Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 02:55
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А с Сильфидой, вероятно, всё же... »
  #2141
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А с Сильфидой, вероятно, всё же каникулы...

С Борды:
Вот странно, когда покупала билет на Гала, на сайте МТ были указаны Ниорадзе и Лопаткина, а сейчас посмотрела - нету. Интересно, это что-нибудь значит?
Все, поняла - у меня билеты на 17, а смотрю на 13
ellav is offline  
Старый 12.11.2009, 10:59
ответ для Fermata , на сообщение « Я вернулась с "Ромео и Джульетты"...... »
  #2142
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Fermata Посмотреть сообщение
Я вернулась с "Ромео и Джульетты"... Под большИм впечатлением Несмотря на очень неудачные места (самый край 3 яруса ),удалось прочувствовать эмоциональный накал спектакля и насладиться прекрасной постановкой ... Джульетта получилась НАСТОЯЩЕЙ. ( по крайней мере, в моём восприятии). Терёшкина не играла, а ЖИЛА в этом образе.Её эмоции на сцене были настолько искренни и сильны, что в некоторые моменты я забывала, что это всего лишь спектакль Она удивительно глубокая и разноплановая балерина... А когда СОДЕРЖАНИЕ подобных образов обрамлено ТЕХНИЧЕСКИМ совершенством, то это вообще выше всяких похвал Просто БРАВО... Да, Иванченко сегодня тоже был очень хорош. Влюбленный дуэт удался!
Присоединяюсь!!!
Вчерашний поход для меня - это событие. Такой эмоциональный накал, когда на сцене не балет, а настоящая жизнь, драма - до этого, пожалуй, я только на незабываемой фестивальной Жизели с Вишнёвой и Гомесом видела.
Честно говоря, я просто потрясена.
Помню, когда был дебют Терёшкиной в этой партии ( в июне) - высказывались сомнения, как она станцует юную Джульетту. Но вчера...Я полностью согласна с Fermata - на сцене была живая, настоящая Джульетта. Сначала - беззаботная, легко порхающая девочка. Потом - первое секундное столкновение с Рмео, просто взгляд друг на друга - и сразу чувствовалось, что искра проскочила, просто словами не передать.Что это Судьба. Разве такое можно просто станцевать?
И вот - узнавание...Любовь, нежность, решимость навсегда.
Прямо до сих пор перед глазами стоит - как Джульетта идёт к алтарю; какая поразительная нежность в движениях и взгляде утром после обручения; как она застыла после расставания. Слушайте, но это просто невозможно просто сыграть...это надо прожить на сцене. Просто сердце сжималось, когда Джульетта молила родителей; когда её мама схватила за руку перед приходом Париса - как она побледнела, прямо страшно стало. Как она металась в отчаянии, бедная девочка, одна. Ка к гордо и решительно бежала к Лоренцо. И потом - просто потрясающая сцена в спальне, перед тем как принять снадобье. Я впервые почувствовала, что кроме решимости, как этой юной и любящей девушке было страшно перейти неведомую грань, заглянуть по ту сторону жизни.
Ну а финал - это просто описать невозможно.
Техническая сторона - на такой высоте вчера была у Терёшкиной, что этой техника даже не заметна была. Все движения были так точно, красивы, выразительны, что вплелись в образ, и всё это было ЧУДО.
В конце каждой картины, особенно в 3 акте хотелось, чтобы аплодисменты звучали после паузы, и по-моему, так и было. Потому что так всё было живо, трагично, что просто невозможно было сразу хлопать.
Don&Magdalina is offline  
Старый 12.11.2009, 11:13   #2143
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Иванченко вчера порадовал. Я его таким до этого не видела. Сначала, правда, он появился со своей лёгкой улыбкой. Ну, думаю, будет опять сдержанный благородный принц. Но потом...он тоже просто ожил. Дуэт смотрелся прекрасно, очень гармонично. А в 3 акте - Иванченко меня тоже потряс. Особенно в финале...
Кстати, в июне тоже Иванченко с Терёшконой Ромео танцевал

Меркуцио - Сергеев - замечательный образ вчера создал. Лёгкий, изящный, остроумный, добрый, искрящийся идеями.
Очень понравился Тибальд - Смекалов - гордый циник, баловень судьбы, темпераментный и яростный. В танце с подушками очень понравился: так он был благороден и в то же время страстен.
Когда они дрались с Меркуцио - прямо искры летели. Так хотелось, чтобы на этот раз Ромео удалось разнять их, чтобы никто не погиб.
Сцена гибели Меркуцио - аж мурашки, как вспомню. Сергеев тоже не играл, а умирал. Как он пытался даже в последние мгновения быть собой - артистом, шутником...воздушные поцелуи девушкам, игра на шпаге - воображаемой скрипке...и при этом неотвратимость смерти... Тибальд тоже был потрясён его гибелью - но на миг. Проскользнуло: остановился - потрясённо и с примерением шагнул к Ромео - но опять закрутил гнев. И его смерть была как уход сильного, яростного, смелого, непокорившегося - человека или льва - не знаю.

Кормилица - Баженова - очень была колоритна. После её благороднейших леди и королев, было очень интересно увидеть её в такой роли.

Парис - Баймурадов - был как-то скован. Может, это роль так предполагает. Такого невыразительного и посредственного мужчину Джульетта, конечно, не могла полюбить.Всё же, видимо, это партия такая...особенно на фоне Ромео, Меркуцио и Тибальда.

Нищенки - Мартынюк и Чепрасова - резвились как дети. Вроде такие маленькие партии, но очень здорово было за ними наблюдать.
Селина была обворожительна. Жаль, если она вместе с Лобухиным уедет.
Очень понравилась Рассадина.

Словом, я счастлива, что побывала на таком спектакле.
Жаль только, что народ как-то быстро разбежался...мало вызывали на поклоны.
Вспоминала вчера слова Ольги Машниной (как раз после фестивальной Жизели прошлого сезона): после таких спектаклей мы становимся другими, лучше.
Don&Magdalina is offline  
Старый 12.11.2009, 11:35   #2144
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Очень-очень приятно было увидеть вчера "наших людей", ну просто очень!
Natalina, Вы своих дочек не водили ещё на РиДж? Я думаю, на них произведёт большое впечатление.
Прокофьев, конечно, гениален. Спектакль поставлен исключительно - очень динамично, действие захватывает с первой минуты, без длиннот и без даже минимальной затянутости. Костюмы очень красивые. Декорации замечательные, а быстрота их смены не могла не удивить.

И вообще, после холодно-красивого Баланчина увидеть такой спектакль ...

Но своих я попозже поведу. Трагизм вчерашнего вечера их бы вчера захлестнул.
Don&Magdalina is offline  
Старый 12.11.2009, 16:06   #2145
Fermata
Участник
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Нарвская, Технологический ин-т, Сенная
Сообщений: 226


Don&Magdalina,спасибо за столь эмоциональный и подробный отзыв Тоже было очень приятно познакомиться с Вами
Fermata is offline  
Старый 12.11.2009, 16:17   #2146
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Купила билеты на "Поворот винта". Потом поделюсь впечатлениями.
kilometer is offline  
Старый 12.11.2009, 17:45   #2147
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


С удовольствием присоединяюсь к высказанным выше отзывам
Отчёт тут:
http://0ika.livejournal.com/114484.html

А Don&Magdalina присуждается звание неуловимой

PS. А еще нашим маленьким, но гордым представительством ЛВ в лице ООО была инициирована парочка громких оваций
Ольга Машнина is offline  
Старый 12.11.2009, 18:56   #2148
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Оль, я протестую!
Я в первом антракте, правда, чай ходила пить, но тоже на 3 ярусе. Но во втором бродила задумчиво и непрестанно оглядываясь в фойе 3 яруса .

Ещё подумала - И Сергеев, и Смекалов - они же и 6-го, и 8-го, и 11 - го танцевали. Вот молодцы.

Сейчас пойду наслаждаться - читать отчёт и смотреть фотографии.

Цитата:
PS. А еще нашим маленьким, но гордым представительством ЛВ в лице ООО была инициирована парочка громких оваций
Может, ещё кто был, ярусами ниже?
Don&Magdalina is offline  
Старый 12.11.2009, 19:32   #2149
Fermata
Участник
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Нарвская, Технологический ин-т, Сенная
Сообщений: 226


Ольга, фотографии просто Уму непостижимо, как у Вас получается ТАК снимать с данных (судьбой ) ракурсов...
Fermata is offline  
Старый 12.11.2009, 19:33
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Оль, я протестую! :)) Я в первом... »
  #2150
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Оль, я протестую!
Я в первом антракте, правда, чай ходила пить, но тоже на 3 ярусе. Но во втором бродила


Может, ещё кто был, ярусами ниже?
У меня свидетель есть! Надёжный
Не, ниже слабаки в основном были . Я всегда громче всех хлопаю. И браво мы орали
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena