про военкомат - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 14:27   #6191
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, сын на 1 курсе, есть военная кафедра.
Наши диагнозы Вы наверное помните, предварительно (в 17 лет) -незначительные ограничения по ст.59в (по спине типа здоров).
Мы хотим попробовать поступить на военную кафедру, там естесственно идет отбор.
В ВУЗе выдали направление в военкомат на мед.освидетельствование для военной кафедры.
Наверное военкомату выгодно дать такое заключение, что на военную кафедру нас не возьмут, а в армию будет годен?
Я не пойму - по этому направлению нам надо проходить опять комиссию, а потом в марте (когда у нас назначена явка) опять на комиссию?
И наши снимки мне отдавать сейчас, или погодить? В общем я как-то запуталась как мне лучше сделать......
Цель такая - военная кафедра, если не получится пока отсрочка по учебе и сбор ежегодно заключений по болячкам.
посоветуте пожалуйста, в какой последовательности действовать?
Освидетельствование граждан, изъявивших желание заключить контракт об обучении по программам подготовки офицеров запаса на военной кафедре, проводится по графам I, IV расписания болезней (приложение к Положению о ВВЭ) и ТДТ (в зависимости от специальности)
А освидетельствование призывников проводиться в соответствии с графой I расписания болезней. По сути дела категория годности, которая будет выставлена при поступлении на военную кафедру, будет играть роль и при призыве на военную службу. Хотя с момента вашего поступления на военную кафедру и призыва на военную службу может пройти определенное время и состояние здоровья гражданина может измениться.
Однако, это два разных мероприятия. И при проведении этих мероприятий решения принимаются разными органами.
При поступлении на военную кафедру вам необходимо точно определить, что от этого вы хотите получить в дальнейшем.
После окончания военной кафедры гражданину присваивается звание офицера запаса и данное лицо по окончании военной кафедры по действующему законодательству не подлежат призыву на военную службу.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:01
ответ для тропинка , на сообщение « Вас развели. У вашего ребенка... »
  #6192
jettika
Активный участник
 
Аватар для jettika
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Будем пытаться, конечно. Посмотрим, что будет дальше. Помнится, в свое время нас невролог отправила к психиатру на прием, а та порекомендовала не делать записи в карте. Ведь если она будет сделана, то потом не будет возможности поступить ни в юридический, ни в военный вуз, да и в армию не возьмут. Кто знает, чего потом ребенок захочет. И я повелась. Теперь, наверное, немного жалею. Может, проблем было бы меньше.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вас развели. У вашего ребенка предположительно освобождающий диагноз по статье, которая никаких поражений в правах на гражданской работе не дает. Это типичная пугалка военкоматов и связанных с ними врачей поликлиник.
А мвсе ведутся и совершенно зря.
Я конечно со специалистами не хочу не спорить, это исключительно мой взгляд,но я не очень понимаю, почему в гражданской жизни не будут ограничений?Да, конечно в военном билете у вас не будет записи, но любая серьезная контора делает запрос, будь то полиция, авиация, железная дорога, метро и тд. Путь закрыт в очень многие места, получается работать только в шарашкиных конторах которые не будут проверять.Дальше, права на вождение, конечно справки продаются и покупаются, но все же, еще, кредит в банке, мы буквально недавно столкнулись с тем, что банк требует справку из диспансера. к сожалению список можно продолжать, если это не ограничения , то что?
К сожалению, все это не голословно,знаю такую семью, где сын матери всю плешь проел, как она могла так с ним поступить, парню 27 лет,а жизни никакой.Конечно выбирать каждому,но думаю прежде чем пользоваться такой статьей надо сильно подумать.
jettika is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:57   #6193
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от барбузяка Посмотреть сообщение
Так вот у меня несколько вопросов:
1)нужно регистрировать заявление в день прохождения сыном приписных мероприятий или НУЖНО это сделать пораньше?
2) как понимать ответ служащих ВК ,что документы им некуда приобщать т.к. пока нет допризывника нет и личного дела?
1. Я заявление о годности отправляла просто заказным письмом с уведомлением. Даже если не захотят, то все равно получат. У вас на руках уведомление.
2. Копии обследований тоже можно послать заказным письмом. Только в письмо лучше вложить Акт вложений, в котором перечисляете все, что вложено в письмо (Заполняете в свободной форме.Но надо указать насзвание док-в и на скольких листах. Внизу ИТОГО.) и подписи трех любых свидетелей. Я просила подписать сотрудников на работе. Акт делала в 2-х экземплярах. Один себе, второй в конверт. Это тоже в акте помечаете. Опять же, уведомление о получении будет у вас и ЧТО получили указано в акте.

У нас в РВК самое пухлое дело из-за всех моих заявлений, обследований, актов... Врачи поражаются моему терпению Говорят супер-мама. Но наша бойня еще не закончилась пока...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:12
ответ для jettika , на сообщение « Я конечно со специалистами не хочу не... »
  #6194
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от jettika Посмотреть сообщение
К сожалению, все это не голословно,знаю такую семью, где сын матери всю плешь проел, как она могла так с ним поступить, парню 27 лет,а жизни никакой.Конечно выбирать каждому,но думаю прежде чем пользоваться такой статьей надо сильно подумать.
Еще неплохо иметь в виду, что если имеются РЕАЛЬНЫЕ поведенческие/психиатрические проблемы, то работать в метро, водить авто, иметь доступ к оружию и т.п. мб и не нужно?


Цитата:
Да, конечно в военном билете у вас не будет записи, но любая серьезная контора делает запрос, будь то полиция, авиация, железная дорога, метро и тд. Путь закрыт в очень многие места,
А потом машинисты стреляют друг в друга на станциях, водители дубасят всех бейсбольными битами, милиционеры убивают покупателей в магазине и задержанных в отделении. Оно, конечно, свой ребенок дорог, пусть у него все будет ровно и гладко, но...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:33   #6195
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
При поступлении на военную кафедру вам необходимо точно определить, что от этого вы хотите получить в дальнейшем.
Спасибо за ответ
Поступая на военную кафедру, мы как большинство поступающих хотим оттрубить только военные сборы и отдать долг Родине таким образом. То,что есть вероятность, что могут призвать в случае необходимости - я знаю.
Может быть я не знаю еще каких-то подводных камней и иду по неверному пути? Что я должна учесть?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:52   #6196
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, сын на 1 курсе, есть военная кафедра.
Наши диагнозы Вы наверное помните, предварительно (в 17 лет) -незначительные ограничения по ст.59в (по спине типа здоров).
Мы хотим попробовать поступить на военную кафедру, там естесственно идет отбор.
В ВУЗе выдали направление в военкомат на мед.освидетельствование для военной кафедры.
Наверное военкомату выгодно дать такое заключение, что на военную кафедру нас не возьмут, а в армию будет годен?
Я не пойму - по этому направлению нам надо проходить опять комиссию, а потом в марте (когда у нас назначена явка) опять на комиссию?
И наши снимки мне отдавать сейчас, или погодить? В общем я как-то запуталась как мне лучше сделать......
Цель такая - военная кафедра, если не получится пока отсрочка по учебе и сбор ежегодно заключений по болячкам.
посоветуте пожалуйста, в какой последовательности действовать?
Александра, извините, не могла раньше ответить.
Какой ВУЗ? Вы уверены, что это именно кафедра, а не военный центр?
Куда направляют на комиссию для поступления на кафедру?
Кафедры обычно начинаются не с 1 курса, а со 2-го, странно...
В принципе Игорь всё правильно сказал, а я только уточнить хотела.

Цитата:
Сообщение от nadin.rut Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу про военную кафедру.
И еще - прошу прощения за офф - что за нагрузки на военной кафедре, к чему она обязывает после окончания вуза?
Если это действительно военная кафедра, то после окончания вуза отправляют в запас. На службу не призывают, хотя если возникнет острая надобность в специалистах по этой военно-учетной специальности, то могут и взять. Ст. 22 ФЗ оВОи ВС никто пока не отменял.
Если это военный центр, который часто путают с кафедрами, то тогда контракт на 3 года.

Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
Поступая на военную кафедру, мы как большинство поступающих хотим оттрубить только военные сборы и отдать долг Родине таким образом. То,что есть вероятность, что могут призвать в случае необходимости - я знаю.
Может быть я не знаю еще каких-то подводных камней и иду по неверному пути? Что я должна учесть?
Александра, у нас так часто меняется военное законодательство, что гарантий на 100% нет. Давайте рассматривать подводные камни по мере их появления.
На сегодняшний момент законодательство освобождает выпускников ВК от службы, но повторяю - надо будет, так и призовут, но только офицером, что уже неплохо.
У вас, как я понимаю, ситуация, требующая люфта времени, поэтому наверно решение о кафедре правильное. И будем надеяться, что подводные камни не встретятся.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:56   #6197
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от барбузяка Посмотреть сообщение
Хочу поделиться впечатлениями о первом знакомстве с военкоматом.Вчера мальчики из нашего класса ходили на первичную поставку,сына я не пустила т.к есть куча болячек,на которые нужно обратить внимание врачей.Все документы подготовила заранее,написала заявление в школу. Вчера учитель просил отнести все документы в ВК(без сына),т.к. он сейчас болеет.Придя сегодня в военкомат столкнулась с отказом взять документы из школы и рез-ты анализов,т.к. нет сына и они не могут оформить личное дело.По той же причине отмахивались от заявления с приложенным к нему меддокументами по нашим заболеваниям.Секретарь так же не приняла заявление по причине не приемного дня(прием граждан понедельник и среда).Теперь пойдем регистрировать заявление в понедельник.
Так вот у меня несколько вопросов:
1)нужно регистрировать заявление в день прохождения сыном приписных мероприятий или НУЖНО это сделать пораньше?
2) как понимать ответ служащих ВК ,что документы им некуда приобщать т.к. пока нет допризывника нет и личного дела?
В военкомате правы. Пока не завели личного дела, ваши документы приобщать некуда. Поэтому надо нести под регистрацию пакет документов в день прохождения приписки, или позже немного.
А на саму комиссию взять с собой запасной комплект для разговора с врачами.
Про приемные дни я тут много раз писала - понедельник и среда!!!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:06   #6198
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Александра, извините, не могла раньше ответить.
Какой ВУЗ? Вы уверены, что это именно кафедра, а не военный центр?
Куда направляют на комиссию для поступления на кафедру, в военкомат - или у них своя какая-то комиссия?
Кафедры обычно начинаются не с 1 курса, а со 2-го, странно...
Да, военная кафедра. Сын в ГУАПе, у нас есть и военная кафедра и военный центр. Сын ходил на собрание, дали направление на мед.освидетельствовани в целях определения годности к прохождению военной подготовки на военной кафедре (это я цитирую).
Направление дали в военкомат. Я туда звонила, сказали прийти с направлением и картой мед.освидетельствования - дадут в военкомате направления на анализы, в диспансеры....надо будет все пройти, а потом опять в военкомат.
Вначале документы, потом отбор и военная кафедра со 2 курса и будет.
Интересно, то что тех кто учится на бакалавров на ВК не берут. Мы на специалитете.
В понедельник пойдет в военкомат с этими бумагами, потом отпишусь куда нас направили.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
У вас, как я понимаю, ситуация, требующая люфта времени, поэтому наверно решение о кафедре правильное. И будем надеяться, что подводные камни не встретятся.
спасибо за поддержку.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:22   #6199
nadin.rut
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если это действительно военная кафедра, то после окончания вуза отправляют в запас. На службу не призывают, хотя если возникнет острая надобность в специалистах по этой военно-учетной специальности, то могут и взять. Ст. 22 ФЗ оВОи ВС никто пока не отменял.
Если это военный центр, который часто путают с кафедрами, то тогда контракт на 3 года.
Большое спасибо за ответ
nadin.rut is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:01   #6200
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Да, военная кафедра. Сын в ГУАПе

Интересно, то что тех кто учится на бакалавров на ВК не берут. Мы на специалитете.
Да??? А Вы об этом заранее знали?
Девочки, а про Политех кто знает, берут с бакалавриата?
Тоже хотим на кафедру. Прочитала критерии отбора на сайте: 1 - тест по физике (сын сказал, что по типу ЕГЭ, но он может ошибаться), 2 - состояние здоровья, 3 - нормативы, далее - отсутствие всяких взысканий. На 2 курсе поступают, с 3-го учатся.
Werte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena