Начинаем ремонт - нужны советы и поддержка))) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 21:42
ответ для Lavaca , на сообщение « Начинаем ремонт - нужны советы и... »
  #31
Danisja
Участник
 
Аватар для Danisja
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 229


кстати о согласовании, на сколько я знаю, уменьшать жилую площадь нельзя
Danisja is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:08
ответ для Lavaca , на сообщение « Начинаем ремонт - нужны советы и... »
  #32
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


у меня в прихожей-кухне уже три года светло бежевая плитка на полу, очень довольна, будучи грязным, пол делается просто чуть более бежевым, нежели белым , в новой квартире мечтаю в таких же тонах пол сделать, очень нарядно и солнечно.
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:02
ответ для Lavaca , на сообщение « Начинаем ремонт - нужны советы и... »
  #33
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


+1 против темного пола - это ужас-ужастный... (( У меня вся квартира с темным полом, постоянно тру-тру и все время грязно. Даже отпечатки ног-рук видны... (ребенок старается)...
Правда частично на полу темно-серый керамогранит, на нем грязь не очень видна + убирать очень просто.

По поводу красоты темного пола...это на любителя, но на мой вкус... несколько мрачновато... темный пол приемлем в случае светлой мебели и светлых стен.

Если хотите сделать практично, то выбирайте нечто среднее... сероватый, бежевый насыщенный, а если нарядно, то светлую плитку... в любом случае на ней не так будет видна грязь.
Тоже самое с темной кухней: у меня кухня 2-х цветная черно-белая... с белым глянцем нет проблем, а вот с черным - ...
Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:02   #34
мисс Деловая
Элита
 
Аватар для мисс Деловая
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: ЮЗ, Александрино
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
спасибо за совет)



О, вы также в ремонте?!!! давайте обмениваться опытом!

да мы тоже в ремонте, это такая жесть! с радостью буду делиться с вами опытом, но лучше вы со мной т.к. пока мой муж в отъезде, бригада раотает, у меня нервы на пределе
У нас сейчас "полуначальный" этап, все выравнено, стены оштукатурены, сохнет через 2-3 дня начнencz работы в санузлах, поеду на днях плитку на пол туда выбирать.
Подскажите в какой такой вы крупный керамический магазин ездили? а то где я только не была...в среду край выбрать плитку надо. Спасибо
__________________


Cиськи – сиськами, а борщ надо уметь готовить.
мисс Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:59   #35
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от мисс Деловая Посмотреть сообщение
да мы тоже в ремонте, это такая жесть! с радостью буду делиться с вами опытом, но лучше вы со мной т.к. пока мой муж в отъезде, бригада раотает, у меня нервы на пределе
У нас сейчас "полуначальный" этап, все выравнено, стены оштукатурены, сохнет через 2-3 дня начнencz работы в санузлах, поеду на днях плитку на пол туда выбирать.
Подскажите в какой такой вы крупный керамический магазин ездили? а то где я только не была...в среду край выбрать плитку надо. Спасибо
мы на одном этапе!
у нас еще тема с перпланировками предстоит, но это надо думать сейчас делать или летом, когдя я с детьми уеду на юга.
плитку смотрела много где, но жутко бесило обслуживание. В итоге обнаружила магазинчик у нас тут у м. Гражданский проспект. Они недавно открылись и сайта нет.У них выбор в самом магазине не очень большой, но по каталогам по сути можно выбрать и заказать любую плитку. А обслуживание на уровне! взялмсь нарисовать 6 вариантов плитку,которые я выбрала, причем бесплатно.
__________________

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Lavaca is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:34
ответ для Lavaca , на сообщение « Начинаем ремонт - нужны советы и... »
  #36
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Посчитали нам откосы и подоконник во второй фирме, цена на 6 тысяч меньше. Сижу и думаю в чем подвох. Неужели настолько разные цены у нас на рынке на одни и те же услуги?
Lavaca is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 09:22
ответ для Lavaca , на сообщение « Начинаем ремонт - нужны советы и... »
  #37
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Нарисовали вчера план перепланировки. Мужу понравилось, мне в принципе тоже)


Правда пока мы такую перепланировку все равно сделать не сможем. Есть на то ряд причин. Поэтому решили пока сделать нормальный ремонт сан. узлов, и того,что не будет связано с перепланировкой. В остальных помещениях поклеить обои, постелить пол и въехать туда . В нашей однушке нам уже тесновато вчетвером) А летом, надеюсь, доделаем нашу перепланировку. К тому моменту, уже прожив в квартире какое-то время, станет понятно,что лучше и как там все же сделать, может другие идеи еще придут в голову.
Вот всего пару дней прошло, а уже благодаря вам, дорогие форумчане, у нас уже такой прорыв! Спасибо большое ~ Rosenrot ~ и всем кто нашел время написать.

А еще уже спокойно можно купить ту кухню,которая понравится, тк ее спокойно потом можно будет в новый интерьер вписать после перепланировки!

Сегодня поеду смотреть, результаты работы дизайнера, который нам рисует варианты раскладки плитки. И т.к мы пока не будем делать многое из того,что до этого входило в план ремонта, могу позволить себе плитку, которая так мне понравилась, но слегка не вписывалась в бюджет
__________________

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Lavaca is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:17
ответ для Lavaca , на сообщение « Начинаем ремонт - нужны советы и... »
  #38
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Ани, последний вариант мне безумно нравится!
про плитку (тк у меня в гостиной темный пол, в ванной светлый) - надо брать среднее - беж, коричневый, серый и не однородный (под доску или вон как у меня на кухне линолеум под гальку). На полу Венге у меня видна любая пылинка, на светло-салатовой плитке в ванной - еще хуже. Зато дисциплинирует в плане уборки. Правда когда нет на уборку времени очень бесит все это...
еще из мелочей я бы дверь в туалет повесила бы на другую сторону, чтоб входная дверь и дверь в туалет не пересекались
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:05   #39
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Ани, последний вариант мне безумно нравится!
про плитку (тк у меня в гостиной темный пол, в ванной светлый) - надо брать среднее - беж, коричневый, серый и не однородный (под доску или вон как у меня на кухне линолеум под гальку). На полу Венге у меня видна любая пылинка, на светло-салатовой плитке в ванной - еще хуже. Зато дисциплинирует в плане уборки. Правда когда нет на уборку времени очень бесит все это...
еще из мелочей я бы дверь в туалет повесила бы на другую сторону, чтоб входная дверь и дверь в туалет не пересекались
Спасибо. самой нравится! Жаль,что только к лету сможем реализовать. Но ничего, продумаем детали)
Про дверь ты права, спасибо!
__________________

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Lavaca is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:22   #40
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Нарисовали вчера план перепланировки. Мужу понравилось, мне в принципе тоже)
очень последний вариант понравился советую еще раз квартиру нарисовать в 3D программе(если нужно я дам вам ссылку на бесплатную программу для чайников) уже с новыми стенами, и приблизительно расставить мебель и сантехнику, сразу станет видно все недочеты, так же поможет узнать площадь будущих комнат, я сама так всегда делаю, очень удобно.
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena