Садики на ВО - Страница 941 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 17:26
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9401
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


а какие отзывы про 26? я в него сама ходила....но тогда времена были другие .....
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:13
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9402
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


У меня подруга (но не в нашем районе) договорилась с заведующей, что их точно берут в младшую группу, но не с сентября, а с 1 ноября - как только им исполнится ровно 3 года. И весь год уже ходят. Можно, и у вас так можно будет, раз старшая туда уже будет ходить?
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:02
ответ для nelson8080 , на сообщение « В 26 берут с 2-х лет, находится он во... »
  #9403
Bonasye
Частый гость
 
Аватар для Bonasye
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
+мульён!
А вообще, тут хоть выбирай, хоть не выбирай - это дело бесполезное. Самое главное в саду - это воспитатели, если воспитатели плохие, то никакой ремонт в саду это не компенсирует. Тут уж на кого нарвёшься - неизвестно. Одно могу сказать, в 44 саду беда с кадрами! Это знают все и РОНО и родители.
Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
А вы перевелись всё-таки, поздравляю от всей души! Мы с мужем вчера мимо 44-го проходили и поняли, что у нас даже издалека от сада какое-то негативное ощущение, надо же так нервы попортить
Цитата:
Сообщение от liver Посмотреть сообщение
да уж ))) в страшном сне не приснится )))у нас ребёнок до сих пор в истерике бьется когда мы случайно не там сворачиваем утром спросонья " мама это же мой старый садик, не пойду я туда, ты что ", вот такая травма! А в 22-м всё очень хорошо , правда, воспитатели как мать родная ))) Насчет Валентины Алексеевны не знаю..... мне она понравилась, спасибо что хоть не отшила и взяла сразу , а то я уже собиралась дома с ребёнком сесть назад на год В садике её любят очень, все и родители и сотрудники, мне так показалось... Ну посмотрим, тем более что действительно мы ничего сделать не можем, закон вроде как против него не попрешь, хотя обидно, придет новый человек что будет , может вообще наши многочисленные занятия прикроют (((((
Девочки, здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, а чем плох 44 садик? Отзывов не нашла толком. Я живу прям рядышком, и ремонт в нем вроде сделан... Хорошо, что в заявке на садик написала 44 или 22. Напишите пож-та плюсы-минусы и того, и того, кто деток водит Или носом тыкните куда посмотреть если обсуждалось
__________________
Bonasye is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:16
ответ для Bonasye , на сообщение « Девочки, здравствуйте!!!! Подскажите,... »
  #9404
liver
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Bonasye Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, а чем плох 44 садик? Отзывов не нашла толком. Я живу прям рядышком, и ремонт в нем вроде сделан... Хорошо, что в заявке на садик написала 44 или 22. Напишите пож-та плюсы-минусы и того, и того, кто деток водит Или носом тыкните куда посмотреть если обсуждалось
Все отзывы очень субъективны, понимаете ))))) Я тоже повелась на ремонт в 44-м, но оказалось что не это главное. В нашей группе воспитатели были такие как будто делали нам одолжение , что занимаются нашим ребёнком, снежные королевы, это если мягко выражаться. Постоянно повышали на детей голос, у воспитателей были любимчики, а остальные дети могли ходить в колготках на изнанку или описаться или в соплях. Но опять же как там в других группах , я не знаю, а в какой мы были не хочу называть, найдутся же те кому там хорошо и закидают меня тухлыми яйцами )))))) Но мой ребёнок за 3 месяца пребывания в этом саду изменился до неузнаваемости. И я кстати не одна , кто перевел оттуда ребёнка.
__________________
liver is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:59
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9405
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


Мы ходим в 44, сейчас встал вопрос переводиться в лого, так вот мучаюсь, не хочу переводить... Настолько ребенку там хорошо. Ходит с огромной радостью. Хорошая атмосфера в группе. Боюсь в новом дс такого может не быть... Так что не от садика зависит, а от воспитателей, от самого ребенка. У нас там и крыша текла и я не всегда и всем довольна, в том числе и воспитателями. Хотя дети любят воспитателей, видела, как они при встрече к ним бегут, обнимают, радуются, как родным. Вот этот позитив, который получает ребенок от посещения дс боюсь потерять.
☼Natalya-S☼ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:03
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9406
marica
Наш человек
 
Аватар для marica
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 8 488


Девочки, весь топ не перечитать....

Подскажите пожалуйста когда в РОНО приемные часы.
marica is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:50
ответ для marica , на сообщение « Девочки, весь топ не перечитать.... ... »
  #9407
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от marica Посмотреть сообщение
Девочки, весь топ не перечитать....

Подскажите пожалуйста когда в РОНО приемные часы.
Пн с 10 до 13
Ср с 15-18

P.S. поиском можно найти, очень часто спрашивают.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:08   #9408
antares
Ветеран
 
Аватар для antares
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от DrujnayaSemeika Посмотреть сообщение
Вообще-то Вас в любом случае должны перевести из 41х яселек в дет.сад. Отдельно вы этим заниматься (вставать на очередь и т.п.) не должны.
У нас была точно такая же ситуация. Нам 3 года исполнялосьтолько в октябре, и нас хотели оставлять в 41 еще на 1 год. Мне 41 ясли очень нравились, но я сочла нужным, чтобы ребенок шел дальше, а не сидел в яслях почти до 4х лет. Поэтому я попросила, чтобы нас включили в списки на распределение, сказала № сада, куда мы хотели. Меня только попросили поинтересоваться у заведующей нашего будущего сада, возьмут ли они нас ДО исполнения 3х лет. Я созвонилась, получила подтверждение, и сообщила заведующей яселек 41х. Мы были переведены без проблем. По срокам (формирование списков на перевод из яслей в сады) это как раз было где-то на исходе зимы, начале весны.
Цитата:
Сообщение от Irisha75 Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация была. Мы тоже ходили в 41 ясли. Я когда забирала летом направление в ясли, в РОНО спросила про сад, надо ли нам опять вставать в очередь, чтобы попасть в сад. Они мне сказали, что в январе мы пишем заявление заведующей, в какой сад мы хотим пойти, и заведующая сама подает на всех списки в РОНО. Я в январе позвонила нашей воспитательнице, спросила, когда списки подавать, а она мне сказала, что мы остаемся у них т.к на 1 сентября нам будет 2г11мес, а сады с 3-х лет. Меня это не устроило, я сама поехала к заведующей и она без проблем сказала, что подаст на нас заявку на перевод в другой сад, но гарантии что нас возьмут нет. Я поехала в РОНО и сначала не повезло мест не было. Мне там сказали приезжайте через месяц, приехала, свободное место в нужном мне садике оказалось, и я перевела ребенка. Сходите к заведующей она тетенька нормальная, мне понравилась, может еще не поздно и она подаст на Вас заявку на перевод в нужный Вам садик. И ездите в РОНО, спрашивайте есть ли свободные места в нужном Вам саду. Может повезет
Девочки, спасибо! Да, не хочу я там оставлять ребенка. Чего ей делать в яслях с малышами, это во-первых, а во-вторых, у нас одна из воспитательниц, скажем мягко, не очень. В общем, обращусь к заведующей тогда
__________________
Обойдемся без калош! (с)
antares is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:48
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9409
Рассветная
Banned
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 768


Девочки , давайте перенесем часы приема роно в первый топ?
В самом деле, очень нужная информация, удобнее ее видеть сразу.
Рассветная is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:54   #9410
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от Рассветная Посмотреть сообщение
Девочки , давайте перенесем часы приема роно в первый топ?
В самом деле, очень нужная информация, удобнее ее видеть сразу.
Это надо к ТС обратиться
nelson8080 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena