у кого коты и собаки вместе живут - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 13:11
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « СУПЕР!!!! плаки-плаки... я тоже так... »
  #41
Yulia Saf
Ветеран
 
Аватар для Yulia Saf
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 728



Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
СУПЕР!!!! плаки-плаки... я тоже так хочу( и думаю подружились бы, но мч категорически против еще одной живности, я так потихоньку обрабатываю, но пока без успешно(
Я мечтала о шиншилле долгие годы...Когда начала жить с МЧ, он на новый год купил мне его.Через год, я решила что нашему мальчику нужна подругаДолго обрабатывала, убеждая в том , что у МЧ есть девочка и шушику нужна- он тоже мужчина))Долго но девочку мы купили.
Потом ещё хуже:мне захотелось собаку- йорка.Вот тут и начались проблемы: я хочу, МЧ категорически против(((Он кошатник, я люблю всех.Он больше не хочет животных, я выросла где в доме всегда были животные и много!А ещё у нас "коммуналка" .Были и долгие беседы...и хитрые подходы...и журналы на столе с милыми щенятами...и заставки на компе...пару истерек( для меня это сложно- я сильный человек и плакать не умею).МЧ журналы переворачивал, на компе картинки менял, на слёзы не вёлся, обещал купить море золота, если хочу кучу детей сделать))), отдать денег в 10 раз больше за щенка( когда наврала что уже оплатила щенка).МОЯ ВЗЯЛА
Сразу после отпуска с самолёта мы забрали щенка.Да, были суровые условия: он к малышу не подходит, из вальера его не выпускать когда он дома,и куча всего!!
Дизель живёт у нас 5 месяцев.Теперь мой уже не МЧ, а муж называет его-ПОГОНЬЮ)))На ночь мы его запираем в вольере.Днём Дизель шляется где хочет и спит на диване.Когда я на работе муж гуляет с ним.Ещё они любят доставать друг-друга, и им я вижу это в радость)))Когда Дизель не дотерпит до утра и нагадит в лоток, встаёт и убирает за ним -муж.
Т.ч. всё в ваших руках.Главное что бы ваш МЧ вас любил, и тогда он простит вам вашу прихоть.А перед маленьким комочком меха- поверти никто не устоит!!!
__________________
Спас одного - спас миллионы.
Однaжды мужчинa спросил у богa:«Почeму всe дeвушки милыe,лaсковыe,нeжныe,a жeнщины всe стeрвы и суки?».И получил в отвeт:«Дeвушeк создaю я,a жeнщин из них дeлaeтe вы!»




Я Юлька- со мной на ты.
Yulia Saf is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:34
ответ для Yulia Saf , на сообщение « Я мечтала о шиншилле долгие... »
  #42
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Yulia Saf Посмотреть сообщение
Я мечтала о шиншилле долгие годы...Когда начала жить с МЧ, он на новый год купил мне его.Через год, я решила что нашему мальчику нужна подругаДолго обрабатывала, убеждая в том , что у МЧ есть девочка и шушику нужна- он тоже мужчина))Долго но девочку мы купили.
Потом ещё хуже:мне захотелось собаку- йорка.Вот тут и начались проблемы: я хочу, МЧ категорически против(((Он кошатник, я люблю всех.Он больше не хочет животных, я выросла где в доме всегда были животные и много!А ещё у нас "коммуналка" .Были и долгие беседы...и хитрые подходы...и журналы на столе с милыми щенятами...и заставки на компе...пару истерек( для меня это сложно- я сильный человек и плакать не умею).МЧ журналы переворачивал, на компе картинки менял, на слёзы не вёлся, обещал купить море золота, если хочу кучу детей сделать))), отдать денег в 10 раз больше за щенка( когда наврала что уже оплатила щенка).МОЯ ВЗЯЛА
Сразу после отпуска с самолёта мы забрали щенка.Да, были суровые условия: он к малышу не подходит, из вальера его не выпускать когда он дома,и куча всего!!
Дизель живёт у нас 5 месяцев.Теперь мой уже не МЧ, а муж называет его-ПОГОНЬЮ)))На ночь мы его запираем в вольере.Днём Дизель шляется где хочет и спит на диване.Когда я на работе муж гуляет с ним.Ещё они любят доставать друг-друга, и им я вижу это в радость)))Когда Дизель не дотерпит до утра и нагадит в лоток, встаёт и убирает за ним -муж.
Т.ч. всё в ваших руках.Главное что бы ваш МЧ вас любил, и тогда он простит вам вашу прихоть.А перед маленьким комочком меха- поверти никто не устоит!!!
спасибо за прекрасную историю! но дело в том, что ему животные дофени, свинки морские всегда на мне были (хотя у него своя была), за собакой он не убирает, не гуляет, только если я прошу пойти вместе и то это минут на 20 он молодой, ленивый и во многих вещах безответственный, Вы спросите почему я с ним, да потому что люблю и если касается дело в поддержке меня или заботы, он это делает. но животные ему нафиг не нужны
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:52
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « у кого коты и собаки вместе живут »
  #43
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Мои категорически не дружат.
Я думаю, все дело в том, что когда появился щенок, кот был уже взрослый - 11 лет, для него это был стресс. До сих пор кот шипит на собаку, цапает ее, соба кота стороной обходит.
Если к собаке брать котенка, тут проще - собаки более дружелюбны что ли, наш кот по характеру сложный и соабку ни в какую не принимает, и думаю уже не примет никогда
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:53   #44
Yulia Saf
Ветеран
 
Аватар для Yulia Saf
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
спасибо за прекрасную историю! но дело в том, что ему животные дофени, свинки морские всегда на мне были (хотя у него своя была), за собакой он не убирает, не гуляет, только если я прошу пойти вместе и то это минут на 20 он молодой, ленивый и во многих вещах безответственный, Вы спросите почему я с ним, да потому что люблю и если касается дело в поддержке меня или заботы, он это делает. но животные ему нафиг не нужны
Тогда я совсем не вижу причину отказывать себе.Если ты собираешься завести животное для себя- то вперёд.Но учти , что сама будешь ими заниматься, и потом не укоряй ему в том что он не убрал или не помог.Моему мужу тоже дофени))))))И ещё какой фени.Я когда приехала к нему у него в комнате на стуле у окна стоял аквариум:гнили сантиметров-10 и воды сантиметров-5,а по середине комнаты в ведре с землёй была палка с одним сухим листочком...он назвал это чудо-ЛИМОНОМ!!!!!!!!!!!Его понятия естественная среда
Сейчас новый аквариум, и лимонное дерево, но без плодов.Аквариум он не даёт отдать, мне он не нужен, а у него там:-"СУПЕР ВЫНОСЛИВЫЕ гуппи".Каждый год при моей попытке подрезать ветки у лимона- у него истерика :-"Я его из семечки вырастил в 10 лет, ты его погубишь"...подрезаю в его отсутствие.И знаешь Ева, что самое главное!!!!!Он не поливает лимон, не кормит рыб, и даже свет им не включаетЕму до фени- но раз в год он говорит как он их любит и переживает за них.И следовательно я животных заводила для себя, не надеясь на его помощь.Т.ч. Евочка- хочешь, сможешь, удачи в планах.
__________________
Спас одного - спас миллионы.
Однaжды мужчинa спросил у богa:«Почeму всe дeвушки милыe,лaсковыe,нeжныe,a жeнщины всe стeрвы и суки?».И получил в отвeт:«Дeвушeк создaю я,a жeнщин из них дeлaeтe вы!»




Я Юлька- со мной на ты.
Yulia Saf is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:52
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « у кого коты и собаки вместе живут »
  #45
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Взяли к взрослому 7 летнему коту щенка. Таксу, 3 месяца Прекрасно ужились.
Кот поначалу избегал, но постепенно привык. Теперь вместе играют, пьют
из одной миски. Спят пока не в обнимку, но рядом.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:26
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « у кого коты и собаки вместе живут »
  #46
Rochea
Активный участник
 
Аватар для Rochea
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 373


А у меня не ужились, пока фоксятинка была маленькая , все было нормально, а в один не прекрасный день все поменялось. Собака кота ненавидит.и бедный кот живет по шкафам. А ночью , когда собака отдыхает, кот встает под дверью и истошно орет, вызываетее или спать мешает незнаю. Вообще сам кот терпимый к другим животным и котам, и собаке, и хомячкам, и рыбам. Хомяка он даже помогал нам искать, когда один шустрый такой убегал. Один раз мы ищем, а он лежит, все переискали нет хомяка. Поднимаю ногу кота , а там спит хомяк.А вот собака - неспокойная, забияка.
Rochea is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 11:45
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « у кого коты и собаки вместе живут »
  #47
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Так получалось, что мы брали котят к собаке. Псу (такса) первый раз было 4 года и он жутко ревнивый, меня любит до беспамятства.

Когда таксу было 4 месяца, у меня ночью остался мой нынешний муж (т.е. щенка я купила исклчительно для себя и была тогда одна), в эту ночь по понятным причинам пса в кровать не пустили, спал на своем месте. На утро обнаружили, что он нассал мужу в ботинок, это ладно. Но когда я вернулась с академии застала такую картину - на месте туалете на газете стоит мой резиновый тапок (принесенный туда) и в него надудонена лужища, причем ни капли мимо, газета вокруг тапка сухая идеально. Отомстил, он вообще умный очень, и это было в 4 !!! месяца.

Вообщем потом я захотела кота. Спецом брать не хотела, решила - само найдет. Нашло, первого котенка взяли у бабушки на даче, у соседки кошка родила и один котенок просто пришел к нам в дом, котенку было около 1.5 месяцев, ну как пришел, приполз.
Взяли с испугом - думала пес его затреплет. Но нет, первые пару дней Мавр ( так зовут таксу) пускал в прямом смысле слюни над котенком, а котенку пофиг было - ходт как так и надо, придет к собаке прижмется и спит, за хвост его цапает-играет. Вообщем привыкли и тперь нормально живут вместе. Собаке уже 6 лет и коту 2 года.

Потом, когда коту был 1 год, мы подобрали в подъезде месячного котенка, всего больного, уже практически умирающего. До этого пару дней где-то под окном орал кот, орал таким басом что на котенка никто не думал, все думали кот гяляет. Было подозрение что кот сидит под одной машиной, хозяин авто как назло уехал куда-то, машину не открыть. Мы несколько раз выходили-искали, но ничего. При чем выходишь, кискаешь и тишина. А потом ночью уже, сердце не спокойно, позвала мужа, пойдем говорю еще поищем. Вышли, а у машины на снегу маааленькие следочки кошачьи. Зашли в подъезд обратно, а там сидит такое на тряпочке, маленькое, глаз нет из-за гноя, даже мяукать не может, ткнула пальцем - оно и завалилось и похрипывает. Т.е. кто-то из-под машины достал и подъезд помирать принес, здорово, ума палата. Короче домой за перчатками сбегала и за коробкой, положила этот комочек и поехали в клинику. Просидели там еще до 3 утра, оставили, оказалось сильнейшее истощение, что-то из инфекций, но не страшное. Вообщем просидела эта кошка в стационаре недели две и приехала к нам домой. Псу было уже все равно.
Кошку правда когда до года где-то подросла стерелизовала и отвезла к бабушке в деревню, она все же не домашняя - дома буянила, орала благим матом постоянно)))) Зато на даче сейчас приезжаешь - бабуля на нее не нарадуется, говорит мышей таскает мешками и кошке хорошо.

А потом мы опять подобрали кота, но уже годовалого, тоже на даче - пришел к бабуле помирать, соседский, чем-то траванулся - вообщем откапали у местных врачей, забрали в питер, здесь выходили, живет теперь у нас. Но вот с этим у собаки военный нейтралитет. Пес его не трогает, но если кота ругаем - обязательно гнать пытается, и кот сидит-сидит и собаку лапой треснет. Вообщем вот с этим у них не очень хорошо, но этот же кот собаку моет иногда. Корочевот и пойми их, животных.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 12:00
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « у кого коты и собаки вместе живут »
  #48
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


спасибо за прекрасные истории! в выходные опять подняла тему о кисике, тогда мы были у его родителей дома, они и мой МЧ категорически сказали - "нет", поспорить с этим не могу, т.к. живем мы отдельно, в квартире его родителей (во второй). так что..хочу я не хочу... а если кота домой притащу..то только испорчу отношения с родными мне людьми. так что вот так =(
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 13:49
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « у кого коты и собаки вместе живут »
  #49
Арина Нерадионовна
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 45


Спаниэли вообще очень дружелюбные животные, они очень хорошо уживаются с котами. У меня кот (сибиряк) и сваниэль (русский) жили душа в душу, не расставались ни на миг ве 15 лет. А сейчас, когда собачка умерла от старости, кот места себе не находит уже пол года, постоянно плачет, скучает.((((
Так что, главное, берите молявочку, а кого, уже не суть важно
Арина Нерадионовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:14   #50
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Арина Нерадионовна Посмотреть сообщение
Спаниэли вообще очень дружелюбные животные, они очень хорошо уживаются с котами. У меня кот (сибиряк) и сваниэль (русский) жили душа в душу, не расставались ни на миг ве 15 лет. А сейчас, когда собачка умерла от старости, кот места себе не находит уже пол года, постоянно плачет, скучает.((((
Так что, главное, берите молявочку, а кого, уже не суть важно
Животные вообще очень привязчивые друг к другу. В детстве мне купили щенка малого пуделя, а жила я в силу обстоятельств с бабушкой. Потом мне нужно было переезжать в Питер в институт и бабушка с собакой уехали на дачу жить. Я в институте такса завела, так они так сдружились с пуделем - не разлей вода.

2 года назад пудель умер от рака (неоперабельно было), такс потом еще полгода, приезжая на дачу, все время искал пуделя, скулил, плакал. Находил где-нить шерсть пуделиную и таскал в зубах.
Vivice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena