Опухоль у кошки. операция без предварительных анализов на дому возможна ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 15:57   #1
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966
Опухоль у кошки. операция без предварительных анализов на дому возможна ?



кошке 12,5 лет. не кастрирована, котят не было. Опухоль растет, шерсть выпадает.
Сегодня был врач на дому (дали телефон). Оперировать , но кастрировать сразу не советует- кошка старая, может не выдержать. Никаких анализов, сердце не слушал.
В соседней теме писала, что не знаю, что делать . Можно ли делать такие операции без обследования ? (анализы очень нужны или что то можно и не делать ).
может можно сделать какое либо обследование чтобы понять насколько целесообразна операция по удалению (у моей получается всего+ опухоль).
на дому хотела так как холодно сейчас возить туда-сюда, да и с транспортом проблемно.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:01
ответ для vika16 , на сообщение « Опухоль у кошки. операция без... »
  #2
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Не думаю, что без обследования, да на дому нормальный врач согласится выполнить такую операцию. Удаление опухоли БЕЗ кастрации..... смысл?
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:14
ответ для vika16 , на сообщение « Опухоль у кошки. операция без... »
  #3
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


я думаю без обследования - ни один врач не решится , а если и сделает то под вашу ответственность .
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:14
ответ для Kate1981 , на сообщение « Не думаю, что без обследования, да на... »
  #4
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Не думаю, что без обследования, да на дому нормальный врач согласится выполнить такую операцию. Удаление опухоли БЕЗ кастрации..... смысл?
вот и я так думаю. Летом показывала ее в вет. клинику- тоже никаких анализов , рекомендовали удалять все, но риск , что не выдержит большой. Отказались мы, но становится хуже (опухоль больше).

Девочки, я просто в панике. Муж говорит- оставь как есть, проживет- сколько проживет. Операция непростая, всю разрежут, ухаживать (кто будет ? ). ты на работе, я тоже.
обследовать - где ? какую сумму готовить ? (тапками не кидайте, для многих стоит такой вопрос, увы).
Знакомы говорят- усыпи и все, мучиться не будет.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:16   #5
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
я думаю без обследования - ни один врач не решится , а если и сделает то под вашу ответственность .
решаются и даже вет. клиники близлежащие (вообще без анализов ).
Это только я такая неришительная.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:18   #6
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
я думаю без обследования - ни один врач не решится , а если и сделает то под вашу ответственность .
так мне он и сказал, что возможно , что через полгода будет развиваться все по новой.
и что тогда ? снова резать ?
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:47
ответ для vika16 , на сообщение « Опухоль у кошки. операция без... »
  #7
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


вот тут почитайте http://forum.littleone.ru/showthread...4956341&page=3 - там есть ответы эти вопросы.
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:56
ответ для vika16 , на сообщение « Опухоль у кошки. операция без... »
  #8
Княгиня Ольга1976
Элита
 
Аватар для Княгиня Ольга1976
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 762


нужно сделать рентген легких. если есть метастазы - операция бессмысленна к сожалению
Княгиня Ольга1976 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:15
ответ для vika16 , на сообщение « Опухоль у кошки. операция без... »
  #9
datilka
Частый гость
 
Аватар для datilka
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 46


В таком возрасте любой наркоз опасен и никакой ответственный врач с гарантиями делать не будет. Советовать сложно, но я бы наверное согласилась на операцию. Перед операцией врач должна послушать сердце, посмотреть какой вес и какой у нее аппетит, исходя из этого скажет каков процент благополучного исхода. Но бывает всякое. Вы должны сами принять решение. Выхода два или наблюдать как кошка мучается или согласиться на операцию и надеятся на благополучный исход. Если адекватно подойти к ситуации, то меня утешало бы одно в неудачном исходе, что киска долго не мучилась и вы сделали все что могли. А так она будет мучится и в итоге все равно придется усыплять. Может это все прозвучало достаточно жестоко, но пару раз приходилось проходить через это и в данный момент у меня три киски. Если надумаете оперировать, то стерилизовать обязательно, тем более если у нее лезет шерсть, то это горманальные нарушения и в любом случае придется все вырезать. По поводу ренгена незнаю. Держитесь
datilka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 10:20
ответ для vika16 , на сообщение « вот и я так думаю. Летом показывала ее... »
  #10
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Летом показывала ее в вет. клинику- тоже никаких анализов
Сейчас вроде как зима.......
Обычно, когда обнаруживаются подобные проблемы, стараются как можно скорее помочь животному, обследоваться и прочее, а не "показать доктору" без анализов.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena