Досужие домыслы о многодетных - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 17:43
ответ для ирундель , на сообщение « :001::001::001: ужас какой, там наверно... »
  #721
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
ужас какой, там наверно автор бесплодна, поэтому так и ожесточилась на нас...
мдяяя, тоже подумала про зависть, но сейчас бы сказала, что большинство растит любимого, единого,ненаглядного президента и никак не меньше по должности, а среди многодетных шансов вырастить президента гораздо меньше)))
__________________
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:51
ответ для kurort , на сообщение « а я думала, у меня паранойя. пока... »
  #722
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а я думала, у меня паранойя.
пока было 3- нормально, все как-то с понимание, любопытством...
а сейчас 4 , увы, чаще чувстую то же. о чем пишет тк...
нет, хорошее отношение тоже встречается...
но часто и злость какая-то, холодность, когда говорю, что 4...
завидуют? относятся с подозрением?
уже и сама стала думать, что не так???

и эти вопросы, про льготы и дотации.
у меня их нет, но мне стыдно, когда я слышу эти вопросы.
как будь-то я беру чужое, или хотела...
очень трудно.

дети в лэсси и куоме
но не думаю, что в одежде дело.

думала даже, что дело во мне.
пока этот топ не увидела.
хотела тему завести, захожу, а уже есть.)
Наташа, расслабься, просто народ не воспринимает цифру 4, и всё. Серьёзно. По закону многодетность начинается с троих. Поэтому цифра в подсознании сидит, а много детей - это от пятерых. Вот они и пытаются дебет с кредитом свести - уже не 3, но ещё не 5 Я вот тоже мечтаю о пятерых, и вот в голове никак не могу уложить, что для этого мне ДВАЖДЫ рожать придётся. Всё мысленно думаю о ещё одной беременностиКстати, большинство соседок, которые "варежку" разевают Рейму от реймопрдобных аналогов вообще не отличат. Ну а хамы есть везде. Мне на 16 неделе врач скорой сказала - куда вам в этот гадюжник (старый дом) ещё одного? У меня пеекручивалась киста, от боли меня рвало и на стены лезла, рыдая, вызвала, когда совсем невмоготу стало. Мне врач сказала, что забирает меня в больницу на аборт, что о сохранении беременности речи не идёт. Я отказалась. Лезла на стены ещё 2 недели, потом киста рассосалась. Как потом выяснилось, что и оперируют, и сохраняют. Просто у врача, видимо, ПМС был. У меня вообще с медиками всё сложно. А вообще, когда я езжу со своими и до кучи с соседскими (по очереди их в музеи из нашей дярёвни возим), то есть бывает от 4 до 7-8 детей разного роста - возраста, воспринимают очень позитивно. Кстати, с нами ездит девочка - семилетка. У её мамы свой бизнес, несколько квартир, магазины, строит сельхозпредприятие в Псковской. Так вот - её дочка одета в скромные рейтузики, сверху бывает испачканная куртка. Когда снимает одежду в музее - остаются рейтузы и бадлон. Не потому, что жалко денег. Времени у мамы не хватает. Девочка на индивидуальном домашнем обучении (реально опережает программу)+ акробатика 5,вроде, раз в неделю+ художка. Ну и бизнесы, конечно, и двое стариков дома за 80, которым подать - обиходить надо. Она скоро как спать забудет. Поэтому и одевает ребёнка в то, что в шкафу первое под руку подвернулось. В основном наследство от двоюродной сестры.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:52
ответ для Zorra_84 , на сообщение « :001:мдяяя, тоже подумала про зависть,... »
  #723
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
мдяяя, тоже подумала про зависть, но сейчас бы сказала, что большинство растит любимого, единого,ненаглядного президента и никак не меньше по должности, а среди многодетных шансов вырастить президента гораздо меньше)))
ой... тож согласна...не смогла только так сформулировать...точно или бесплодна, или президента растит причём эгоистичного, девочки, не замечали, что в семьях, где один ребзь, он в основном избалован , либо эгоист..( но...не всегда)
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:00   #724
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Не дай Бог, там ТС растит российского президента...
Про избалованность и пр. единственных детей: я не замечала.
Не чаще, чем в других семьях. Или мне такие хорошие единственные попадались?
Впрочем, я и многодетных маргиналов не так уж часто встречала, как о них рассказывают.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:08   #725
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Не дай Бог, там ТС растит российского президента...
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:17   #726
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
. Кстати, с нами ездит девочка - семилетка. У её мамы свой бизнес, несколько квартир, магазины, строит сельхозпредприятие в Псковской. Так вот - её дочка одета в скромные рейтузики, сверху бывает испачканная куртка. Когда снимает одежду в музее - остаются рейтузы и бадлон. Не потому, что жалко денег. Времени у мамы не хватает. Девочка на индивидуальном домашнем обучении (реально опережает программу)+ акробатика 5,вроде, раз в неделю+ художка..
Ой девочки, а нам тут соседи на днях своих мальчишек оставляли - я до сих пор в легком шоке. У соседей тоже трое, но девочка в больницу попала, поэтому младшим было не с кем остаться. Соседи с реальным достатком - с хорошим ремонтом, хорошо одеваются (нас наша бабушка уже с этим заела), мама там не работает - стрижки-маникюры, все как положено. Но дети (8 и 7 лет - мальчики!) пришли оба в колготках нашей молодости (таких сильно растянутых хлопчатобумажных, я еще помню как в детстве их крючком штопала) и даже без шортов. Где они на такой размер вообще колготки нашли не понятно. У меня даже младший такие не носит, а в школе, мне кажется, мальчика в колготках просто засмеют
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:43   #727
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Мне соседка по даче как-то в сердцах сказала, что я старшей дочери детство испортила. Ей же, бедняжке, с младшими сидеть приходится.
Ну да, в деревне у меня водопровода нет. Вода из колонки, стирка вручную, полоскаю на озере. Это много времени отнимает. Она дома посуду моет, подметает и следит за детьми. Огород я не сажала, если и просила её что-то полить - это пару грядок клубники и клумбу. Пару часов работы в день - это испорченное детство!
У соседки единственная дочка, которая родила ей единственную внучку Юлечку. Юлечка на год младше моей Кати. Они дружат. У этой Юлечки четверо взрослых, бабушка с дедушкой и мама с дядей Сашей. Естественно она на даче только отдыхает и по хозяйству ничего не делает. Счастливое детство у ребёнка.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:57   #728
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


В тему: Недавно разговорилась на улице с дворничихой... У нас по двору пацаны малолетки бегают, вытворяют много чего.... Ну там история была мелкая, к пацану милицию вызвали, те приходили (из детской комнаты).... Ну и дворничиха так: "дык это все многодетные виноваты! У них семья многодетная (того пацана, другие мальчишки отмазались и их принадлежность к большим семьям - большой вопрос), этого следует ожидать!" Пришлось возразить, что не в многодетности дело....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:12   #729
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Мне соседка по даче как-то в сердцах сказала, что я старшей дочери детство испортила. Ей же, бедняжке, с младшими сидеть приходится.
Ну да, в деревне у меня водопровода нет. Вода из колонки, стирка вручную, полоскаю на озере. Это много времени отнимает. Она дома посуду моет, подметает и следит за детьми. Огород я не сажала, если и просила её что-то полить - это пару грядок клубники и клумбу. Пару часов работы в день - это испорченное детство!
У соседки единственная дочка, которая родила ей единственную внучку Юлечку. Юлечка на год младше моей Кати. Они дружат. У этой Юлечки четверо взрослых, бабушка с дедушкой и мама с дядей Сашей. Естественно она на даче только отдыхает и по хозяйству ничего не делает. Счастливое детство у ребёнка.
только отдыхает и по хозяйству ничего не делает. Счастливое детство у ребёнка.-это наверно про меня я росла одна в семье, меня все в попу целовали а когда вышла замуж в 20 лет, не знала, что бульон надо варить на кости( на мясе варила) мама за меня до 15 лет одёжу стирала руками...так что тут ещё с той тётенькой я б поспорила, хорошо ли отдыхать или маме помогать я детск. труд не эксплуатирую, но мне все помогают, кроме мелкой, которая ещё не ходит и я , очень рада, что мои дети всё умеют, и салаты вкуснее меня готовят...за их будушее я почти не переживаю...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:35
ответ для Хеленка , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #730
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Helenмама Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread...E5%F2%ED%FB%E5
Вот. Там первое сообщение только почитать и все.
Мерзкая девушка. можно подумать, что если всё перечисленное оплатишь, то стопроцентно хорошего человека вырастишь
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena