про военкомат - Страница 692 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 17:40   #6911
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
вы на какое число?
нам предложили 4 апреля

меня спросили, нужна ли справка в ВК? если да, то к нему
Вы ходили во Вредена к Иванову? Как впечатления?
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:45   #6912
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
У того мальчика двойное гражданство. Я б на его месте отказалась от российского.
Вот еще сообщение З.А. Вы невнимательно читали:

"Тут главное - где живет. Если живет за границей, то тут не подлежит воинскому учету. При этом может иметь только российское гражданство, и жить там - не влияет."
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:12   #6913
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
немного не по теме, но такие вопросы были в прошлом году
вчера сыну сказали, что я должна написать в школу заявление о том, что согласна с тем, что он поедет на полигон с преподавателем ОБЖ. Честно говоря хотела чтобы их в школе больше учили. Могу я не согласиться с поездкой?
Вы должны выяснить в школе - входит ли это мероприятие в учебный план, или это факультативно. Если факультативно, то отказывайтесь. А если школа будет настаивать, а еще не дай бог санкциями грозить, то можно обратиться в отдел образования или К-т образования с жалобой.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:15   #6914
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от барбузяка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией!
Сын встал на ВУ,получил приписное с категорией Г(по кардиологии)+имеется диагноз по ортопедии.Акты нам на руки не давали,сказали что в призыв будут госпитализировать.Все копии обследований в ЛД приобщили.Стоим на Дучете в п-ке у кардиолога и ортопеда. Вчера позвонили из п-ки от подросткового врача.Они получили из военкомата какую-то бумагу на обследование моего сына.
Что это за бумага из военкомата?Для чего нас вызывают?
Надо пойти и выяснить, что за бумага. Как вы понимаете, у нас нет миелофона, чтобы узнать.
А когда получите, то задайте конкретный вопрос.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:20
ответ для Мадлен! , на сообщение « Мой сын с 9 лет живет и учится за... »
  #6915
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Мой сын с 9 лет живет и учится за границей. Повестки ребенку стали приходить по прописке в СПб. Тот кто приносит повестки сказал, что если не встанем на учет, то не выпустят за границу
Мы можем приехать в СПб только в августе.

Посмотрела медкарту своего ребенка (она у меня с собой) Д учет есть.
Плоскостопие тоже имеется. И вообще куча болезней в дестве
Но там где мы сейчас живет нет никаких поликлиник и никто никого не наблюдат. Соответственно никаких записей после ребенкиных 9 лет в карте нет.....

Я так понимаю для того чтобы у сына не было проблем с милицией и вонкоматом наш план действий должен быть таким:

0. Приехать в СПб.
1. Провести диагностику во Вредена и Бехтерева.
2. Встать на Д учет в поликлинике по месту прописке.
3. Написать заявление в комиссариат, пройти МО, получить прописной.
4. Сняться с прописки в СПб.
5. Встать на консульский учет.

Так???

Спасибо огромное за топик. Внимательно его читаю.
Если мальчик постоянно живет за границей, то на воинский учет он вставать не обязан. Но надо проинформировать ВК, написав заявление и приложив документы о его проживании за границей.
Когда он приедет сюда на срок свыше 6 месяцев, то и будет обязан встать на ВУ, а пока не надо этого делать.
Вам шлют повестки потому, что в ВК не знают об этом. Поэтому просто проинформируйте.
Когда вы планируете совсем начать проживать в РФ? Потому что если до 27 лет удастся продержать мальчика за рубежом, то у вас отпадает проблема и призывом, военным билетом.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:29   #6916
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Для РФ главное место регистрации. По правилам он должен сняться с места регистрации в РФ и встать на консульский учет по месту проживания . Тогда для РФ он проживает там где поставлен на консульский учет. Тоесть заграницей
А пока он не стоит на консульском учете и прописан в России, то фомально он живет в России.
Вид на жительство дает другое государство. Россия к нему никакого отношения не имеет.

Поэтому надо выписываться. Без выписки из РФ на консульский учет не ставят.
Есть понятие постоянной и временной регистрации. Многие уезжают на лечение, на учебу, на работу, по другим длительным делам. Для этого не надо выписываться отсюда с постоянного места регистрации, надо оформлять временную визу в другой старне, или как там она выглядит.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:44   #6917
барбузяка
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Надо пойти и выяснить, что за бумага. Как вы понимаете, у нас нет миелофона, чтобы узнать.
А когда получите, то задайте конкретный вопрос.
Конечно же я пойду в поликлинику,но очень волнуюсь,т.к.я не знаю к чему готовиться,поэтому и спрашиваю,может у кого-то были такие ситуации.
барбузяка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:04   #6918
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Есть понятие постоянной и временной регистрации. Многие уезжают на лечение, на учебу, на работу, по другим длительным делам. Для этого не надо выписываться отсюда с постоянного места регистрации, надо оформлять временную визу в другой старне, или как там она выглядит.
У него пока временный вид на жительство. Но по срокам, которые он там прожил, он имеет право уже на получение паспорта. Только в силу возраста и недостатка жизненного опыта ленится этим заниматься.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:08
ответ для тропинка , на сообщение « Если мальчик постоянно живет за... »
  #6919
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если мальчик постоянно живет за границей, то на воинский учет он вставать не обязан. Но надо проинформировать ВК, написав заявление и приложив документы о его проживании за границей.
Когда он приедет сюда на срок свыше 6 месяцев, то и будет обязан встать на ВУ, а пока не надо этого делать.
Вам шлют повестки потому, что в ВК не знают об этом. Поэтому просто проинформируйте.
Когда вы планируете совсем начать проживать в РФ? Потому что если до 27 лет удастся продержать мальчика за рубежом, то у вас отпадает проблема и призывом, военным билетом.
Понятно.
А заявление должен он писать? В том смысле, что от его имени оно должно быть написано или от имени матери? Могу я этим заниматься или непосредствеено он должен туда идти с заявлением и документами?...................Подумала немного.......наверное он. Ему ж повестки высылают. Да?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:26   #6920
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Понятно.
А заявление должен он писать? В том смысле, что от его имени оно должно быть написано или от имени матери? Могу я этим заниматься или непосредствеено он должен туда идти с заявлением и документами?...................Подумала немного.......наверное он. Ему ж повестки высылают. Да?
Заявление в военкомат можете написать вы, как законный представитель несовершеннолетнего без доверенности. Ст. 64 Семейного кодекса рФ. Сдавайте секретарю военкома под входящий номер.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena