Дизбактериоз? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:50   #1
olgamama2009
Активный участник
 
Аватар для olgamama2009
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Искровский пр. д. 20
Сообщений: 314
Дизбактериоз?



Здравствуйте, мамочки!
У нас такая ситуация: мой сын (3 года) неделю назад переболел ангиной, принимали антибиотик Супракс 5 дней, вместе с а/б давала Хилак-Форте, после приема в течении 6 дней-Биовестин-лакто, никаких реакций (поноса и др.) на а/б не было. После окончания приема бактерий у сына начался понос, 1-2 раза в день, на протяжении 3-х дней. Больше ребенка ничего не беспокоит, тем-ры, рвоты нет, только аппетит ухудшился, но на отравление не похоже. Возможна ли это реакция на а/б? Может быть мало давала бактерии, нужно было более длительный срок принимать. У меня сейчас нет возможности отвезти его к врачу, он находится у бабушки в деревне, а там врачей детских даже нет. Посоветуйте, какие пробиотики лучше принимать и как долго их можно принимать после а/б?
Девочки, хочу дополнить вопросом: у кого нибудь было такое, что понос начинался не во время приема а/б, а через некоторое время после приема? у нас прошла неделя...
Заранее благодарна!
__________________
Глеб Викторович родился 9 марта 2009года
olgamama2009 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:01
ответ для olgamama2009 , на сообщение « Дизбактериоз? »
  #2
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Релалайф 1 табл./сутки 3 нед.
Бифиформ 1 капс.*3 р. в день между едой 3 недели
Нам так назначал иммунолог после 5 дней а/б
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:46
ответ для olgamama2009 , на сообщение « Дизбактериоз? »
  #3
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


Обычно принимаем Бифиформ после курса антибиотиков а не во время.
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:16
ответ для olgamama2009 , на сообщение « Дизбактериоз? »
  #4
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от olgamama2009 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мамочки!
У нас такая ситуация: мой сын (3 года) неделю назад переболел ангиной, принимали антибиотик Супракс 5 дней, вместе с а/б давала Хилак-Форте, после приема в течении 6 дней-Биовестин-лакто, никаких реакций (поноса и др.) на а/б не было. После окончания приема бактерий у сына начался понос, 1-2 раза в день, на протяжении 3-х дней. Больше ребенка ничего не беспокоит, тем-ры, рвоты нет, только аппетит ухудшился, но на отравление не похоже. Возможна ли это реакция на а/б? Может быть мало давала бактерии, нужно было более длительный срок принимать. У меня сейчас нет возможности отвезти его к врачу, он находится у бабушки в деревне, а там врачей детских даже нет. Посоветуйте, какие пробиотики лучше принимать и как долго их можно принимать после а/б?
Девочки, хочу дополнить вопросом: у кого нибудь было такое, что понос начинался не во время приема а/б, а через некоторое время после приема? у нас прошла неделя...
Заранее благодарна!
Желательно показать ребенка к врачу, т.к. возможна антибиотик-ассоциированная диарея, которая в 70% требует адекватного лечения.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:49   #5
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Нарушение стула обычно бывает на фоне приема а/б, т.к. а/б каким-то расслабляющим образом действует на кишечник. А не потому, что а/б приводит к дисбактериозу. Поскольку Вы уже закончили принимать а/б, то это явно не от них. Мой в декабре переболел ангиной и у него был понос на фоне а/б, давала ацепол, как только прекратили пить - все прошло. У Вас уже достаточно времени прошло, все должно было восстановиться. Советую к врачу.
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:43
ответ для olgamama2009 , на сообщение « Дизбактериоз? »
  #6
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


При поносе в любом случае бифиформ/линекс/тп не помешают, но возможно попала еще какая-нибудь кишечная гадость, пока иммунитет был снижен, тогда может быть необходим лечение чем-то вроде эрсефурила. Хорошо бы к врачу.
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:20
ответ для olgamama2009 , на сообщение « Дизбактериоз? »
  #7
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Лучше самолечением не заниматься и диагностику так не проводить. Хотяб к обычному педиатру сводите.
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:40
ответ для olgamama2009 , на сообщение « Дизбактериоз? »
  #8
olgamama2009
Активный участник
 
Аватар для olgamama2009
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Искровский пр. д. 20
Сообщений: 314


Спасибо за советы.
olgamama2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena