А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 10:49
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #11
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Угас короткий день осенний,
Душистый стог - моя постель.
И здесь же рядом черно-пегий,
Мой верный спутник - спаниель.

Не знаю я породы краше,
Живей, выносливей, умней.
В воде болоте, в дикой чаще
Подранков не упустишь с ней.

Я о породах здесь не спорю -
Еще не всех узнать успел.
Но что греха таить, не скрою...
Милее всех мне спаниель
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:10
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #12
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


ооо просвет! там мои родители живут) с мч планируем обратно туда переезжать, но я думаю не скоро =(
а Вы на охоту ходите? это классно! я бы хотела на это посмотреть!
русский от англа и американо отличаются размером и внешними данными. русский самый крупный из спаниелей, англ чутка поменьше, американец самый маленький, если не считать кинг чарльз спаниель. русский и анг очень внешне похожи, отличаются немного раскрасом шкурки, русский более пятнистый. у американцев отличается моська, глазки посажены по другому + моська покороче. а так они все лапики и пусики!
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:17
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #13
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Лапки и пусики еще те,фотки с ними ,особенно на природе получаються супер,надо порыться с прежней девой,правда она англичанка))))))))
На охоту ходит дед,муж и сын теперь подключаеться,а мне птичек жалко
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:24   #14
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
ооо просвет! там мои родители живут) с мч планируем обратно туда переезжать, но я думаю не скоро =(
а Вы на охоту ходите? это классно! я бы хотела на это посмотреть!
русский от англа и американо отличаются размером и внешними данными. русский самый крупный из спаниелей, англ чутка поменьше, американец самый маленький, если не считать кинг чарльз спаниель. русский и анг очень внешне похожи, отличаются немного раскрасом шкурки, русский более пятнистый. у американцев отличается моська, глазки посажены по другому + моська покороче. а так они все лапики и пусики!
Мамашка нашего щенка совсем не крупная и гладенькая такая,мы очень удивились,явно меньше нашей англичанки,думали не стандарт,но хозяева показали медали с выставок и мы успокоились.
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:16   #15
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Мамашка нашего щенка совсем не крупная и гладенькая такая,мы очень удивились,явно меньше нашей англичанки,думали не стандарт,но хозяева показали медали с выставок и мы успокоились.
У нас тоже родители мелкие, и мы не особо большие =) скорее бы Вам можно было гулять, мы будем приезжать к Вам тусить на просвет) мой после операции, поэтому прививки "съехали" будем делать через 2 недели, сегодня глистогонку куплю =)
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:32
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #16
Ritusik
Старожил
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 072


У меня была моя любимая девочка русский спаниель, люблю ее навсегда до слез.
ХАрактерные собаки, упрямые, умные, ласковые. Ну а лес - это наше все, до дрожи. Однажды, заблудившись в лесу, запросили помощи у нашей девочки, она нас и вывела)))
Ritusik is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:39
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « У нас тоже родители мелкие, и мы не... »
  #17
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
У нас тоже родители мелкие, и мы не особо большие =) скорее бы Вам можно было гулять, мы будем приезжать к Вам тусить на просвет) мой после операции, поэтому прививки "съехали" будем делать через 2 недели, сегодня глистогонку куплю =)
а что за операция?в таком младом возрасте
Прививку на следующей недели будем делать,глистогонку дала.
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:08
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #18
маматаням
Старожил
 
Аватар для маматаням
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 219


мы уже вроде решили брать эту породу....но меня пугает их характер- собак у нас никогда не было. я читала что они могут агрессию к домашним проявлять.
Насколько они сложны в уходе? Как часто стричь...........и вообще я боюсь как будто ребёнка завожу а не собаку.
На АВИТО мне страшно покупать я посмотрела- там такоооое продают под видом спаниелей!
Буду благодарна если подскажете клуб или заводчика....к осени нужна собака.
маматаням is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:44
ответ для маматаням , на сообщение « мы уже вроде решили брать эту... »
  #19
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от маматаням Посмотреть сообщение
мы уже вроде решили брать эту породу....но меня пугает их характер- собак у нас никогда не было. я читала что они могут агрессию к домашним проявлять.
Насколько они сложны в уходе? Как часто стричь...........и вообще я боюсь как будто ребёнка завожу а не собаку.
На АВИТО мне страшно покупать я посмотрела- там такоооое продают под видом спаниелей!
Буду благодарна если подскажете клуб или заводчика....к осени нужна собака.
Разделяю ваши переживания по поводу щенка,они конечно же "дети" особенно первое время.
Агрессия на мой взглад больше не от породы зависит а от самих хозяев,как воспитаешь,у нас на площадке стафорд-при всречи лижеться эта махина как малявка,хозяева добрейшие люди и собаку воспитали столь грозной породы без Наша мадам рада была всем гостям безумно,но и постоять за себя могла.
Сложностей по уходу в принципе у нас не возникало,ну если только расчесывать лохматушки на лапках и ушах,после этого такие красавчики- стригла сама,по мере заростания, мыть рекомендуеться раз в 2 месяца,лапы после прогулки приучать желательно сразу,когда слякоть выручают комбезы.В еде не прихотливы,с нынешнем разнообразием кормов вообще не проблема.
Собаки характерные,живые,любопытные,выносливые, наша с нами была готова хоть в огонь хоть в воду(вообще страсть,могла плавать часами за лодкой)
Да,а мы вот через авито нашли заводчиков от Военн-охотничиего общества,могу скинуть ссылку их сайта,наши заводчики в ближайшие 2 г. снова потомством пока обзаводиться не будут:

http://www.spanieli.info/

и еще клуб:http://www.russianspaniel-spb.com/index.htm
Там много полезной инфо. и фото.
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:05   #20
маматаням
Старожил
 
Аватар для маматаням
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Разделяю ваши переживания по поводу щенка,они конечно же "дети" особенно первое время.
Агрессия на мой взглад больше не от породы зависит а от самих хозяев,как воспитаешь,у нас на площадке стафорд-при всречи лижеться эта махина как малявка,хозяева добрейшие люди и собаку воспитали столь грозной породы без Наша мадам рада была всем гостям безумно,но и постоять за себя могла.
Сложностей по уходу в принципе у нас не возникало,ну если только расчесывать лохматушки на лапках и ушах,после этого такие красавчики- стригла сама,по мере заростания, мыть рекомендуеться раз в 2 месяца,лапы после прогулки приучать желательно сразу,когда слякоть выручают комбезы.В еде не прихотливы,с нынешнем разнообразием кормов вообще не проблема.
Собаки характерные,живые,любопытные,выносливые, наша с нами была готова хоть в огонь хоть в воду(вообще страсть,могла плавать часами за лодкой)
Да,а мы вот через авито нашли заводчиков от Военн-охотничиего общества,могу скинуть ссылку их сайта,наши заводчики в ближайшие 2 г. снова потомством пока обзаводиться не будут:

http://www.spanieli.info/

и еще клуб:http://www.russianspaniel-spb.com/index.htm
Там много полезной инфо. и фото.
Большое спасибо, но мне скорее хочется англичанина рыженького))))))
вот где такого раздобыть?
маматаням is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena