О цветах вообще и в частности... - Страница 520 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.02.2012, 11:26
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5191
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Я в прошлом году сажала аквилению без всякой стратификации, видно на пакете этого не было написано. Долго всходила, я даже решила уже, что не взойдёт и вторую партию посеяла. Но взошла. Записи дома остались, ну думаю дней 20-ть от посева точно прошло. Достаточно хорошо чувствовала себя в рассаде. В июне я её в открытый грунт посадила. Правда потом забыла, что за цветок, решила, что это сорняк, типа чистотела и часть, коза, прополола. Потом стала вспоминать, а где же моя аквилегия? Вот тут и сообразила, что наделала. Слава богу, что-то осталось. В итоге, в начале осени растеньица высотой 15-20 см. пересадила на постоянное место. Посмотрим, переживёт ли зиму и будет ли в этом году цвети.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:35
ответ для Клера , на сообщение « А сколько времени в холодильнике... »
  #5192
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А сколько времени в холодильнике держали? Примулы очень не дружно всходят и не обязательно, что через 3 дня все хором взойдут, может через неделю начнут только - ждите

А зачем маргаритки в холодильник ? Они и так всходят хорошо.
да, думаю, что и так
но решила, что закалка не помешает.
зато сейчас стоят бодренькие на прохладе, не перерастают.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:36   #5193
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Я в прошлом году сажала аквилению без всякой стратификации, видно на пакете этого не было написано. Долго всходила, я даже решила уже, что не взойдёт и вторую партию посеяла. Но взошла. Записи дома остались, ну думаю дней 20-ть от посева точно прошло. Достаточно хорошо чувствовала себя в рассаде. В июне я её в открытый грунт посадила. Правда потом забыла, что за цветок, решила, что это сорняк, типа чистотела и часть, коза, прополола. Потом стала вспоминать, а где же моя аквилегия? Вот тут и сообразила, что наделала. Слава богу, что-то осталось. В итоге, в начале осени растеньица высотой 15-20 см. пересадила на постоянное место. Посмотрим, переживёт ли зиму и будет ли в этом году цвети.
они живучие! так что порадуют вас и цвести ещё будут
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:05   #5194
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от таукатау Посмотреть сообщение
А левкои как сажать?Они любят пересадку или сразу в определенную емкость сажать?И когда?Кто знает?
в прошлом году сажала левкой Джонсоновский, взошел замечательно - лесом в пакете из-под сока, пересадку на "ура".. цвел до ноября))не любит пересыхать, достаточно много пил
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:09
ответ для mamaLiz , на сообщение « в прошлом году сажала левкой... »
  #5195
таукатау
Участник
 
Аватар для таукатау
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
в прошлом году сажала левкой Джонсоновский, взошел замечательно - лесом в пакете из-под сока, пересадку на "ура".. цвел до ноября))не любит пересыхать, достаточно много пил
Спасибо.А когда лучше,в апреле?
таукатау is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:39
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5196
annkudr
Участник
 
Аватар для annkudr
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 119


Спрошу на всякий случай и здесь - расскажите как и когда сажать бархатцы, а то я посадила , а они испортились.

А еще купила в Оби корешки-луковицы Анемонов , они такие усушенные были, решила ради эксперимента одну посадить. День замачивала в тряпочке, потом посадила на глубину равную луковицы+еще столько же, накрыла пленкой, а она тоже скисла. Чего все у меня киснет, прям руки опускаются(((( Помогите, чего я не так делаю???
annkudr is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:08
ответ для annkudr , на сообщение « Спрошу на всякий случай и здесь -... »
  #5197
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
Спрошу на всякий случай и здесь - расскажите как и когда сажать бархатцы, а то я посадила , а они испортились.

А еще купила в Оби корешки-луковицы Анемонов , они такие усушенные были, решила ради эксперимента одну посадить. День замачивала в тряпочке, потом посадила на глубину равную луковицы+еще столько же, накрыла пленкой, а она тоже скисла. Чего все у меня киснет, прям руки опускаются(((( Помогите, чего я не так делаю???
Я Вам и здесь отвечу про бархатцы, про анемону не скажу - не сажала.
Сею бархатцы в первых числах апреля с 3 по 10, чуток присыпая их землей, они очень быстро всходят и вытягиваются, поэтому когда пикирую и заглубляю. когда нет. Но без пикировки не понравилось, уж больно они чахлые были, но прижились и окрепли. Многие прямо в ОГ сажают не заморачиваясь с рассадой.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:24
ответ для annkudr , на сообщение « Спрошу на всякий случай и здесь -... »
  #5198
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
Спрошу на всякий случай и здесь - расскажите как и когда сажать бархатцы, а то я посадила , а они испортились.

А еще купила в Оби корешки-луковицы Анемонов , они такие усушенные были, решила ради эксперимента одну посадить. День замачивала в тряпочке, потом посадила на глубину равную луковицы+еще столько же, накрыла пленкой, а она тоже скисла. Чего все у меня киснет, прям руки опускаются(((( Помогите, чего я не так делаю???
Бархатцы - конец марта, апрель на рассаду (быстрорастущие).
Про анемону читала, что долго её замачивать нельзя - сгниёт. Замачивают в тряпочке смоченной в энергене в течении часа. Говорят они очень гигроскопичные, насосутся воды и гниют потом. Важно не посадить к верх ногами. Кроме того лучше бы, чтобы она проросла перед посадкой, чтоб не ошибиться. Но это всё теория. Сама, вот, сижу и гляжу на эти сухарики, ещё не пробовала
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:52   #5199
annkudr
Участник
 
Аватар для annkudr
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я Вам и здесь отвечу про бархатцы, про анемону не скажу - не сажала.
Сею бархатцы в первых числах апреля с 3 по 10, чуток присыпая их землей, они очень быстро всходят и вытягиваются, поэтому когда пикирую и заглубляю. когда нет. Но без пикировки не понравилось, уж больно они чахлые были, но прижились и окрепли. Многие прямо в ОГ сажают не заморачиваясь с рассадой.
Спасибо, что откликнулись))) Да я бы и стала сеять в апреле, но на упаковке написано сажать в феврале и всходят 10-14 дней, вот я и поторопилась. Но руки чешутся, я еще партию посадила. Я в этом году первый раз так конкретно занялась рассадой, в прошлом году так все пихала в ОГ, и конечно половины и не получилось)))
__________________
annkudr is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:56
ответ для koldunja , на сообщение « Бархатцы - конец марта, апрель на... »
  #5200
annkudr
Участник
 
Аватар для annkudr
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Бархатцы - конец марта, апрель на рассаду (быстрорастущие).
Про анемону читала, что долго её замачивать нельзя - сгниёт. Замачивают в тряпочке смоченной в энергене в течении часа. Говорят они очень гигроскопичные, насосутся воды и гниют потом. Важно не посадить к верх ногами. Кроме того лучше бы, чтобы она проросла перед посадкой, чтоб не ошибиться. Но это всё теория. Сама, вот, сижу и гляжу на эти сухарики, ещё не пробовала
Ну да, а я 1,5 дня держала, а потом посадила еще полила. Но она набухла хорошо, сразу видно где корешок, + еще был дополнительный расток(((( Вот теперь и не знаю, еще раз попробовать? А вы когда собираетесь экспериментировать)))
__________________
annkudr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena