НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 08:55
ответ для Terry , на сообщение « Насчет знака - мне кажется, что тот,... »
  #861
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Насчет знака - мне кажется, что тот, кто бибикает - будет бибикать тому, кто ведет себя не так, как ему видится, независимо от наклеенного знака.

Я тут наслушалась вчера - у мужика, видимо, что-то с нервами, потому что на каждом светофоре при смене сигнала, он немедленно начинал гудеть, сколько бы машин и кто бы перед ним ни был. Все стартовали недостаточно быстро для него. Такое ощущение, что он специально держал руку на бибикалке, чтобы успеть гуднуть до того, как первая машина тронется.
Ну, может, чято случилось или машина неисправна. Я когда ехала по Ленинскому с Московской и у меня стало первую передачу выбивать, для меня каждое троганье с места было адовым мучением, т. к. надо было или сл 2-й трогаться, или с первой и быстро врубать вторую, пока первую не выбило Вот тогда мне хотелось всем дудеть
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:53   #862
Ложка дёгтя
Наш человек
 
Аватар для Ложка дёгтя
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 7 114


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Миля, они разные. Мой простенький телефонный сначала предупреждает, что через 300 м. поворот, а рядом с поворотом уже говоит - "Поверните направо". Не повернёшь, он сразу новый маршрут проложит и дальше ведёт тебя.
Мой навигатор о поворотах предупреждает за 800 метров , и потом каждые 200 м повторяет .
Но я новый маршрут всегда дома по карте изучаю , чуть ли не наизусть учу , а навигатор на всякий случай включаю .

Доброе утро !
Ложка дёгтя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:53   #863
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Доброе утро!


Цитата:
Сообщение от nikasmir Посмотреть сообщение
а как быть если машина одна на двоих - то снимать, то нацеплять??
а то моему мужу со стажем 15 лет как-то не очень со знаком понравится ездить
1. Есть значки "!" на присоске. Если мужу сильно не нравится, может снимать перед поездкой Правда такие значки не очень хорошо видно, поскольку клеятся они изнутри машины и там болтаются

2. Если Вашему мужу важно, чтоб вы ездили безопасно, то может и потерпеть Ничего позорного в значке нет Мой, когда на моей машине ездит, не жужжит по этому поводу
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:55
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 »
  #864
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Если Вашему мужу важно, чтоб вы ездили безопасно, то может и потерпеть
да
заодно и познает... самое себя
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:56
ответ для kilometer , на сообщение « Не знаю. Но я когда езжу с подругой,... »
  #865
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не знаю. Но я когда езжу с подругой, которая как раз по навигатору и едет, то просто диву даюсь, как она ездит. Я бы не смогла. Едешь-едешь, потом тебе голос говорит: "Через 300 метров поворот направо". И поди сообрази , когда и куда поворачивать. В незнакомом месте это непросто. Ехали мы с ней недавно по набережной под мостом Ал. Невского. Нам нужен был поворот на Херсонскую. Я ей говорю: "Перестраивайся заранее налево" Но нет же, она ждёт указания от навигатора. В итоге он ей велел поворачивать, когда поворот уже почти проехали, и она ломанулась налево со второго ряда. Хорошо был поздний вечер. Днём фиг бы её кто там пустил так повернуть,
дурацкий нафигатор. мой сначала за 500 м предупреждает, потом непосредственно перед. ну и всегда предупреждает ближе к какой стороне дороги надо держаться.

а вообще ы начинала ездить по карте и не жалею. нафигатор по началу действительно отвлекал очень. маршрут всегда прокладывала заранее на яндексе,смотрела панарамы. потгм простоипо карте стала ездить, но ее неудобно постоянно смотреть. на всех светофорах отвлекаться, пока сориентируешься в карте уже ехать пора. вообщем стала подключать нафигатор, но тогда он меня уже не отвлекал, на дороге уже чутка освоилась. и на нем удобно всегда просмотреть маршрут вперед, об'ехать пробки опять же. но пользую его только на совсем незнакомых маршрутах. вообщем не все так плохо. просто как обычно ненадо впадать в крайности.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:57
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 »
  #866
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


По порядку:
При чихании ногу с газа убирать. Дело секунды.
Знак клеить.
Маршрут заранее просмотреть по карте. Можно панорамы яндекса глянуть - мне сразу легчает, когда картинки вижу.
Неадекватов пустить вперед. Нехай едут.


С утра еду - рядом во втором ряду колонна самосвалов по Славе со скоростью 40кмч. "Красиво идут!"(с) Сзади них плетется х3 бордовый лакированный с номером о003но без всяких дополнительных значков. Даже смотреть не стала -кто за рулем. Объехала эту компанию по правому ряду.
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:00
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 »
  #867
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Про навигатор - у меня с ними не складывается. Некоторые любимые мужья так халатно прокладывают маршрут, что приходится ехать назло навигатору полагаясь на здравый смысл и знание маршрута.
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:11
ответ для Bru , на сообщение « Про навигатор - у меня с ними не... »
  #868
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
спокойствие, только спокойствие, нифига нигде не перекопано, езжу каждый день

Старо-петергофский - Римского-Корсакова - Глинки - пл. Труда (дальше, смотря куда на ВО надо)
вот,вот. все там нормально, ну за исключением трамвайных путел на пл. Репина...
Цитата:
Сообщение от nikasmir Посмотреть сообщение
а как быть если машина одна на двоих - то снимать, то нацеплять??
а то моему мужу со стажем 15 лет как-то не очень со знаком понравится ездить
мой муж прекрасно себя чуйствует в моей машине не смотря на свои габариты и 15 лет стажа. а всех желающих его поучить он распугивает и очень веселится, это мне конечно не нравится. не люблю я игры эти на автомобилях...
Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Про навигатор - у меня с ними не складывается. Некоторые любимые мужья так халатно прокладывают маршрут, что приходится ехать назло навигатору полагаясь на здравый смысл и знание маршрута.
да чего там можно прокладывать? забил конечную точку и поехал. мы с моим ситигидом на одной вошне. спорить не приходится. даже если я еду не по его указке он не вопит как бешенный: пересчет маршрута. у мужа это в нафигаторе сильно раздражает
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:12
ответ для Пипа , на сообщение « дурацкий нафигатор. мой сначала за 500... »
  #869
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Ложка дёгтя Посмотреть сообщение
Мой навигатор о поворотах предупреждает за 800 метров , и потом каждые 200 м повторяет .
Этот тоже, но иногда вот такие казусы случаются.
Цитата:
Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
Ничего позорного в значке нет Мой, когда на моей машине ездит, не жужжит по этому поводу
+1
У моего мужа стаж больше 10 лет, ездит со знаком и не парится.
Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
маршрут всегда прокладывала заранее на яндексе,смотрела панарамы.
Это для меня слишком напряжно. Я ж с ума сойду - каждый раз панорамы изучать. К тому же я иногда неожиданно решаю, куда ехать. Ну, и по пути иногда слегка маршрут меняю. Вообще не очень люблю по одному и тому же маршруту ездить - не интересно. Но приходится.
Но я, правда, до того, как села за руль, 8 лет была практически штурманом для мужа. Люблю карту изучать, маршрут составлять, хорошо по ней ориентируюсь.

Навигатор не приемлю ещё и по тем соображениям, что не могу допустить, что какая-то электронная фигня с голосом будет мной руководить. Я даже мужу не разрешаю мне советовать за рулём, а тут мне будут указывать, через сколько метров поворачивать. Как такое возможно?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:13
ответ для Yoхан , на сообщение « а ты по какому маршруту ехала? по... »
  #870
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
а ты по какому маршруту ехала? по обычному или как я подсказал?

если ты в пробке ползешь 5-10км/ч, руль можно и так держать, на такой скорости его можно вообще не держать
вчера пыталась по обычному, своему, перекрыли Фонтанку и всех отправили в кашу на Садовой..дело не в этом, а в том, что я теперь трогаюсь держа одной рукой руль снизу ,вторая рука теперь только на ручке передач, дохожу до 60-80 в том же положении, сегодня утром так и ехала, мама, помогите
P.S. скинь мне ,пожалуйста, еще раз ссылки на твои маршруты, я случайно удалила...
vfhbyf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena