Гидронефроз почки - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 15:59
ответ для okis , на сообщение « Оперировали оба Осипова,сама операция... »
  #6051
zabavka
Частый гость
 
Аватар для zabavka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Верности
Сообщений: 99


Девочки, всех с наступающим новым годом! Пусть все малыши выздоравливают! И мамы тоже не болеют)))
zabavka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 13:58   #6052
Мама Т.
Частый гость
 
Аватар для Мама Т.
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Да, инфекция мочевывод. путей есть. Возбудитель-кишечная палочка. Сдавать на дисбак, на мой взгляд, смысла нет. К сожалению, отзывы о нефрологах в КДЦ на О. Дундича встречала в основном не очень хорошие. Можно записаться к нефрологам в ДГБ 2 на ВО.
Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение

Кишечная палочка - самый распространенный возбудитель пиелонефрита. 10*5 это еще не криминал, но нефрологу наверное стоит показаться.
Насчет Дундича - у нас в центре этом работает подруга. Врачом. И очень не советует ходить к нефрологам. Говорит, грамонтых нету, лучше в ДГБ2, как советует Мариамна.
Ну или в КДЦ, АПО в педиатричке
Спасибо, девочки. Мда, я поняла уже, что Дундича не вариант. А скажите, имеет смысл к той же Кононовой ехать без ребенка, но со всеми снимками, анализами, и т.д.? Или обязательно малыша с собой брать? И еще, сдали вчера анализы - опять лейкоциты все поля покрывают, просто жесть какая-то, еще и белок появился впервые за все время. Хочу дать супракс, на свой страх и риск, потому что к нефрологам я попаду не раньше, чем после праздников, а это еще 2 недели инфекции Скажите, вы суспензию даете или таблетки? И как рассчитывать дозировку, предполагаю, что по весу, а как именно? И сколько дней? Да-да, я понимаю, что к врачу и все такое, но это уже, что называется, под личную ответственность, просто поделитесь, как делаете вы, а я приму решение)) Мы сдали посев, нечувствительна эта е. коли только к NITROFURANTOIN, NORFLOXACIN, умеренно устойчив к CIPROFLOXACIN, OFLOXACIN, а к остальному чувствительна.
__________________


Я - Ксения
Мама Т. is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 13:59   #6053
Мама Т.
Частый гость
 
Аватар для Мама Т.
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
А я пришла поделиться радостью. Напомню немного нашу историю. Внутриутробно поставлен диагноз плоду - гидронефроз. После родов подтвердили гидронефроз 3-4 степени слева. (ПМР не было, был стеноз мочеточника) в 6 мес. полосная операция по реимплантации мочеточника. Через год после операции появился ПМР 4 ст. на прооперированной почке. Сделали эндоскопическую коррекцию, и вот спустя 9 мес. после коррекции по цистографии ПМР нет. Лоханка 6 мм. мочеточник 4 мм. и на полном и на пустом мочевом. Наконец-то У нас никогда меньше 10 мм. не были ни лоханка, ни мочеточник. Я довольная как слон.

Все малышам и мамочкам море @@@@@@@@@@@@@@ на поправку.
поздравляю с радостными новостями!!! Пусть и дальше все будет замечательно, ттт!

Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Девочки мы завтра уезжаем в деревню на каникулы, поэтому хочу поздравить всех с Наступающим Новым Годом!!!
Ну и пожелать хочется только главного-ЗДОРОВЬЯ всем вашим деткам и всем вам))))
СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА)))))
Удачного отдыха! И взаимные поздравления)
__________________


Я - Ксения
Мама Т. is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 18:15
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6054
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Мама Т.
В принципе у нас кто-то ездил из девочек к Кононовой без ребенка. Звоните Осипову на трубку-пусть назначает вам антибиотик(у вас к нитрофуранам устойчиа бактерия-пить фурагин смысла нет). Просто врач вам не только препарат посоветует, но и необходимую дозировку пропишет.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:51
ответ для okis , на сообщение « Оперировали оба Осипова,сама операция... »
  #6055
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167



Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
Оперировали оба Осипова,сама операция шла часа 3,сутки в реанимации.затем перевели на отделение.трубочки(нефростому)вроде на 14 день нам сняли.на самом деле,все не так страшно.Марусе 6 месяцев было на момент операции,несколько дней после операции нельзя было переворачиваться на живот,но она и не пыталась,хотя я все время караулила ее.трубочки только она потом все время норовила дернутьсамыми долгими для меня стали часы операции,дальше время шло очень быстро,то уколы,то перевязки.удачи вам и постарайтесь не волноватьсявсе будет хорошо!
Спасибо за рассказ!!!
А расскажите еще, пожалуйста, как так получилось что два Осипова оперировали? Вы с ними как то заранее договаривались?
А какой шрамик остался, какого размера? Как быстро эта рана зажила?

ой, извините, я тут перед Новым годом ваши воспоминания будоражу... Можете ответить после НГ! Я всё понимаю!

И с Наступающим!!!!!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:55
ответ для TLM , на сообщение « Спасибо за рассказ!!! А расскажите... »
  #6056
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ!!!
А расскажите еще, пожалуйста, как так получилось что два Осипова оперировали? Вы с ними как то заранее договаривались?
А какой шрамик остался, какого размера? Как быстро эта рана зажила?

ой, извините, я тут перед Новым годом ваши воспоминания будоражу... Можете ответить после НГ! Я всё понимаю!

И с Наступающим!!!!!
С Наступающим!здоровья всем деткам!
Осипов младший был нашим лечащим врачом,а старший как я поняла всех малышей с гидронефрозом оперирует.шрам у нас на левом боку сантиметров 10 в длинук моменту снятия трубочек он уже заживает
__________________
okis is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 00:11
ответ для okis , на сообщение « С Наступающим!:flower:здоровья всем... »
  #6057
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
С Наступающим!здоровья всем деткам!
Осипов младший был нашим лечащим врачом,а старший как я поняла всех малышей с гидронефрозом оперирует.шрам у нас на левом боку сантиметров 10 в длинук моменту снятия трубочек он уже заживает
+1. У нас тоже Осипов А.И. лечащий, и оперировали в 6 мес. нас оба Осиповых.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 15:02
ответ для Мама Т. , на сообщение « Спасибо, девочки. Мда, я поняла уже,... »
  #6058
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Мама Т. Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Мда, я поняла уже, что Дундича не вариант. А скажите, имеет смысл к той же Кононовой ехать без ребенка, но со всеми снимками, анализами, и т.д.? Или обязательно малыша с собой брать? И еще, сдали вчера анализы - опять лейкоциты все поля покрывают, просто жесть какая-то, еще и белок появился впервые за все время. Хочу дать супракс, на свой страх и риск, потому что к нефрологам я попаду не раньше, чем после праздников, а это еще 2 недели инфекции Скажите, вы суспензию даете или таблетки? И как рассчитывать дозировку, предполагаю, что по весу, а как именно? И сколько дней? Да-да, я понимаю, что к врачу и все такое, но это уже, что называется, под личную ответственность, просто поделитесь, как делаете вы, а я приму решение)) Мы сдали посев, нечувствительна эта е. коли только к NITROFURANTOIN, NORFLOXACIN, умеренно устойчив к CIPROFLOXACIN, OFLOXACIN, а к остальному чувствительна.
Девочки я когда искала куда податься к нефрологам находила что Эрман консультирует на Ваське в ДГБ №2 и в КДЦ на Дундича.....это не так? он только на Ваське?
__________________
Карина
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 15:13   #6059
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от min_ka Посмотреть сообщение
Девочки я когда искала куда податься к нефрологам находила что Эрман консультирует на Ваське в ДГБ №2 и в КДЦ на Дундича.....это не так? он только на Ваське?
Можно попытаться к нему попасть в ПрофиКлинике на пр. Энгельса.
Он там периодички принимает
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 02:52
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6060
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Девочки!!!!!!!!!! всех с наступившим 2011 годом!!!!!!!! Желаю много-много счастья и что бы наши любимые детки были всегда здоровыми, веселыми и счастливыми , радовали нас как можно чаще и больше!!!!!!!!!!
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena