Словесный понос или свобода слова. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 16:52   #21
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от Сетёна Посмотреть сообщение
своему говорю, что воспитанные мальчики так не выражаются. доходит через раз.
на людей на улице ему все равно, внимания не обращает и пальцем не показывает, но может выдать воспитателю что нибудь в духе "ты что, криворукая, рукавицы мне одеть не можешь?" (это когда у него пальцы в рукавицы не лезут)

вспомнила, что в детстве назвала ну да, бабушку, которая работала вместе с мамой "бабушка-свистушка" (у нее не было зубов и она шепелявила). так к ней это прозвище и прилипло.
а кто такие воспитанные мальчики он в курсе? если нет,то объяснять совершенно бесполезно
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:54
ответ для ИRka , на сообщение « :016: пожалуй попробую )) Мой... »
  #22
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от ИRka Посмотреть сообщение
ооо это нам ещё люди с другим цветом кожи не попадались ...Боюсь даже представить
надеюсь и не попадутся, пока не повзрослеет... я как вспомню про эту встречу, аж до сих пор краснею
__________________
RANITA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:56
ответ для RANITA , на сообщение « :073: надеюсь и не попадутся, пока не... »
  #23
ИRka
Ветеран
 
Аватар для ИRka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
надеюсь и не попадутся, пока не повзрослеет... я как вспомню про эту встречу, аж до сих пор краснею
ну не томите уже, рассказывайте!
ИRka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:58
ответ для ЮлькО. , на сообщение « я б поржала чесслово:065: :flower: »
  #24
ИRka
Ветеран
 
Аватар для ИRka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
я б поржала чесслово
над чудещем я тоже поржала А вот когда он на других переходит, мне стыдно
ИRka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:04
ответ для ИRka , на сообщение « ну не томите уже, рассказывайте!:)) »
  #25
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от ИRka Посмотреть сообщение
ну не томите уже, рассказывайте!
Мы с Вами рядом, как я смотрю живем. Так вот пошли мы с сынулей в Перекресток. А там два темнокожих молодых человека, мы с ними на кассе столкнулись. И вот мой сынуля (который тихо говорить в принципе не умеет) заявляет во всеуслышанье. Мама, почему дяди не моются. Смотри - уже все черные, грязные Хорошо, хоть от них не пахнет Я аж дар речи потеряла... все на нас смотрят. Тут кассирша сыну - малыш - это просто у дядей цвет кожи такой темный. А он - ну не знаю... я только горилл по телевизору таких видел, а людей нет.
В общем, ситуация - жуть. Еле уползла, пытаясь объянить ребенку что да как. Дома специально мультик про Чунга Чанга нашла.....
__________________
RANITA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:17
ответ для RANITA , на сообщение « Мы с Вами рядом, как я смотрю живем.... »
  #26
ИRka
Ветеран
 
Аватар для ИRka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
Мы с Вами рядом, как я смотрю живем. Так вот пошли мы с сынулей в Перекресток. А там два темнокожих молодых человека, мы с ними на кассе столкнулись. И вот мой сынуля (который тихо говорить в принципе не умеет) заявляет во всеуслышанье. Мама, почему дяди не моются. Смотри - уже все черные, грязные Хорошо, хоть от них не пахнет Я аж дар речи потеряла... все на нас смотрят. Тут кассирша сыну - малыш - это просто у дядей цвет кожи такой темный. А он - ну не знаю... я только горилл по телевизору таких видел, а людей нет.
В общем, ситуация - жуть. Еле уползла, пытаясь объянить ребенку что да как. Дома специально мультик про Чунга Чанга нашла.....
Буду готовиться к встече Боюсь после просмотра мультика мой будет кричать: Мама, смотри Чунга-Чанга А кассирша молодец, не расстерялась!
ИRka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:21
ответ для ИRka , на сообщение « Словесный понос или свобода слова. »
  #27
ИRka
Ветеран
 
Аватар для ИRka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Mamylya88 Посмотреть сообщение
А можно узнать в какой Вы садик ходите? Если дома все в порядке с использованием слов, то может, стоит присмотреться к окружению вне дома?
Мы в 25 ходим. Конечно из садика большинство фраз, но ведь от этого никуда не деться. Особо ругательных словечек то и нет, он обычными пользуется так, что хоть стой хоть падай!
ИRka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:42
ответ для ЮлькО. , на сообщение « на улице.. мой в лифте зажать может... »
  #28
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
на улице..
мой в лифте зажать может кого угодно и приставать с вопросами
мы из садика идем\едем 20-30 минут ,тпа гуляем еще. вот все пол часа рот у него не закрывается,я иногда уже думаю когда ж ты заткнешься уже как чукча-что вижу,о том и пою
лифт это да!! особенное место для откровенний с соседями и просто чущими Любит спросить зачем одел(а) шапку, куртку, перчатки, почему обувь грязная , а самое стремное было, когда она посмотрела на тетю и сказала таким ужасающим голосом "оооо какой у тети большой НОС!!" я тогда не знала куда мне деться, честно сказала типа ну ты что, хороший у тети нос тетя, слава Богу, тож поржала потом попыталась объяснить, что тете обидно там и некрасиво так говорить, но дочка все равно пока как и твой - чукча-что вижу, то пою
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:44
ответ для RANITA , на сообщение « Мы с Вами рядом, как я смотрю живем.... »
  #29
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
Мы с Вами рядом, как я смотрю живем. Так вот пошли мы с сынулей в Перекресток. А там два темнокожих молодых человека, мы с ними на кассе столкнулись. И вот мой сынуля (который тихо говорить в принципе не умеет) заявляет во всеуслышанье. Мама, почему дяди не моются. Смотри - уже все черные, грязные Хорошо, хоть от них не пахнет Я аж дар речи потеряла... все на нас смотрят. Тут кассирша сыну - малыш - это просто у дядей цвет кожи такой темный. А он - ну не знаю... я только горилл по телевизору таких видел, а людей нет.
В общем, ситуация - жуть. Еле уползла, пытаясь объянить ребенку что да как. Дома специально мультик про Чунга Чанга нашла.....
ахахахахаха
я все тоже с содрогание жду первой встречи с темнокожими - пока ну ни разу не попадались
Жеет сынуля ваш!!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:19   #30
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
А если попробовать его самого так назвать? Не "сыночек", или ласково по имени, а "чудовище" При этом объяснив сразу - вот как некрасиво, тебе же не нравится, когда я тебя так называю, и другим не нравится тоже. Привести в пример, как мама с папой друг друга называют
+1.Если специально обзывает .Но иногда дети неосознанно называют то,что видят.Это детство называется.Оно наивное,смешное и непредсказуемое.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena