Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.10.2010, 01:14
ответ для мамулечкаXXL , на сообщение « ой спасибо большое:flower:, а то я... »
  #51
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
ой спасибо большое, а то я когда ходила в икею эту детель как то упустила, а плинтус у меня керамический потомучто плитка на полу, а шкаф планирую в прихожую раздевалка вешалка типа, пока показывать нечего плитку неуложили еще
Тогда про такой плинтус еще больше подробностей хочу.Где покупали?
А тосмотрю на пол в ванной и как-будто чего-то не хватает.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:29   #52
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


А что значит керамический? плитка? у нас в ванной плинтус шел в коллекции, керамика, это оно?
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 17:53   #53
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Рассказываю !
акция такая: покупаешь (с одним из трех акционных цветов каркаса) от 20 до 40 тыщ, получаешь карту с 5 тыщами, покупаешь от 40 получаешь карту с 10 тыщ. У меня денег мало, я тупо купила пустой шкаф на 20600 и получила карту, которую буду пускать на начинку шкафа потом. Если шкаф с зеркальными дверками, то его вес 52 кг каждой из 2-х коробок, длина 250 у коробки, поднять очень тяжело, надо 2 мужика. перевозить неудобно - но реально абсолютно.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 19:18   #54
upsss
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 57


Купила я себе сегодня шкаф высотой 201 см, 12 ножек и цоколь к нему. На стойке оформления сборки на мой вопрос возможно ли поставить шкаф на ножки, девушка консультант сначала не уверенно сказала, что они таким никогда не занимались, потом, посовещавшись с кем-то по телефону, и уже твердо сказала, что так делать нельзя и они не будут - мол дно провалится, шкаф очень тяжелый. Потом, правда, сказала, что может сборщик что и посоветует, может и поставит, но за дополнительную плату и без какой либо гарантии. Я все в расстроеных чувствах и не знаю, как теперь быть если не поставят так как мне надо. Не могу понять почему нельзя - кухонный шкаф собирается также, и у него ничего не проваливается, ножки крепкие, плюс он еще к стене крепиться будет.
upsss is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:27   #55
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Мой вес шкафа больше 120 кг в пустом состоянии, может такое никакие ножки не выдержат?
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:46
ответ для upsss , на сообщение « Купила я себе сегодня шкаф высотой 201... »
  #56
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от upsss Посмотреть сообщение
Не могу понять почему нельзя - кухонный шкаф собирается также, и у него ничего не проваливается, ножки крепкие, плюс он еще к стене крепиться будет.
Конструкция может быть совершенно другая ( дно к шкафчику).
Ножки можно будет сдать обратно, если мастер не сможет собрать, так как Вам нужно.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 00:18   #57
Зайцына
Активный участник
 
Аватар для Зайцына
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 571


Тоже купили ПАКС в Икеа на прошлой неделе. Купили узкий 35 см*200*201h из 2х секций метровой длины. У нас коридор узкий, всего 1,3 метра, а везде в основном шкафы 60см глубиной, поэтому на ИКЕА и остановились.
Двери взяли купе - стекло в алюминиевом профиле. В ИКЕА такие 12 тыщ стоят, в других фирмах, думаю они бы нам намного дороже бы обошлись. Пока собрали только одну секцию, правда. Остальное ждет следующих выходных.
Из минусов - мало расцветок для узких шкафов. Нам был нужен коричневый шкаф, но к сожалению на такой размер эта расцветка не предусмотрена. Пришлось покупать черно-коричневый. Хорошо хоть на скидку попали.
__________________


"Все будет так, как должно быть, даже если будет по-другому". Коран
Зайцына is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 01:59   #58
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


может кто ещё похвастаться шкафчиками?
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 11:30   #59
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Собрали первый шкаф (50х58х236), цвет дуб, дверь глухая, дуб.
Он ОГРОМНЫЙ! Я даже не знаю, на кой я спроектировала нам такую огромную систему хранения (своей очереди еще ждет угловой шкаф).
Внутри предусмотрены 2 корзины, 1 ящик (который не влез в комод!) и 6 полок.
Собиралось все, как обычно, легко и безболезненно.
Высота потолков 245, собранный на полу шкаф прошел по высоте тютелька в тютельку, буквально полсантиметра запаса оставалось.

А кто-нибудь имеет опыт самостоятельной сборки углового шкафа? Секция к основному каркасу когда крепится? Когда каркас уже поставлен в вертикальное положение или когда еще на полу лежит?
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 11:33
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Собрали первый шкаф (50х58х236), цвет... »
  #60
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Собрали первый шкаф (50х58х236), цвет дуб, дверь глухая, дуб.
Он ОГРОМНЫЙ! Я даже не знаю, на кой я спроектировала нам такую огромную систему хранения (своей очереди еще ждет угловой шкаф).
Внутри предусмотрены 2 корзины, 1 ящик (который не влез в комод!) и 6 полок.
Собиралось все, как обычно, легко и безболезненно.
Высота потолков 245, собранный на полу шкаф прошел по высоте тютелька в тютельку, буквально полсантиметра запаса оставалось.?
покажите!
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena