Косметичка онлайн (отзывы, советы) - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 10:55
ответ для annutik , на сообщение « после недельного использования могу... »
  #3091
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
после недельного использования могу немного написать о кислотных авеновских кремах- Триакнеале и Клинансе К.
Спасибо огромное за отзыв!
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:55
ответ для ShYa , на сообщение « Расскажите, как и чем делали дома? :008: »
  #3092
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Цитата:
Сообщение от ShYa Посмотреть сообщение
Расскажите, как и чем делали дома?
Я сама мелированная блондинка. Здесь на форуме купила бесцветный ламинат Lebel, из этой же фирмы у меня есть шампунь и бальзам "Жемчужные", их рекомендуют использовать при ламинировании, но потом я вычитала, что можно использовать любой другой очищающий шампунь.
Ну и теперь сама процедура:
вымыла голову шампунем, высушила волосы естественным путем, потом выдавила ламинат в мисочку и нанесла его на волосы кисточкой, надела шапочку полиэтиленовую и далее сушила волосы феном, который шапку одеваешь и туда воздух поступает (у меня у мамы такой остался с далеких-далеких времен), в течении 20 минут. Далее смыла водой, нанесла каплю кондиционера и не смывала его, как я обычно это делаю. Но это рекомендуют делать только после ламинирования.
Результат: волосы стали жестче и обрели живой блеск.
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:57
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Не портятся, на разных по разному.... »
  #3093
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Не портятся, на разных по разному. Первое держалось месяца три, теперь недели 2. Но у меня жесть с волосами
Спасибо! Тоже давно хочу сделать. А сколько стОит это в салоне?
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:58
ответ для Lepestok , на сообщение « на Почте России;) »
  #3094
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
на Почте России
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:59
ответ для ShYa , на сообщение « Спасибо! :flower: Тоже давно хочу... »
  #3095
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от ShYa Посмотреть сообщение
Спасибо! Тоже давно хочу сделать. А сколько стОит это в салоне?
Не знаю, у меня дома 2 состава))
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:59   #3096
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Я сама мелированная блондинка. Здесь на форуме купила бесцветный ламинат Lebel, из этой же фирмы у меня есть шампунь и бальзам "Жемчужные", их рекомендуют использовать при ламинировании, но потом я вычитала, что можно использовать любой другой очищающий шампунь.
Ну и теперь сама процедура:
вымыла голову шампунем, высушила волосы естественным путем, потом выдавила ламинат в мисочку и нанесла его на волосы кисточкой, надела шапочку полиэтиленовую и далее сушила волосы феном, который шапку одеваешь и туда воздух поступает (у меня у мамы такой остался с далеких-далеких времен), в течении 20 минут. Далее смыла водой, нанесла каплю кондиционера и не смывала его, как я обычно это делаю. Но это рекомендуют делать только после ламинирования.
Результат: волосы стали жестче и обрели живой блеск.
Спасибо за такой подробный ответ!
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:00
ответ для Зы Ван , на сообщение « Косметичка онлайн (отзывы, советы) »
  #3097
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Я вот про масочку ночную свою хочу написать, четвертую ночь ей на ночь мазюкаюсь, ооочень меня результаты радуют, очень с утра
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:01
ответ для ShYa , на сообщение « Девочки, а после ламинирования волосы... »
  #3098
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от ShYa Посмотреть сообщение
Девочки, а после ламинирования волосы не портятся? И сколько держится эффект?
Я делала дома сама Molto bene и Paul Mitchell , эффект держался примерно неделю полторы!
Прото в салонах на мои волосы хотят тысяч 5 получить, если сложить с покраской и стрижкой, то одно разорение, пришлось самой!
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:03
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Я вот про масочку ночную свою хочу... »
  #3099
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Я вот про масочку ночную свою хочу написать, четвертую ночь ей на ночь мазюкаюсь, ооочень меня результаты радуют, очень с утра
А что за масочка?
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:04
ответ для Зы Ван , на сообщение « Косметичка онлайн (отзывы, советы) »
  #3100
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


ДУ!
Про ламинирование. Что такое ламинат? Это пленка. Вспомните права и различные документы. Пленки бывают силиконовые, целюллозные. Само по себе ламинирование это только запечатывание волоса. Элюмен работает именно по такому принципу. Запечатывает волос в пленку(если не ошибаюсь, то у голдвелл она силиконовая), которая постепенно, с течением какого-то времени сходит с волоса. Т.е. по сути элюмен-это и есть ламинирование чисттой воды. Н поскольку грамотеев у нас много, то ламинированием стали называть разные процедуры, не имеющие к ламинату никакого отношения. Причем, некотоорые фирмы пошли на это осознанно, что бы привлечь конечного потребителя. И появился термин биоламинирование. Т.е. это лечение волос с запечатыванием. Такое есть у Лебел, у БФ и много у кого еще. Принцип действия у всех фирм одинаков: есть определенный лечебный состав, который вгоняется внутрь волоса и сверху чем-то полируется. У кого-то это утюги(хотя лично я сильно сомневаюсь, что процедура,где применяются утюги, может быть оздоравливающей). У Лебел,например, это целюллоза,которая, в отличие от силикона, не накапливается в волсах, а значит не может принести особый вред.
В-общем, девочки, мне так лень много букв писать. Я лучше на всстрече проведу лекцию.
Сейчас напишу одно: не надо увлекаться ламинатами. 1. Их нельзя делать чаще, чем раз в две недели. 2.Их нельзя делать больше 5 раз. Нужен перерыв обязательно длительный. Ищите ламинирования, которые, в первую очередь, нацелены на увлажнение. И еще, все, что вы покупаете под названием "домашнее ламинирование" это просто очень хороший увлажняющий комплекс. Не ждите от него волшебства, но знайте, что волосы получили хороший увлажняющий комплекс и процедура,как правило, накопительная. Смотрите, чтобы в составе были кератин,масло жожоба, какие-нибудь белки, протеины.
Ксения Земля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
косметика, отзывы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena