Вот Такой у Нас балкон. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 11:07   #111
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Да нет...просто жильцы такие...я ж говорю...бабулек у нас нет...а остальным до лампочки...они над нами...под нами никто пока не живёт...а ещё ниже дедулька с палочкой...так, что никто не будет связываться...если только меня окончательно выведут...хотя я уже на грани...проводили они себе интернет и остальные провода тянули...вместо того, чтоб пойти и у консьержки взять ключи...они взяли и на всех этажах сломали замки на электрических щитках...просто взяли и выломали...вот ещё...будут они ходить...ключи искать...зачем?
Это совсем новый дом и еще до конца не заселен? Или просто случилось что соседей мало ?
А как ведут себя соседи ,живущие над перепланировщиками или у них верхний этаж?


Все-таки у вас ангельское терпение.... Всем бы такие железные нервы
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 11:51
ответ для AnDi , на сообщение « Красиво!! А Вам официально разрешили... »
  #112
Боня
Старожил
 
Аватар для Боня
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
Красиво!!
А Вам официально разрешили батарею на лоджию вынести?
(Мы тоже присоединили. попозже покажу)
Мы заказывали проект перепланировки в проектном институте, который проектировал сам дом. Кроме, объединения лоджии, у нас были проемы в несущих стенах и объединение санузла. Для всего этого приглашали фирму с лицензией, чтобы сделать все сложные работы
Боня is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 12:31
ответ для Машустик , на сообщение « Вот Такой у Нас балкон. »
  #113
Natusenish
Активный участник
 
Аватар для Natusenish
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 486


Очень красиво!
Мечта!
Natusenish is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:09
ответ для Машустик , на сообщение « Вот Такой у Нас балкон. »
  #114
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Балкон суперррр! У нас тоже задумка такая есть... Автору, огромное спасибо за пример своей работы!!!!
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:19   #115
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
не хочу показаться навязчивой, но вы наконец ответите на вопрос почему лоджию можно присоединять, а балкон нет???

Потому что у балкона несущая способность гораздо ниже, чем у лоджии! Он ведь и рухнуть может, если его утеплить так как надо при присоединении. Как-то показывали сюжет по ТВ про старый дом (хрущевка), там у балкона плита (т.е. пол) начала крошиться, так бабульке, живущей в этой квартире, просто запретили выходить на балкон, т.к. балкон мог рухнуть вниз. Конечно нужно было делать капремонт, но денег у ЖЭУ не было, просто дверь на балкон заколотили.
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:22
ответ для Neiva , на сообщение « Потому что у балкона несущая... »
  #116
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Потому что у балкона несущая способность гораздо ниже, чем у лоджии! Он ведь и рухнуть может, если его утеплить так как надо при присоединении. Как-то показывали сюжет по ТВ про старый дом (хрущевка), там у балкона плита (т.е. пол) начала крошиться, так бабульке, живущей в этой квартире, просто запретили выходить на балкон, т.к. балкон мог рухнуть вниз. Конечно нужно было делать капремонт, но денег у ЖЭУ не было, просто дверь на балкон заколотили.
Ага. Сегодня как раз рухнул на Петроградской. На голову прохожему. Пострадал, но жив остался.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:48   #117
Larsi
Элита
 
Аватар для Larsi
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 865


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Да нет...просто жильцы такие...я ж говорю...бабулек у нас нет...а остальным до лампочки...они над нами...под нами никто пока не живёт...а ещё ниже дедулька с палочкой...так, что никто не будет связываться...если только меня окончательно выведут...хотя я уже на грани...проводили они себе интернет и остальные провода тянули...вместо того, чтоб пойти и у консьержки взять ключи...они взяли и на всех этажах сломали замки на электрических щитках...просто взяли и выломали...вот ещё...будут они ходить...ключи искать...зачем?

Забавные вы такие ....
А если соседка в своей джакузи (провалившись) окажется в Вашей ванной .... это сподвигнет Вас?

Считаю за свою жизнь и жизнь своих родных давно уже надо призвать к порядку...
И юристы у нас на форуме есть ....
Уже написали, на Петроградской рухнул балкон....
А ведь всё может быть глобальней....
Удачи Вам
__________________

Larsi is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:56
ответ для Neiva , на сообщение « Потому что у балкона несущая... »
  #118
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Потому что у балкона несущая способность гораздо ниже, чем у лоджии! Он ведь и рухнуть может, если его утеплить так как надо при присоединении. Как-то показывали сюжет по ТВ про старый дом (хрущевка), там у балкона плита (т.е. пол) начала крошиться, так бабульке, живущей в этой квартире, просто запретили выходить на балкон, т.к. балкон мог рухнуть вниз. Конечно нужно было делать капремонт, но денег у ЖЭУ не было, просто дверь на балкон заколотили.
но ведь на балкон то мы и так ходим и часто там находимся и без его объединениянеужели он рухнет быстрее, если одну раму оконную снять? и утепленный он у нас уже и застекленный, не понимаю, что меняется от того, что убираются окно и дверь
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:08
ответ для Larsi , на сообщение « Забавные вы такие .... :010::010::010:... »
  #119
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Larsi Посмотреть сообщение
Забавные вы такие ....
А если соседка в своей джакузи (провалившись) окажется в Вашей ванной .... это сподвигнет Вас?

Считаю за свою жизнь и жизнь своих родных давно уже надо призвать к порядку...
И юристы у нас на форуме есть ....
Уже написали, на Петроградской рухнул балкон....
А ведь всё может быть глобальней....
Удачи Вам
Да ничего забавного нет...муж не хочет с ними связываться, а я не могу...здоровье не позволяет
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:11
ответ для AquaMarina , на сообщение « но ведь на балкон то мы и так ходим и... »
  #120
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
но ведь на балкон то мы и так ходим и часто там находимся и без его объединениянеужели он рухнет быстрее, если одну раму оконную снять? и утепленный он у нас уже и застекленный, не понимаю, что меняется от того, что убираются окно и дверь
Это решать должны спец организации, сколько и чего можно туда нагрузить. Стяжки, утеплители, кафель, батарея с водой, и прочее утяжеляет очень сильно. В некоторых старых домах нельзя даже кафель на пол класть, чтобы на перекрытия не давить.
Потому тчо когда рухнет - будет хуже.
Это еж многоквартирный дом, тут как бы желания надо поумерить, верно.Иначе ведь есть Новая Ижора и отдельный коттедж - и там все что угодно.
Кроме того, елси Вы просто вынете окно, и просто застеклите балкон, то в комнате будет зимой мороз. Если это ничего - то кончено вынимайте окно.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
балкон, отделка балкона, перепланировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena