Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 01:35
ответ для lenura , на сообщение « Так вот ваши доли надо переводить в... »
  #901
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Так вот ваши доли надо переводить в комнаты(определить порядок пользования)-делается у натариуса.Так по идее ваша схема должна пройти,но лучше позвоните в ПФ чтоб уж точно
блин... ну зачем??? что за ерунда???
ведь, покупая у отца 1\3 я становлюсь собственником всей квартиры, всех комнат (мама мне подарит свою 1\3 перед этим)...
просто как это сделать??? у нас комнаты 5, 7, 9 и 17м и две из них смежные
вот как???
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:39   #902
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


а я могу сотрудничать только с ПФ по прописке моей?
с другими не могу?
вообще, они мне по телефону такую информацию про доли дадут или лучше к ним ехать все-таки?
как думаете?
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:59   #903
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
блин... ну зачем??? что за ерунда???
ведь, покупая у отца 1\3 я становлюсь собственником всей квартиры, всех комнат (мама мне подарит свою 1\3 перед этим)...
просто как это сделать??? у нас комнаты 5, 7, 9 и 17м и две из них смежные
вот как???
Сложности абсолютно никакой нет.
В договоре купли-продажи будет написано например "..покупатель приобретает 1/3 доли квартиры..... в пользование Покупателя переходит комната площадью 9 м..." это называется добровольное определение порядка пользования.
Закон в этом смысле скользкий: с одной стороны покупка доли - улучшение жилищных условий, с другой стороны предъявлены требования к приобретаемому жилью: помещение с отдельным входом, т.е по сути минимум комната.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:00   #904
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
блин... ну зачем??? что за ерунда???
ведь, покупая у отца 1\3 я становлюсь собственником всей квартиры, всех комнат (мама мне подарит свою 1\3 перед этим)...
просто как это сделать??? у нас комнаты 5, 7, 9 и 17м и две из них смежные
вот как???
Кто-то из девочек писал что в пф сказали если кв полностью ваша становится то можно не делать.Я звонила в пф Пушкинского р-на с этим вопросом и мне сказали надо переводить потому что у них как раз только вот был разбор такой ситуации.Как я поняла не смотря на то,что все мы в Питере, ПФ в каждом районе работает по каким то своим законам.Но вы конечно позвоните,у нас дают инф-ию и по телефону.
Мы вот в понедельник идем с этим к натариусу.Но у нас ипотека
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:02   #905
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Сложности абсолютно никакой нет.
В договоре купли-продажи будет написано например "..покупатель приобретает 1/3 доли квартиры..... в пользование Покупателя переходит комната площадью 9 м..." это называется добровольное определение порядка пользования.
Закон в этом смысле скользкий: с одной стороны покупка доли - улучшение жилищных условий, с другой стороны предъявлены требования к приобретаемому жилью: помещение с отдельным входом, т.е по сути минимум комната.
Подождите т.е я могу с этим не ходить к натариусу а просто прописать это в договоре кп???
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:13
ответ для lenura , на сообщение « Подождите т.е я могу с этим не ходить к... »
  #906
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Подождите т.е я могу с этим не ходить к натариусу а просто прописать это в договоре кп???
Видимо да. У меня был выкуп недавно последней доли в квартире. Правда, нотариальный договор был (но какая разница?). В ДКП написано "в пользование покупателя переходит комната № 2 по техническому паспорту" (у меня в этом плане легче было, т.к. был технический паспорт). Но суть не меняется, люди имеют право добровольно обговорить порядок пользования и все. И необязательно прямо, чтобы комната до сантиметров равнялась метражу доли, например, доля составляет 14 м жилой, запросто можно под это дело загнать комнату и 7м, и 9, и 20.
Кстати, при сдаче документов в ПФ, девушка начала напрягаться, когда увидела долю. Когда было тыкнуто в "в пользование покупателя переходит комната № 2 по техническому паспорту" она даже порозовела сказала: фуф, это хорошо что у вас так написано.
Еще один нюанс, тем кто действует через ЦЗ: все эти фразы про доли и комнаты пишите слово в слово в ДКП и в договоре ЦЗ)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:19   #907
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Видимо да. У меня был выкуп недавно последней доли в квартире. Правда, нотариальный договор был (но какая разница?). В ДКП написано "в пользование покупателя переходит комната № 2 по техническому паспорту" (у меня в этом плане легче было, т.к. был технический паспорт). Но суть не меняется, люди имеют право добровольно обговорить порядок пользования и все. И необязательно прямо, чтобы комната до сантиметров равнялась метражу доли, например, доля составляет 14 м жилой, запросто можно под это дело загнать комнату и 7м, и 9, и 20.
Кстати, при сдаче документов в ПФ, девушка начала напрягаться, когда увидела долю. Когда было тыкнуто в "в пользование покупателя переходит комната № 2 по техническому паспорту" она даже порозовела сказала: фуф, это хорошо что у вас так написано.
Еще один нюанс, тем кто действует через ЦЗ: все эти фразы про доли и комнаты пишите слово в слово в ДКП и в договоре ЦЗ)
а я не стала прописывать про комнату...думаю, новые свидетельства о собственности меня и детей их порадуют))
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:22
ответ для Lara Krofft , на сообщение « а я не стала прописывать про... »
  #908
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
а я не стала прописывать про комнату...думаю, новые свидетельства о собственности меня и детей их порадуют))
Вы же по-моему всю квартиру покупаете, нет?
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:22
ответ для lenura , на сообщение « Подождите т.е я могу с этим не ходить к... »
  #909
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Подождите т.е я могу с этим не ходить к натариусу а просто прописать это в договоре кп???
тот же вопрос!!!
в каком порядке действовать???
сначала определять или покупать как есть 1\3, а уже у нотариуса обозначить?
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:29
ответ для *МаляФФкА* , на сообщение « тот же вопрос!!! в каком порядке... »
  #910
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
тот же вопрос!!!
в каком порядке действовать???
сначала определять или покупать как есть 1\3, а уже у нотариуса обозначить?
блин.. я, если честно, уже не знаю как объяснять
пишу-пишу, распинаюсь - а все равно никому ничего не понятно
Пробую еще раз:

1. Момент покупки = момент подписания договора купли-продажи. В нем определяете ЧТО покупаете (в вашем случае 1/3). В нем же прописываете порядок пользования. Стоимость тоже прописываете. Дальше обычный ДКП.
2. Нотариальный или ППФ - только вы решаете. ФРС принимает и те и другие.
3. В договоре ЦЗ пропишите "денежные средства должны быть потрачены только на покупку .... (то что в ДКП + комната такая-то)
Не забудьте, что Договор Займа составляется и деньги по нему получаются раньше, чем расчеты с продавцом, а еще лучше раньше даты указанной в полученном св-ве о собственности
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena