про военкомат - Страница 684 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 23:52   #6831
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Светлан_а Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна!

были сегодня в ВК (Красногвардейский район). т.к. день приемный меня пропустили, заявление зарегистрировали. Врачи на мое присутствие на МО реагировали нормально. В карточку дополнительные документы взяли, сама видела как скрепили степлером к уже имеющимся.В общем, "все белые и пушистые".

Хирург дал акт во 2 Гор.больницу. Т.е. хотя ему еще нет 18, дали акт во взрослую больницу. Сказал как 18 будет, оформляйте полис и на обследование (что-то говорил про стационар и новые снимки).
Сказали с заполненным актом прийти уже 26 апреля.

Вопрос: как попадают на обследование для ВК?
нужно звонить и записываться?
на что обратить внимание при обследовании?
можно отказаться от новых снимков? (слишком много облучений за последние 1,5 года, последнее обследование в феврале - рентген и МРТ).
Во 2-. б-цу надо приехать и записаться. Надо взять еще направление от поликлиники.
Отказаться от новых снимков, если есть свежие, можно конечно. Но надо понимать, что тогда вероятнее всего решение вашего вопроса будет находиться в плоскости суда. Так просто ничего не получится.
В суде будете обжаловать обоснованность направления на новые снимки и облучение, если есть свежие. Будете настаивать на своем законном праве на выбор врача и лечебного учреждения, а не в военкоматскую б-цу и так далее... Очень возможный вариант развития событий.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:53
ответ для assol , на сообщение « Мамочки, дайте, пожалуйста ссылку, кто... »
  #6832
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Обследовались в прошлом году. Телефоны этого года с сайта, ссылка есть
Обследовались в прошлом годуКонтактные телефоны регистратуры консультативного отделения: (812)365-22-22, (812)365-23-23 будние дни с 9:00 до 16:00
http://bekhterev.ru/index.php?cid
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:54
ответ для BOlga , на сообщение « А мы в прошлый понедельник ходили... »
  #6833
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от BOlga Посмотреть сообщение
А мы в прошлый понедельник ходили встали на первичный учет, через день нам выдали приписное. У меня только выписка из больницы была где мы лежали, взяли ее и все. Терапевт сказала, что с язвой какая ему армия. Потом час прождали, а хирург его даже смотреть не стала. А у меня с собой и снимки еще были, сколиоз 2 ст, плоскоскопие 2 ст. За месяц до 18-летия, сказали, принести обследование из больницы по язве. Поставили ограничено годен в приписном, а я уже думала, что категорию В дадут. Вот теперь и думаю нужно им посылать по почте заявление с остальными нашими болячками или пока успокоиться?
Ограниченно годен это и есть категория "В".
Заявление обязательно надо посылать.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:56
ответ для Колючка , на сообщение « Нас наконец-то на ДУ поставили)... »
  #6834
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Нас наконец-то на ДУ поставили) маленькая победа

теперь ещё вопрос: если мальчику больше 18, он должен один заходит в кабинеты ВК? или можно с родителей или адвокатом?
По доверенности может любое доверенное лицо присутствовать на медосвидетельствоваании. Как правило не препятствуют.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:58   #6835
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Во 2-. б-цу надо приехать и записаться. Надо взять еще направление от поликлиники.
Отказаться от новых снимков, если есть свежие, можно конечно. Но надо понимать, что тогда вероятнее всего решение вашего вопроса будет находиться в плоскости суда. Так просто ничего не получится.
В суде будете обжаловать обоснованность направления на новые снимки и облучение, если есть свежие. Будете настаивать на своем законном праве на выбор врача и лечебного учреждения, а не в военкоматскую б-цу и так далее... Очень возможный вариант развития событий.
спрошу сразу тут!

если не согласны облучаться, то ВК что скажет??? (если снимки из районной п-ки и из Вредена)

они откажут в категории? а чем будут мотивировать отказ?
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:00   #6836
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
По доверенности может любое доверенное лицо присутствовать на медосвидетельствоваании. Как правило не препятствуют.
а доверенность у нотариуса заверять?
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:33   #6837
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
спрошу сразу тут!

если не согласны облучаться, то ВК что скажет??? (если снимки из районной п-ки и из Вредена)

они откажут в категории? а чем будут мотивировать отказ?
Мы не верим вашим снимкам, может вы их купили, нам надо проверить в своих больницах, только тогда мы поверим...может быть...наполовину....

Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
а доверенность у нотариуса заверять?
Да.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:26
ответ для Колючка , на сообщение « сыну больше 18? а снимки даете в... »
  #6838
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
сыну больше 18?

а снимки даете в чужие руки?
В мае 19 будет. Снимки естественно даю только посмотреть.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:33   #6839
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
По доверенности может любое доверенное лицо присутствовать на медосвидетельствоваании. Как правило не препятствуют.
Это верено. Но, Зинаида Алексеевна, вы наверное видели этого хирурга в Петроградском РВК. На постановке на учет он меня пытался чуть ли не силой из кабинета выгнать. Естественно, дальше уже разговор не клеялся. В следующие разы стала с ним себя вести полояльнее. Не все врачи рады осматривать наших детей в присутствии свидетелей.Что Вы можете порекомендовать: воевать за свое присутствие при осмотре или уступить таким "нездоровым врачам"? У меня сын со всеми диагнозами к этому крокодилу, мое присутствие очень важно для меня! Но врач и медсестра не в адеквате...

И еще, Зинаида Алексеевна, сегодня сын идет к врачу в п-ку, к хирургу. Дала ему заявление о постановке на ДУ (хирург и невролог) с выдачей копии ф.30. Велела все занести в приемную к Глав.врачу под входящий. А дальше?... Сколько ждать и чего? Звонка или по почте?
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:34   #6840
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Не все врачи рады осматривать наших детей в присутствии свидетелей.Что Вы можете порекомендовать: воевать за свое присутствие при осмотре или уступить таким "нездоровым врачам"? У меня сын со всеми диагнозами к этому крокодилу, мое присутствие очень важно для меня! Но врач и медсестра не в адеквате...
Поделюсь воспоминаниями...

Хирургу нужно осмотреть юношу, в т.ч. и половые органы. Задать некоторые интимные вопросы. Фимоз, например, у многих выявляется только в военкомате.
Не все сыновья готовы к такому осмотру и опросу в присутствии мамы. Даже несовершеннолетние.
Конечно, врач и медсестра могут не хотеть присутствия кого-либо в кабинете по тысяче других причин, но надо и это иметь в виду.
Как-то мне удавалось просачиваться в кабинеты, но не в первую секунду. Сын был проинструктирован и в определенный момент говорил: справка/снимки/анализы у мамы, мама в коридоре. Или: я не знаю/не помню, мама, наверно, помнит, мама в коридоре. В крайнем случае старший врач ПК просто имеет часы приема, можно через него решить все вопросы.
Третья молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena