременность не развивается.
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena