Кто справлял детские Дни Рождения в музеях?! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 20:03
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ясно. Значит, на 7 лет другая... »
  #151
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

Мы когда были -то 1 40 примерно или около того. Это без учёта еды в кафе. Сама игра.
Встречает ведущая, учит именника, как гостей встречать-привечать. Все идут в избу, и там сначала все чествуют героя дня, потом начниаются игры, хороводы. Причём весь праздник у нас так вели ведущие, что каждую игру посвящают именнице (какая она красавица, искусница, хозяюшка, что мы её подарим и т.п.) и при этом - все дети задействованы, все в игре, все всё успели поделать - и на кочерге попрыгать, и на прялке покататься. Ну и загадки всякие им предлагали. Хороводные игры, о которых я писла в топе по вертепы - очень весёлые. В конце каждый подходил, дарил подарок и шептал на ушко пожелание. Потом после окончания все дети высыпали в мраморное фойе и долго не хотели уходить, ещё хороводы пытались водить.
Здорово!а перед избой по музею водят?
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 21:30
ответ для А н я , на сообщение « Здорово!а перед избой по музею водят? »
  #152
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Нет, сразу в избу игровую пошли.
Нюанс - рядом Школа ремёсел. там может быть много народа быть, и шумно. Это малость отвлекает.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 22:35
ответ для А н я , на сообщение « Подскажите,а как там ДР... »
  #153
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Подскажите,а как там ДР проводится,рассказывают и показывают,как в старину справляли?
cколько по времени заняло?
и интересует кафе,что там можно заказать,можно как-то столики забронировать?торт можно с собой?c утра в кафе много народа?мы ходили днем на этой недели,все кафе забито.
По времени около 1,5 часа, чуть меньше.
Кафе можно заранее договориться, зависит, что Вы хотите. Торт можно принести с собой, если заказываете на большую сумму банкет. Мы заказывали просто сладкое, чаепитие, поэтому брали пирожные и пирожки в кафе. Воткнули прямо в пирожные свечки. Столики нам выделили за такой решеточкой, немного отдельно от основоного кафе. С утра в кафе никого. По цене недорого получилось. Пирожные, по-моему, по 45, пирожки по 20-30 р. Большие пирожные для детей режут пополам.
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 22:41
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ясно. Значит, на 7 лет другая... »
  #154
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ясно. Значит, на 7 лет другая программа, чем на 5. моей тоже будет 7.
Видимо, мне тоже надо заранее призы подготовить. А какие конкурсы были? Предполагаю, что гостей у нас будет по максимуму, надо всем, видимо, призы.
Вы где покупали каравай?
Именинница нитку на прялочке пряла? Сказали, что в 7 лет обязательно
Конкурсов особо не было. Были игры, хороводы, загадки (может, за отгадки надо было призы давать?).
Каравай, честно говоря, купила в Ленте накануне большой белый круглый хлеб. Может, можно на заказ сделать красивый где-нибудь в Невских берегах или Пироговом дворике (но это меня уже поздновато надоумили
На прялочке пряли.
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:08
ответ для AdelAida , на сообщение « Конкурсов особо не было. Были игры,... »
  #155
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо.
Я думаю, всё же призы не нужны.
Посмотрела свои записи - у нас вела Екатерина Андреевна. Мало того, что умница, так ещё и красавица )))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:31
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #156
marineta
Активный участник
 
Аватар для marineta
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 584


про призы сказали - на наше усмотрение, если хотим, делаем с призами
marineta is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:45   #157
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ясно, спасибо
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:54
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #158
AVY
Элита
 
Аватар для AVY
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: СПб. Коломяги
Сообщений: 1 671


Мы сегодня отмечали ДР в Сказкином Доме, 6 лет. Все остались довольны: именинница, гости, родители. В основном, все были там первый раз. Сценарий как на обзорной экскурсии, только адаптирован к ДР. Ведущей у нас была Липа, как мы и хотели (она ещё и благодарила, что пригласили именно её ) Все дети были вовлечены в игру, всем было интересно и весело, даже нашей полуторогодовалой сестрёнке. Как много зависит от ведущего. С обзорной экскурсией, на которую мы ходили, не сравнить. Хорошо работает
Родители кто хотел ходил с детьми, другие болтоли в музыкальной гостиной.
Потом было общее чаепитие с тортом, с задуванием свечей. И прощальный хоровод на поляне сказок.
У нас было открытое ДР, т.е. через час пришла ещё одна группа. Так видели их только мельком. Надеюсь, и мы им не мешали
PS. Дом Сказки за фотосъёмку попросил ещё по 100 руб. с фотокамеры.
AVY is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 17:13
ответ для AVY , на сообщение « Мы сегодня отмечали ДР в Сказкином... »
  #159
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от AVY Посмотреть сообщение
Мы сегодня отмечали ДР в Сказкином Доме, 6 лет. Все остались довольны: именинница, гости, родители. В основном, все были там первый раз. Сценарий как на обзорной экскурсии, только адаптирован к ДР. Ведущей у нас была Липа, как мы и хотели (она ещё и благодарила, что пригласили именно её ) Все дети были вовлечены в игру, всем было интересно и весело, даже нашей полуторогодовалой сестрёнке. Как много зависит от ведущего. С обзорной экскурсией, на которую мы ходили, не сравнить. Хорошо работает
Родители кто хотел ходил с детьми, другие болтоли в музыкальной гостиной.
Потом было общее чаепитие с тортом, с задуванием свечей. И прощальный хоровод на поляне сказок.
У нас было открытое ДР, т.е. через час пришла ещё одна группа. Так видели их только мельком. Надеюсь, и мы им не мешали
PS. Дом Сказки за фотосъёмку попросил ещё по 100 руб. с фотокамеры.


Уточните, а сколько по времени занимала программа ДР?
arina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 17:31
ответ для AVY , на сообщение « Мы сегодня отмечали ДР в Сказкином... »
  #160
polba
Элита
 
Аватар для polba
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от AVY Посмотреть сообщение
Мы сегодня отмечали ДР в Сказкином Доме, 6 лет. Все остались довольны: именинница, гости, родители. В основном, все были там первый раз. Сценарий как на обзорной экскурсии, только адаптирован к ДР. Ведущей у нас была Липа, как мы и хотели (она ещё и благодарила, что пригласили именно её ) Все дети были вовлечены в игру, всем было интересно и весело, даже нашей полуторогодовалой сестрёнке. Как много зависит от ведущего. С обзорной экскурсией, на которую мы ходили, не сравнить. Хорошо работает
Родители кто хотел ходил с детьми, другие болтоли в музыкальной гостиной.
Потом было общее чаепитие с тортом, с задуванием свечей. И прощальный хоровод на поляне сказок.
У нас было открытое ДР, т.е. через час пришла ещё одна группа. Так видели их только мельком. Надеюсь, и мы им не мешали
PS. Дом Сказки за фотосъёмку попросил ещё по 100 руб. с фотокамеры.

А по стоимости сколько у вас получилось?
polba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena