Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 577 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 04:03   #5761
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Я вообще супы терпеть не могу (особенно кислые щи) , поэтому просто их не ем, хоть и готовлю.
Большой , а еще у нас порции маленькие. Ну и, все кроме супов, я готовлю на раз, предпочитаю свежеприготовленное .
У матери в Туапсе 2 холодильника (во втором бабушка зимой хранит заготовки, а летом в период наплыва гостей - второй суп и т.п.).
С дееспособностью - мне не актуально, так что узнавать в консультант не полезу.
из вашего поста.так и неясно почему 2 холодильника это плохо
невестке не нравиться как готовит свекровь и наоборот...поэтому и 2 холодильника.

консультант и практика это очень разные вещи
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 09.03.2012, 06:37
ответ для Natalka -z , на сообщение « я поняла! вы просто жадина!!!!!!!!:004:... »
  #5762
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
я поняла! вы просто жадина!!!!!!!!
т.е по определению дети с родителями жить не могут?
По определению они должны сделать все возможное, чтобы съехать от родителей и жить отдельно.
Безусловно, ЖГшное "и на меня давали" с попытками отгрызть у живых родителей их недвижимость в список подобных попыток не входит.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 09.03.2012, 11:23   #5763
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Повторюсь: раз уж он просидел на шее свекра до 31 года (при этом еще и раздялив холодильник ), то как-то стремно сбегать словно крыса с тонущего корабля при первой образовавшейся проблеме.
Где я про проклятье писала? (я сама в 20 съехала )?
Насчет без регистрации: а она для чего? Ну правда полис у меня был (на работе дали, как и мужу), но до беременности был без надобности. А беременной селянке просто придется купить ДМС в случае чего. У моих детей регистрация была, а с соседкой мы не настолько знакомы, чтоб я интересовалась такими вопросами.
В сад регистрация не нужна (правда в РОНО отправляют к начальнику что ли по слухам, ну и берут без охоты. но берут).
Трильби, Ваши фантазии меня достали.... В моем понятии сидеть на шее - это совсем другое, нежели ситуация моих друзей... Когда сидят на шее - не работают, квартир не покупают и кушают на папа-мамины деньги...
Джулс is offline  
Старый 09.03.2012, 11:38
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #5764
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Надо сварить кислых щей.
ммм...бубрики is offline  
Старый 09.03.2012, 11:40
ответ для ммм...бубрики , на сообщение « Надо сварить кислых щей. »
  #5765
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
Надо сварить кислых щей.
Вчера надо было варить - чтобы сегодня опохмеляццо.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 09.03.2012, 11:42
ответ для mouser , на сообщение « Вчера надо было варить - чтобы сегодня... »
  #5766
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вчера надо было варить - чтобы сегодня опохмеляццо.
Мне как раз сегодня пить - так что как раз сегодня и варить Вчера не бухала
ммм...бубрики is offline  
Старый 09.03.2012, 11:46   #5767
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Читаю и изумляюсь.
с какого перепугу молодые трутни и тунеядцы? чушь какая-то
Нормальные ребята..
..работают, покупкой своей квартиры озабочены ..
и что такого-то, что живут у родителей пока квартира строится? - наоборот, быстрее ремонт сделают и свалят к себе, чем на съём жилья деньги отдавать..мож такое обоюдное решение и было изначале..
А то читаешь..ну все тут этакие молодцы, сама квартиры понакупали да подзаработали..слов нет! откель тока нищие старики беруцца?
таниса is offline  
Старый 09.03.2012, 11:46   #5768
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Трильби, Ваши фантазии меня достали.... В моем понятии сидеть на шее - это совсем другое, нежели ситуация моих друзей... Когда сидят на шее - не работают, квартир не покупают и кушают на папа-мамины деньги...
Угу, а когда живут с родителями до пятидесяти лет и едят из отделного холодильника - то это не на шее, а исключительно с целью охраны их от гостей непрошенных .
На месте Ваших друзей я бы был бы рад, что правдами и неправдами наконец-то муж вытащил мамину титьку изо рта. Сейчас у них начнется своя, замечательная жизнь, возможно и не супер легкая по началу. Но куда более качественная.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 09.03.2012, 11:48
ответ для таниса , на сообщение « Читаю и изумляюсь. :004: с какого... »
  #5769
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
Читаю и изумляюсь.
с какого перепугу молодые трутни и тунеядцы? чушь какая-то
Нормальные ребята..
..работают, покупкой своей квартиры озабочены ..
и что такого-то, что живут у родителей пока квартира строится? - наоборот, быстрее ремонт сделают и свалят к себе, чем на съём жилья деньги отдавать..мож такое обоюдное решение и было изначале..
А то читаешь..ну все тут этакие молодцы, сама квартиры понакупали да подзаработали..слов нет! откель тока нищие старики беруцца?
В основном стараниями молодых, сидевших у них на шее полжизни, отпилившись сколько могли метров на основании "родил-обеспечь" и "на нас тоже давали", а потом бросившись ненужных уже стариков, не желающих вовремя ползти на кладбище.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 09.03.2012, 11:50   #5770
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Насчет без регистрации: а она для чего? Ну правда полис у меня был (на работе дали, как и мужу), но до беременности был без надобности. А беременной селянке просто придется купить ДМС в случае чего. У моих детей регистрация была, а с соседкой мы не настолько знакомы, чтоб я интересовалась такими вопросами.
В сад регистрация не нужна (правда в РОНО отправляют к начальнику что ли по слухам, ну и берут без охоты. но берут).
1. Сложности с хотя бы получением св-ва о рождении ребенка
2. Т.к. работы у будущей мамы нет - необходимость оформления ДМС
3. Сложности с устройством ребенка в сад.
Понятно, что можно ходить и доказывать, что это необязательно, незаконно и т.д.
Но, учитывая подход гостей на примере заселения (снимать/ тратить деньги - поселится у дальнего знакомого/ экономить), вряд ли они будут искать "сложные пути". Проще сказать, что "необходима регистрация", ведь свекру перед земляками иначе будет неудобно, что не помог "гостям".
Да и вообще, есть ли у "гостей" хоть какая-то регистрация, учитывая, что они продали свое жилье?
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena