Кексы с Изюмом - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 14:14
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #551
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Точно бред. А если бы муж не работал - без причины, без инвалидности - что, детей бы не отдали в приемную семью???
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 01:26   #552
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


...матерью у них был Новосельцев..
это про меня. Саня возится с детенышами больше меня, я оччень редко их вижу. Вот я с Финляндии, они через два часа на дачу.На электричке, хотя королевна возмущается страшно. Приехали они на дачу, начался дождь. Шел с утра до вечера, причем тропическим ливнем. Саша вышел -участок в воде. На соседнем участке орет наш Пиксель, он туда под забором пролез, пока шатался где-то, вода прибыла, не пробраться обратно. Артур пелез через забор, спас котейку. Котейка поел и свалил. Воды немеряно. Утром муж вышел на крыльцо и видит- дачи покрыты водой в масштабе катастрофы. Вышел с крыльца и все - сразу море-окиян.Ночью два раза выходил на ор Пикселя, звал его, кот не шел, ну, думалось, значит не очень хочет. А оказывается хотел очень, но не мог,воды практически выше колена. Второй раз пришло котику спасение. Бабуля на соседнем участке констатировала громко, что стоит на последнем пятачке суши, и то его медленно, но верно затапливает.Саня надеялся, что вода спадет, но в течении дня она только пребывает. радостно только Лизавете с Артуром. Не надо ехать ни какую Ладогу, одели купальники, плавки и вперед- купаться и нырять прямо среди клубники и кабачком. Во время звонка слышно, как бурлит вода, когда муж обходит территорию и дикие радостные вопли резвящихся и плескающихся детей. На всех участках уныние и запустение, а у нас колбасня страшная. Я представляю, что там происходит. Потом Артур принес крота мертвенького, утопленика. Потыкал в сестру, потом раскрутил и выкинул с участка, но крот повис на яблоне. Висит до сих пор. Завтра туда едет Сашина мама. Сломанное ведро, крот на дереве..То та будет шуму..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 01:53
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #553
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Крот на дереве Ваши дети - это что-то
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 02:45
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #554
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Когда мои колбасники были дома месяц, одна приемная мамочка брата с сестрой, погодок, уверяла меня - будет, будет легче... Мне тогда очень в это хотелось поверить, но верилось с трудом. Вот сейчас, пятый месяц дома, могу подтвердить, это правда, будет легче! Передайте это вашему гражданину Новосельцеву, чтоб держался . После некоторого облегчения, когда были дома уже 3 месяца, опять было дней десять ооочень тяжелых, пережили, сейчас жизнь спокойней в тысячу раз.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 07:03
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #555
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Да-а! Что скажет мама? Да дело -то житейское, вообщем! )))
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 14:41
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #556
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Наташа ,КАК у вас интересно!!!!!!!!!!!

Папу вашего немного жалко, а хочется побольше таких рассказов.

Добавлю и я про Вальдорфскую что знаю. Там очень обучение подходит деткам, которые пока не собираются стать профессорами в математике- физике. Много ручного труда, удовольствий, а флейта- это вообще
действительно потом тяжеловато бывает переходить в обычную школу, но чаще из-за отношения- детей в Вальдорфской школе ЛЮБЯТ.
Про мир что-то "не по-научному" рассказывают. То есть они стараются в пределах школьной программы и госстандартов, но есть и про "божественные пути", и про "ритмы планеты- человека". (это из долгих разговоров с учительницей той школы поняла).
Сейчас мне это более близко и понятно, чем 8 лет назад.
Я очень хотела отдать в свое время сына в такую школу, остановило то,что он (сын) был прирожденным интеллектуалом с руками "не из того места", сидел часами и развлекался задачками Петерсон, ему бы в школе такой было бы гораздо тяжелее,чем в математической.

Про свою Лизуню думаю, что ее бы туда отдала, наверное, но только вот поточнее бы узнала про их мировоззренческий подход и религиозную направленность.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 15:42
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #557
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Потом Артур принес крота мертвенького, утопленика. Потыкал в сестру, потом раскрутил и выкинул с участка, но крот повис на яблоне. Висит до сих пор
Я так утопленниц-мышек на огороде раскручиваю за хвост и к соседям (несколько лет как огород свой бросили) запуливаю.

А за справкой.... попытайтесь сначала обратиться к зам. глав. врача по КЭР в своей поликлинике. Она должна дать совет.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 16:04   #558
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Ну что, принято решение оформлять опекунство на меня. Еду во вторник. Придется затянуть пояса туго...
Про Вальдорфскую школу. Думаю, что дорога нам туда прямая. Во-первых строках- близко от дома, музыка нас интересует категорически, потому -что слух у них есть, Лизон мечтает танцевать, Артурчик очень реагирует именно на джаз (я частенько слушаю радио "Эрмитаж", иногда играет целый день, а они слушают и не переключают на другую волну), Артур очень хорошо рисует. Главное- это отношение к ним, потому что любое, самое невинное замечание меняет день на ночь и начинается скандал, в этой школе отношение к детям очень душевное. А самое главное- что там работает подруга моей двоюродной сестры, надеюсь получить протекцию. А вторая двоюродная сестра разговаривала со своей подругой, которая работает в Вальдорфском садике. Сказала,что идти туда надо смело, рассказать всю историю, про детей и все должно получиться, да, существуют всякие отработки и подработки для родителей.для себя решила на 90 процентов, но теперь муженек задумается глубоко..финансы поют романсы. Если не ошибаюсь с числом, то 17 августа пойдем в школу, должны приехать все учителя и будет встреча с учениками. К тому времени, думаю, и сестрица наладит контакт с подругой-учительницей. Кажется не зря же так получается - сестры, подруги сестер..Саня, когда был молодой и бодрый, занимался в спортивной школе, которая находилась в этом здании..Кто-там в другом измерении следит за нами ведет .. Про религиозные темы в этой школе- я из всего прочитанного поняла, что нет там преподавания религии как таковой, по мне так и хорошо, так как я лично не состою ни в какой конфессии,главное- быть человеком.
завтра идем к психиатору, потом к лору, у Артура ухо болит, течет из него какая-то гадость... Да и надо по врачам пробежаться по всем, пока народ не вернулся с отпусков. И сердечки у них шалят.. Кто подскажет- детский гинеколог существует или это надо терапевта сначала поспрашать. Не нравятся мне у Лизаветы труселя, выделения какие-то не симпатичные.
И поход к ШТОМАТОЛОГУ надо организоватьВот тут товарищ Новосельцев с Артуром объединятся в большого боягуза, так как больше всего на свете муженек мой боится зубного врача..и Мене надо к штоматологу...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 16:21
ответ для izum , на сообщение « Ну что, принято решение оформлять... »
  #559
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


Детский гинеколог имеется в 5 поликлинике (купчино) и Ювента (старопетергофский проспект)
barsa013 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 16:31
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #560
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Наташа, представляю ,как это тяжело решиться- рассчитывать на ПС , а получить только опекунство (я про деньги - это ж разница на двоих 20т.р., как я понимаю). Ну, неужели ничего нельзя сделать????
это из-за того,что у мужа группа инвы нерабочая?

может, опять волшебным телефоном воспользоваться? может, адвокатов местных поискать?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena