Умоляю о помощи - прямо с клумбы подобрала слепого котенка - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 01:06
ответ для Мур , на сообщение « Умоляю о помощи - прямо с клумбы... »
  #61
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


ой, глазки открылись!! поздравляю!

да, тепло необходимо ему...я ж говорю, Шруса таскала за пазухой все время - так еда лучше переваривается..а когда Вы на работу выйдете - сколько малышу уже будет(возраст)?
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:12
ответ для Мур , на сообщение « Умоляю о помощи - прямо с клумбы... »
  #62
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Ой, глазки открылись - это хорошо! Значит где-то 2 недельки ему, получается? Мы первого кота в 3 недели купили. Неделю докарсмливала из пипетки молоком. Но он нормально перенес кормление 5 раз в день: 8:00, 14:00, 16:00, 20:00, 00:00, вымахал в 9ти килограмового кобанчика

С 3х недель с ними уже проще
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:12
ответ для Мур , на сообщение « Да, с пописать - покакать наладилось,... »
  #63
времена года
Участник
 
Аватар для времена года
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: далеко от Питера
Сообщений: 283


Дорогая Мур, спасибо Вам большое за отношение к животным. Я не из Питера, поэтому практической помощи не окажу, к сожалению. Дай бог Вам здоровья и счастья за Вашу доброту.
времена года is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:36
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ой, глазки открылись - это хорошо!... »
  #64
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
а когда Вы на работу выйдете - сколько малышу уже будет(возраст)?
Ну вот где - то три и получится.
Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Но он нормально перенес кормление 5 раз в день: 8:00, 14:00, 16:00, 20:00, 00:00
Я пока через три кормлю, но вот ночью получается через 5. Если честно, голова от прерванного сна уже немного съезжает ( просто это у меня вообще слабое место ), больше не могу вставать. Самое смешное, что мои котейки как - то с энтузиазмом восприняли перемену режима , т.е. тоже требуют поесть, а также считают своим долгом всенепременно справить все свои дела по части туалета . Ну это чтобы я сразу обратно спать не завалилась .
свекровь-оптимистка, большое спасибо за добрые слова и поддержку, мне это тоже очень важно
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 01:20
ответ для Мур , на сообщение « Умоляю о помощи - прямо с клумбы... »
  #65
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


Мур, как дела у крохи?
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:42
ответ для Лягушка , на сообщение « Мур, как дела у крохи? »
  #66
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


как дела у малышки???
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:23
ответ для Мур , на сообщение « Умоляю о помощи - прямо с клумбы... »
  #67
мама двух детишек
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 65


Тоже очень хочется узнать, как Ваши дела?
мама двух детишек is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:49
ответ для Мур , на сообщение « Умоляю о помощи - прямо с клумбы... »
  #68
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Кроха совсем подрос, в коробке сидеть не желает, смотрит огромными укоризненными глазами и требует сидения на ручках , устраивая форменные истерики , если его кладешь обратно в домик . Супер - мега - контактный ребенок . Пока не разрешаю ему шастать в свободном полете - и из -за того, чтобы не застрял где - нибудь и из - за своих котеек, всё - таки хочу выдержать более - менее изоляцию три недельки, но полной, конечно, не получается, его присутствие кошаками раскрыто . Старший кот настолько оскорбился явлением пришельца , что особо не показывается в комнате, где поселился подобранец, при редких посещениях считает своим долгом обшипеть конкурента, выразив тем самым весь свой гнев и презрение Младшая кошечка более лояльна и любопытна, пасет малыша, пытается обнюхать, но контакта избегает . Зато малыш валяется на папиной кровати , спит, приткнувшись куда - нибудь к телу, главное, похоже, чтоб человек рядом был, а не мимо ходил .
Прикармливаю его уже мясным пюре, но всё сиську просит ( с ) продолжает есть из рожка, никак мне его к мисочке не приучить пока , а для нас это, на самом деле, очень важно.
Ещё он у меня красавец писаный , в смысле, обписанный , всё время приходится его мыть и протирать. Так это делала бы кошка - мама, я не могу столь хорошо выполнять её функцию. Но мы уже научились кое - как вылизываться, начали с грудки, теперь уже ноги в ход пошли, особенно, если придержать их, чтоб не расползались . Ходит очень смешно, как игрушечный щенок . С другой стороны, боюсь, что поскольку он искусственник, могут быть и небольшие проблемы, типа рахита.
Пытается играть, очень неумело. Видимо, режутся зубки, с особым удовольствием прикусывает пальцы , и соску, кстати, тоже грызет и только потом вспоминает, что надо сосать, а не грызть .
Реагирует хорошо на звуки, т.е. слух уже нормальный, да и ушки встают , уже не совсем вислоухий породистый кот .
Вот как - то так, растем, развиваемся. У него сейчас такой интересный период, когда растет на глазах, и каждый день - новое достижение .
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:22
ответ для Мур , на сообщение « Умоляю о помощи - прямо с клумбы... »
  #69
мама двух детишек
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 65


Спасибо за такие хорошие новости!!!
Отдельное спасибо за спасенного кроху!!! Пусть у него будет все хорошо и найдутся ему самые лучшие родители!!!
мама двух детишек is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:04   #70
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Желаю вам здоровья и счастья
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena