про военкомат - Страница 665 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.03.2012, 15:03   #6641
барбузяка
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
мне в поликлиннике ортопед дал направление без уговоров вообще. Брала направление и сыну и дочке. С врачом в родственных и иных связях не состою
Сыну дали направление на МРТ без проблем,но ортопед прямым текстом сказала,что очередь на МРТ за два года продвинулась на 2 человека.Пришлось делать платно
барбузяка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:05   #6642
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Я про взрослую поликлинику писала. У нас там совсем иное положение. Направления на МРТ надо выбивать через начмеда. (31-я пол-ка Петрогр.р-на при 1 Меде) И тебе открытым текстом говорят: Сейчас за все платите!
да, тогда наверное так и есть. Мы пока в детской брали, наверное там попроще.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:30   #6643
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от барбузяка Посмотреть сообщение
Сыну дали направление на МРТ без проблем,но ортопед прямым текстом сказала,что очередь на МРТ за два года продвинулась на 2 человека.Пришлось делать платно
Звонок в страховую компанию может быстро "подвинуть" эту очередь! Ну, или стоит записаться, все-таки, для начала на бесплатный вариант, чтобы эти слова проверить.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:10   #6644
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
Уважаемая Зинаида Алексеевна, подскажите мне, должна ли я что-то делать или все идет нормальным путем?
В активе студент дневного отделения института Бонч-Бруевича, 18 лет, 1 курс, с января поступил на военную кафедру. Получил повестку с приглашением прийти "для уточнения документов воинского учета" в Красногвардейский военкомат 21 марта. Пришел сегодня, т.к. только в пятницу в институте получил справку об обучении на дневном отделении. В кабинете 33, куда обратился согласно повестке, справку про обучение на дневном забрали, не выдав на руки ничего и отправили снова проходить врачей. В результате имеем на руках направление на ЭКГ, ФЛГ и анализы и указание прийти 5 апреля. Про отсрочку сказали, что ее будут оформлять после 10 апреля. Справка осталась в военкомате. Согласно приписного к службе годен.
Как-то я растерялась, если честно. Все так как должно быть или его могут забрать прямо оттуда, из военкомата? Идти с ним 5 апреля в военкомат или все идет нормально?
Простите за сумбур, пожалуйста.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется решением призывной комиссии. Поэтому ситуация с вызовом на призывную комиссию это нормально.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:13
ответ для Dmitry Pinchuk , на сообщение « [QUOTE=Колючка;78260483] ... »
  #6645
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


[QUOTE=Dmitry Pinchuk;78314677]
Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение

Теоретически можете отказаться, тогда пусть используют то, что есть. Но, вероятность освободиться без проблем намного ниже.
а закон есть?
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:26
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6646
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Сходили с сыном в военкомат. Все очень корректны. От хирурга сын вышел и позвал меня. Хирург посмотрел снимки, естественно сказал что не так сделали ( ага, не так у Нозик) . Взял заключение ортопеда из поликлинники, подписанное главврачом. Очень долго рассказывал, что не надо лишний раз облучаться, "мы сами вас пошлем, когда надо будет", не приносить снимки из Вредена . Нарисовал категорию и обвел ее красным. На мой вопрос какая? Ответил "Б", потому что для "В" нужно решение городской ПК. В общем нес всякую ерунду. Спорить не стала, сделала вид, что верю . В кабинете начальника ПК разговаривали очень сурово, определили "Б-3" и подойти за призывным до 1 апреля.
На этой неделе еще обрадую их письмом с дубликатом выписок
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:27
ответ для Колючка , на сообщение « [QUOTE=Dmitry Pinchuk;78314677] а... »
  #6647
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


[QUOTE=Колючка;78332239]
Цитата:
Сообщение от Dmitry Pinchuk Посмотреть сообщение

а закон есть?
На основании п.3 ст.17 ФЗ "О радиационной безопасности" гражданин (пациент) имеет право отказаться от медицинских рентгенорадиологических процедур, за исключением профилактических исследований, проводимых в целях выявления заболеваний, опасных в эпидемиологическом отношении.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:28   #6648
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Сходили с сыном в военкомат. Все очень корректны. От хирурга сын вышел и позвал меня. Хирург посмотрел снимки, естественно сказал что не так сделали ( ага, не так у Нозик) . Взял заключение ортопеда из поликлинники, подписанное главврачом. Очень долго рассказывал, что не надо лишний раз облучаться, "мы сами вас пошлем, когда надо будет", не приносить снимки из Вредена . Нарисовал категорию и обвел ее красным. На мой вопрос какая? Ответил "Б", потому что для "В" нужно решение городской ПК. В общем нес всякую ерунду. Спорить не стала, сделала вид, что верю . В кабинете начальника ПК разговаривали очень сурово, определили "Б-3" и подойти за призывным до 1 апреля.
а городская п-ка это где?
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:29
ответ для Колючка , на сообщение « а городская п-ка это где? »
  #6649
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Это не пол-кеа, а призывная комиссия.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:41
ответ для Колючка , на сообщение « а городская п-ка это где? »
  #6650
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
а городская п-ка это где?
Да, здесь имелась ввиду городская призывная комиссия, которая вправе отменять решения призывных комиссий муниципального образования.
При этом при несогласии с решением призывной комиссии муниципального образования вы вправе обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ (т.е. в призывную комиссию Санкт-Петербурга) или в суд. Решение призывной комиссии субъекта РФ обжалуется в судебном порядке.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena