А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2007, 18:58
ответ для ГнеZдо , на сообщение « ннп Вот моя кухня, 6,25 да еще и... »
  #511
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Ух ты, какая радужная кухонька!
Супер-супер-супер!!
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 20:49
ответ для ГнеZдо , на сообщение « ннп Вот моя кухня, 6,25 да еще и... »
  #512
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Здорово! Очень необычная и эффектная!
А расскажите поподробнее, что у Вас там поместилось? Посудомойка? Ящички? Полочки? Духовка? Микроволновка?
Можно фото правой части: там за мойкой уже стена?
Судя по двери (стене?) вдалеке, у Вас вся квартира очень впечатляющая. Можете в качестве оффа еще немного похвастаться остальным интерьером? Спасибо!
terra is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 21:02   #513
lukoshko
Ветеран
 
Аватар для lukoshko
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Скандинавия
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Пенальная выдвижная конструкция хороша своими сантиметрами (30-40), которые для ящиков неудобны, и плотным использованием пространства от пола до потолка.
У меня как раз-таки полностью ВЫДВИЖНОЙ ПЕНАЛ (фотографии прикладываю), входящий в состав кухни, купленной в IKEA, , которым я очень довольна.
Никакой особой силы, чтобы выдвинуть его, прикладывать НЕ НАДО, поэтому я не соглашусь с теми, кто считает иначе. Все легко и отлично выдвигается, скользя по рельсам.

Мне нравится этот пенал тем, что все "продуктовое" собрано в ОДНОМ месте (остальное, требующее другой температуры, конечно же, хранится в холодильнике), поэтому все, что, допустим, надо, сразу находишь, и еще мне этот пенал нравится потому, что в в нем ВСЕГДА порядок.

Как мне кажется, у кого есть проблема с площадью, то полностью выдвижной пенал, - это хорошее решение.

P.S. Нашей кухне почти 7 лет. Ничего не развалилось. Металлические конструкции без повреждений.





lukoshko is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 23:19   #514
cfif
Хранитель
 
Аватар для cfif
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщений: 10 209


вот и мы наконец-то сделали кухню
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4744_resize.jpg (51.4 Кб, 3629 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4745_resize.jpg (56.1 Кб, 3647 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4747_resize.jpg (55.6 Кб, 3651 просмотров)
__________________

cfif is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 23:21
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #515
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


После метания в выходные по Икеям и всяким салонам устаканился у меня в голове такой план, хочу обсудить. Послушать, что скажете свежим взглядом, какие минусы я своим затуманеным взглядом не углядела.
Основная идея у меня такая, чтобы по правой стене сделать столешницу не стандартного размера, а уже, 45-50 см. Иначе просто нагромождение всего получается, хочется побольше места свободного. ПММ я решила все-таки большую брать, шириной 45 см. Соответственно пришла идея поставить ее наоборот: т.е. со стороны кухни будет глухая стенка, а открываться она будет к двери, в коридор как бы. Может не очень удобно, зато место для пространства освобождается.
Шириной на 15 см - это естественно бутылочница. Ширной на 40 см, рядом с ПММ - это шкаф с ящиками. Под мойкой хочу полки сделать, для хранения крупных вещей - мясорубки, миксера ипрочего.
Ну и соответсвенно, по верху тоже будут шкафы, лень мне с объемными программками разбираться.
Изображения
Тип файла: jpg kuxnja5.JPG (9.2 Кб, 3622 просмотров)
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 23:30
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #516
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


По поводу выдвижного пенала - не знаю, засомневалась я. Сегодня по салонам ходила, посчитала кухню с этим пеналом, если его рядом с холодильником впихнуть и убрать бутылочницу - мне показалось, что слишком много шкафов для такой маленькой кухни получается. Если еще сделать всевозможные верхние, то получается почти в два раза больше места для хранения, чем у меня сейчас есть.
И по ценам - насчитали мне такую кухню в пределах 45-55 тысяч. Что-то мне кажется для 5-ти метров это многовато. Понятно, конечно, что все от механизмов внутренних зависит, они самые дорогие... Но как-то я тысяч на 10 меньше рассчитывала
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 23:33
ответ для Dalila , на сообщение « После метания в выходные по Икеям и... »
  #517
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Хе-хе=) Тебе моя картинка ничего не напоминает? Я тоже пришла к выводу, что это наиболее эргономичный план. В смысле холодильник не отдельно стоящий, бутылочница между холодильником и плитой, посудомойка в нижнем шкафу, а не на холодильнике или люстре=) Вот только мойка в угол у меня не лезет (ибо у меня все ж таки 2 м ровно, а у тебя 2.10. Раскулачивать таких надо! )
У меня получается, что мойка в таком положении впритык к плите. Какой ширины мойку ты считаешь? 40 см? Не мало?
С ПММ отличная идея!
Мне кажется, ты нашла оптимальный вариант.
А вот и мое творение. Фактически, твоя кухня в 3D Стиралку закрой ладошкой

terra is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 23:35
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #518
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


cfif -красивенько.
Только вопрос - маленький столик - это у вас единственный столик на кухне для принятия пищи? Вам его хватает?

И соответственно еще =) Где вы кухню делали и во сколько вам она обошлась?
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 23:38
ответ для Veronika , на сообщение « Пожалуйста.:017: Можно ;) ... »
  #519
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Veronika, предугадывая Ваш праведный гнев, каюсь: шкаф над стиралкой и ящик под стиралкой нарисовать не успела. А вовсе не пропустила мимо ушей столь дельный совет-)
Но тут речь не обо мне сейчас. Отзывов ждет Dalila-)
terra is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 23:40
ответ для terra , на сообщение « Хе-хе=) Тебе моя картинка ничего не... »
  #520
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Так а бутылочница у тебя какой ширины? Может ее поуже сделать, чтобы мойка влезла в угол?
Я немного с сантиметрами обсчиталась, поэтому бутылочница у меня 15 см получается. Не знаю - такие узкие бывают вообще? И что вообще в этих бутылочницах, кроме масла и уксуса хранить можно ?

А на счет раскулачивания - у меня за холодильком трубы газовые как раз на 10 см идут, как раз твои 2 метра и получаются
Dalila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena