не могу уйти на больничный(( - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 10:22   #1
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310
не могу уйти на больничный((



Здравствуйте. Замучила совесть: ребенок с насморком уже три дня, сегодня добавился кашель(мы после болезни недавно, выписали только в среду), спала ночью плохо из-за кашля. У нас вообще аденоидит-т.е. мы не заразны, но меня мучает то, что ребенок все-таки нездоров, и второй день идет в сад. Бабушка, которая всегда сидела если что-в санатории, муж недавно брал больгичный, а на работе аврал и промывают мозги, чтобы все присутствовали Переживаю страшно Температуры нет у нас, но сегодня вообще упадок сил, 36 ровно Чувствую себя виноватой и уговариваю, что вот мол еще пару дней... Чем это может грозить в результате? Кроме того, что дочка опять все-таки разболеется по полной? Или пара дней-не так страшно и я сама себя накручиваю? Ненавижу наше государство, которое ставит нас в такое положение, что мы не можем спокойно уйти на больничный
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:31
ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
  #2
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Причем тут государство? По закону с больничным Вас никто не ограничивает.
Возьмите экстренную няню посидеть пару дней. Или сами на работе возьмите за свой счёт 2 дня. И в сад не нужно будет справки и на работе не умрут без Вас.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:33
ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
  #3
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Меня в этот раз совесть не мучала, аврала на работе нет. Ушла на больничный, у ребенка сопли и кашель. Собирались уже завтра выписываться. А сегодня ночью (это после 5 дней!) - высокая температура. Увы, будем болеть дальше.
А насчет того, чем грозит... Именно тем, что разболеется по полной. У меня так старший заработал пневмонию, уехали потом в больницу, и еще много лет на учете состояли. Младший - с тяжелым бронхитом (тоже перед новым годом никак не могла с работы уйти, думала, еще пару дней - а ему как раз пару дней и хватило). Да, это было всего два раза. Бывало и так, что покашляли - и выздоровели без отрыва от сада. Но этих двух раз мне так хватило. Чувствую себя виноватой перед детьми.
Выздоравливайте!
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:35
ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
  #4
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Автор, я бы взяла больничный. ИМХО, ребенок важнее.
Вас сейчас мучают угрызения совести, а если ребенок разболеется (ТТТЧЛП) - будите чувствовать себя виноватой.
Не болейте
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:37
ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
  #5
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


То, что ребенок разболеется по полной программе, вас не пугает?
Незаменимых людей нет, а наши дети кроме нас никому не нужны. Думаю, скоро вы это поймете.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:41
ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
  #6
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


Спасибо. Другого и не ожидала, поэтому и совесть мучает. Если сегодня лучше не станет-завтра буду вызывать врача и гори оно все синим пламенем. Профессия еще мерзкая, что как раз заменят-и все, попробуй потом опять в ту же колею въехать Но видимо и у меня предел какой-то наступил, поэтому и написала. Будем лечиться.
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:43
ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
  #7
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


я не поняла, а почему Вы не можете взять больничный? Вас убьют за больничный? Покалечат? берите больничный и не парьтесь, а гос-во тут не при чем, оно как раз дает Вам право взять этот самый больничный
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:43
ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
  #8
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от сопрано Посмотреть сообщение
Ненавижу наше государство, которое ставит нас в такое положение, что мы не можем спокойно уйти на больничный
При чем здесь государство?Начальство свое ненавидьте,это оно вас ставит в такое положение и себя,что за то что Вы позволяете себя в подобное положение ставить.Конечно,берите больничный.Какой может быть вопрос?Думайте прежде всего о себе и своем ребенке,а не об удобстве своего начальства.ИМХО.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:48   #9
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


выздоравливайте ! малыша,конечно,лучше в сад не водить.осложнения это не шутка.
Вам хорошие варианты предложили - няня, пару дней за свой счёт
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:53
ответ для сопрано , на сообщение « не могу уйти на больничный(( »
  #10
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Аналогичная ситуация. Но муж работает два через два и в четверг отправлю его к врачу.
У нас тоже аденоидит. Нас выписали с кашлем и лор, и педиатр...сказали, что все чисто в легких
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena