Лицей № 30 - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 13:58
ответ для Irina123 , на сообщение « Гм... ну я этому своих ничего не зная о... »
  #531
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Гм... ну я этому своих ничего не зная о ситуации с воровством учила. А уж в гардеробе оставлять ценные вещи и деньги
Вот кража рюкзаков с учебниками выглядит как-то странно. Может друзья-товарищи аль недруги припрятали? У наших была в классе эпидемия - перевешивать и вовсе прятать сменку и одежду, моя тоже замешанной оказалась по самые уши. В результате разобрались, все вещи на место вернулись.
Охранники сказали что всю школу перерыли вместе с родителями детей. Пока ничего не нашли. Могли, конечно и куда-то в сугроб закинуть, но ведь это надо было взять, вынести, закопать.... кто-то подленький завелся. причем пропали из разных классов. Ну про деньги я вообще молчу - их-то случайно взять-повеселиться никто не мог (это уже как-то не тянет на детское развлекалово).
И потом, как не оставлять... к примеру, ситуация. пришел ребенок переодеваться после уроков - поставил портфель и решил сбегать в туалет. Ну что он должен опять громоздить ранец на спину и бежать так в туалет? Нет, он оставляет его в гардеробе.
Или как у моего пенал свистнули - поставил он портфель под прилавок буфета - пока отстоял очередь, отбесился, купил что надо, донес до столика, вернулся - портфель открыт - пенала нет (в пенале был талон на еду - поэтому и заметил сразу что пропало!!!)

И вообще ну куда это годиться - играть в снежки после уроков с портфелем на спине (а оставить нельзя) - мрак!!!

В прошлой школе (550) я помню - дети все скидывали портфели в вестибюле и бежали кто куда - в столовую, во двор, просто поноситься. Ни у кого никогда ничего не пропадало!

Может камеры слежения надо ставить, или шкафчики с индивидуальными ключами, типа как в магазине для сумок (реально видела в некоторых школах - платят годовую аренду и пользуются)
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 14:17
ответ для Mfiln , на сообщение « Охранники сказали что всю школу... »
  #532
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Про портфель я в общем-то Вам и написала - странно, про такое не разу не слышала. А деньги, как и телефоны, не надо в карманах оставлять, слишком много народа проходит через раздевалки.
На самом деле, когда в этом году к первому родительскому собранию в холле выложили все забытые в школе вещи, я в шоке была. Ну спортивной формы там было на не одну сборную. Но там обувь, и куртки и т.п.. И ведь это все когда-то не нашли.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 19:55
ответ для Mfiln , на сообщение « Охранники сказали что всю школу... »
  #533
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614
Кто набирает 5 классы в 2011 году? какие отзывы об этих учителях



Подскажите, пожалуйста, а кто будет набирать 5 класы в 2011 году. Может есть отзывы об этих преподавателях. Буду благодарна.
__________________
http://www.visited.ru]
Арина-Федя is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:25
ответ для Арина-Федя , на сообщение « Кто набирает 5 классы в 2011 году?... »
  #534
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Арина-Федя Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а кто будет набирать 5 класы в 2011 году. Может есть отзывы об этих преподавателях. Буду благодарна.
А как это Вам поможет при поступлении?
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:29   #535
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614


Просто так получилось, что мы ходим на кружок и в 30 и 239 школу, а они проводятся в одно и тоже время по субботам, поэтому и хочется узнать какие педагоги будут набирать 5 классы в этом году, чтобы быть более ориентированным на ту или иную школу.
__________________
http://www.visited.ru]
Арина-Федя is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:26
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #536
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Скажите, пожалуйста, прошлогодние 5-клашки - как у вас проходило празднование нового года?
И нынешние - что там намечается и когда? А то я тут сообразила, что год почти закончился, а когда и в каком виде (карнавальный костюм или еще чего там нужно???) будут НГ праздновать - непонятно..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:28
ответ для Арина-Федя , на сообщение « Кто набирает 5 классы в 2011 году?... »
  #537
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Арина-Федя Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а кто будет набирать 5 класы в 2011 году. Может есть отзывы об этих преподавателях. Буду благодарна.
У нас как-то это стало известно в тот момент, когда мы уже документы сдавали (в конце мая или даже в начале июня, как мне кажется). Может, кто заранее и знал - а разница-то..
Возможно, можно предположить, что это будут нынешние кл рук 7 классов..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:13
ответ для Арина-Федя , на сообщение « Кто набирает 5 классы в 2011 году?... »
  #538
Сергей_Ф
Гость
 
Аватар для Сергей_Ф
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Арина-Федя Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а кто будет набирать 5 класы в 2011 году. Может есть отзывы об этих преподавателях. Буду благодарна.
Скорее всего будут Орлова Карина или Валентин Евстафьев. http://www.school30.spb.ru/subj/math/
Отзывы лучше всего поспрашивать здесь http://vkontakte.ru/club10364685 (группа родителей текущих учащихся 5-6 классов)
__________________
С уважением, Сергей
Сергей_Ф is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 14:41
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #539
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Сегодня наконец-то первый раз дошла до школы, чтобы поговорить, так как вызвали Вызвали не по поводу учебы, а по поводу детских взаимоотношений. Но я в полном восторге от разговора...очень душевный и адекватный преподаватель - Ольга Сергеевна, учитель информатики. Проблему будем решать...но мы еще заодно поговорили по поводу учебы. Меня очень впечатлили серьезные требования по поводу информатики, что они уже начали изучение функций и переменных, правда она им не говорит, что это так называется А мы уже давно на Вику ворчим, что она пишет громоздкие программы, и что не пользуется переменными. А она нам: "Мы это не проходили еще, мне 2 поставят". Сейчас придет из школы, будем разговаривать Она мне объяснила, что со следующего года введет понятие рекурсии и будут посвящать ей программы. Объяснила, как происходит деление на группы сейчас и как это будет потом.
А еще так впечатлило последнее задание по информатике, особенно на "пятерку". Надо, чтобы месяц глазки закрывал-открывал, елочка светилась, буковки переливались и подъезжали, должна красота получиться
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 20:39   #540
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Настасья в восторге от информатики, правда чуть медлительна и на 5 не вытягивает - не всегда успевает, где-то между 4 и 5 у нее Но это однозначно любимый предмет.
И Ольга Сергеевна прелесть, на собрании она мне очень понравилась
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena