Корфу - маленький остров для большой компании - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 15:16
ответ для Kotofeika , на сообщение « Корфу - маленький остров для большой... »
  #31
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


Погода по прежнему продолжала хандрить. Ещё раз заказать машины в первой прокатной конторе нам не удалось. И пришлось довольствоваться малым. На следующие два дня нам пригнали две беленьких маленьких и весьма скромных машинки: Kia Picanto и Fiat Punto. Зато пробег у них был весьма нескромный: у одной 80.000 км, а у второй зашкаливал за 120.000. Прокатчики пригнали авто с горящей лампочкой бензина. А ведь до ближайшей колонки нам надо было подниматься по крутому серпантину вверх и там ещё проехать несколько км.

[img]http://img-fotki.**********/get/3418/kotofei14.5c/0_42bd0_674ac9a2_XL.jpg[/img]

По закрученным серпантинным дорожкам под проливным дождём мы держали путь в Гардики. Четвертую уцелевшую крепость Корфу. Осталось от Гардики совсем мало, а точнее одни только стены.

[img]http://img-fotki.**********/get/3415/kotofei14.60/0_42c99_b7e9a8ea_XL.jpg[/img]

....Также насквозь мы проехали деревушку Синарадес. Достаочно интересное местечко, но мои планы там прогуляться и пообедать тоже были нарушены. Сфотографировть мы её смогли лишь много километров спустя.

[img]http://img-fotki.**********/get/53/kotofei14.5c/0_42bd2_5d25f53b_XL.jpg[/img]

Тогда было решено заехать в Пелекас и подняться там на знаменитый Трон Кайзера, с которого открываются потрясающие виды Корфу.

[img]http://img-fotki.**********/get/53/kotofei14.61/0_42ca6_dcf14eb7_XL.jpg[/img]

[img]http://img-fotki.**********/get/53/kotofei14.5c/0_42bd3_9e257e7_XL.jpg[/img]

[img]http://img-fotki.**********/get/51/kotofei14.5d/0_42bd4_81671ac9_XL.jpg[/img]

[img]http://img-fotki.**********/get/5101/kotofei14.60/0_42c9c_22fd3ffa_XL.jpg[/img]
Kotofeika is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:39
ответ для Kotofeika , на сообщение « Корфу - маленький остров для большой... »
  #32
Кроссандра
Активный участник
 
Аватар для Кроссандра
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 411


А в какой конторе вы бронировали машину? Заранее или прям по приезду?
И еще интересует можно ли в Питере купить путеводитель по Корфу?
Кроссандра is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:12   #33
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


я из Москвы, потому ничего не знаю про путеводители в Питере.

Машины один раз я бронировала заранее, второй раз пришлось брать на месте. В моём рассказе это всё написано, как и ссылки на прокатные конторы: Корфу - маленький остров для большой компании
Kotofeika is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:36
ответ для Kotofeika , на сообщение « Корфу - маленький остров для большой... »
  #34
Кроссандра
Активный участник
 
Аватар для Кроссандра
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 411


А нашла, посмотрела, там залог с карточки списывают или наличные. (на островах обычно наличные
И права наверно наши подойдут или международные надо?
Кроссандра is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:42
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Здорово! Мне Корфу запал в душу псле... »
  #35
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Здорово!
Мне Корфу запал в душу псле прочтения Дарелла, он там описывает свое детство на Корфу очень красиво...
Я тоже уже давно мечтаю побывать на Корфу после его книги
осенью перечитывала заново ( с дочкой), так описано, просто рай
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:50   #36
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Кроссандра Посмотреть сообщение
там залог с карточки списывают или наличные. (на островах обычно наличные
И права наверно наши подойдут или международные надо?
Права у меня есть международные, я их всегда вожу с собой, но при оформлении всегда предъявляю наши обычные.
Залог никто не брал. Расплачивалась я картой (это мои предпочтения), про возможность Кэша посмотрите у них на сайте. С карты списали только сумму аренды, никаких залогов.
Kotofeika is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:56   #37
Кроссандра
Активный участник
 
Аватар для Кроссандра
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Kotofeika Посмотреть сообщение
Права у меня есть международные, я их всегда вожу с собой, но при оформлении всегда предъявляю наши обычные.
Залог никто не брал. Расплачивалась я картой (это мои предпочтения), про возможность Кэша посмотрите у них на сайте. С карты списали только сумму аренды, никаких залогов.
О вообще хорошо, что никаких залогов. Спасибо за ответ!
Кроссандра is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:57
ответ для Kotofeika , на сообщение « Корфу - маленький остров для большой... »
  #38
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Супер!Очень понравился Ваш отчёт!!!Очень хочется там побывать.Можно вопрос?
Жутко боюсь "серпантинов")))) Там реально их миновать?Какое бы местечко дислокации Вы посоветовали,чтоб избежать горных дорог?Да,поездка в аквапарк неизбежна)))
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:14
ответ для Ёлказелёная , на сообщение « Супер!Очень понравился Ваш... »
  #39
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Супер!Очень понравился Ваш отчёт!!!Очень хочется там побывать.Можно вопрос?
Жутко боюсь "серпантинов")))) Там реально их миновать?Какое бы местечко дислокации Вы посоветовали,чтоб избежать горных дорог?Да,поездка в аквапарк неизбежна)))
Спасибо за комментарий!
Серпантины там есть, но они совсем не жуткие. Т.к. я сама водитель и объездила серпантины разные стран, то конкретно Корфуанский совсем не назову каким-то жутко страшным.
Если Вы хотите где-то поселиться и не ездить по острову, то острова Вы конечно и не узнаете. Ездить там надо обязательно. Я не знаю там равнинных участков, точнее они конечно есть, но дорога до Керкиры (то бишь до аквапарка), к ним будет всё равно гористая.
Kotofeika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:53   #40
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Kotofeika Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарий!
Серпантины там есть, но они совсем не жуткие. Т.к. я сама водитель и объездила серпантины разные стран, то конкретно Корфуанский совсем не назову каким-то жутко страшным.
Если Вы хотите где-то поселиться и не ездить по острову, то острова Вы конечно и не узнаете. Ездить там надо обязательно. Я не знаю там равнинных участков, точнее они конечно есть, но дорога до Керкиры (то бишь до аквапарка), к ним будет всё равно гористая.
О!Как Вы оперативненько.Спасибо!А на Крите Вы были?Где дороги пострашнее?Нет,безвылазно сидеть,конечно,не предполагается.Машинку на 3 дня из 14 можно.Поскольку супруг к обеду в таверне предпочитает пару кружек пива,то более 3-х дней его сдерживать не получиЦЦа.
Тогда ещё вопрос,не знаете ли,какое-то конкретное место,где можно взять напрокат лодку с мотором на целый день...
Мы вообще-то на Халкидиках отдыхаем,даже привыкли, как к чему-то родному...Но сегодня абсолютно случайно наткнулась на Ваш топ-зацепиииииило.
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
глифада, керкира, корфу, менигос ресорт, палеокастрица


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena