Сосед по даче выстрелил в собаку... Будьте бдительны! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 18:01
ответ для Vell , на сообщение « а в следующий раз ему этого мало будет,... »
  #61
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
а в следующий раз ему этого мало будет, ну и что что на своем участке-еще не факт, что участок приватизирован! может вообще принадлежит садоводству, как тогда? и ему вид соседа не понравится или взгляд-просто дикость...
Это уже синдром "умной Эльзы", ага...
А крестная Автора - заведёт себе Тоса-ину и он сожрет её соседа...
OOFiC is offline  
Старый 12.08.2011, 18:02
ответ для OOFiC , на сообщение « А Вы уже видели полю, да? Покажите?... »
  #62
volk
Ветеран
 
Аватар для volk
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение



Мне собаку жаль, очень...
Но... НО СКОЛЬКО же можно отпускать собак "в свободный полет"? Ну и что, что на даче???! На свойм участке - и то, с натяжкой выпускаю , а ж вообще за территорию?! Мне дорога моя собака, а я понятия не имею что там сейчас с другой стороны забора - может к соседу привезли сверепого пса? Или он там яд рассыпал случайно... Или... ну накой мне думать про эти "ИЛИ", если всё дело в одном - не выпускать собаку со СВОЕЙ территории...
да, я с Вами соглашусь.
__________________
Ирина и Илюша (06.09.2004)
volk is offline  
Старый 12.08.2011, 18:03
ответ для OOFiC , на сообщение « Вы откуда знаете, что не было этого... »
  #63
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Вы откуда знаете, что не было этого предупреждения? Свечку держали?

а вы откуда знаете, что было? тоже держали, а меня со свечкой не видели?
полагаюсь на слова ТС, собака играла с детьми, соседа не раздражала, предупреждений не было...
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline  
Старый 12.08.2011, 18:05
ответ для Nisa_ , на сообщение « как-то несколько перевернуто. т.е. если... »
  #64
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
А Вы уже видели полю, да? Покажите?

Есть другие способы, да... может они были использованы ДО?

Мне собаку жаль, очень...
Но... НО СКОЛЬКО же можно отпускать собак "в свободный полет"? Ну и что, что на даче???! На свойм участке - и то, с натяжкой выпускаю , а ж вообще за территорию?! Мне дорога моя собака, а я понятия не имею что там сейчас с другой стороны забора - может к соседу привезли сверепого пса? Или он там яд рассыпал случайно... Или... ну накой мне думать про эти "ИЛИ", если всё дело в одном - не выпускать собаку со СВОЕЙ территории...
видимо, Вы имели в виду пулю?
нет, не видела, я и собаки не видела, и соседа не видела, и хозяев не видела...
так же как и все мы

я, так же как и Вы, прочла сообщение Автора

Цитата:
Сообщение от volk Посмотреть сообщение
Вчера у моей крестной на даче ее новый сосед, он живет напротив, выстрелил в ее собаку породы карликовый пудель. Рассказываю со слов крестной. Она была на своем участке, услышала выстрел и увидела, как из под соседского забора выкатывается ее собака, в крови. В ту же минуту сосед прячется за баней. Отвезли собаку к ветеринару, пуля пробила заднюю лапу и застряла в груди, операция стоит от 15 тыс. руб. и гарантий что собака выживет после операции врач не дает, так как задето много сосудов.
Сосед отпирается, говорит что спал, но все равно они так это не оставят, взяли справку в ветеринарке и поедут писать заявления.
Собака очень часто играла с маленькими детьми этого соседа, и поэтому бывала на его участке, но в момент, когда все произошло, детей не было на даче, сосед был один. И он никогда не говорил о том, что собака его раздражает и не был против игр с его детьми.
К чему все пишу? Будьте бдительны, оказывается такие люди живут рядом с нами. И, выстрелив в собаку, не исключено что такой человек может поднять руку еще на кого нибудь.
кстати, дача находится в садоводстве "Здоровье" недалеко от Красного села.
Все мы в глубоком шоке.
при этом я с Вами согласна, что это обязанность хозяина - следить за собакой, и хозяева собачки к сожалению сами виноваты в том, что случилось... но я не хочу (мне страшно) жить рядом с людьми, которые считают нормальным пальнуть в маленькую и знакомую собаку, находясь рядом с другими людьми...

Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
как-то несколько перевернуто. т.е. если человека не устраивает чужая собака на своем участке он должен ходить и еще уговаривать хозяина забрать собаку. Все разные, кто-то вообще не понимает ценности жизни животного, ему проще не говорить, а прибить. Вспомните сколько людей в прошлой вашей теме написало, что покусись на их попугая ваш кот- незамедлительно его бы прибили. вот тут собачку и настиг такой итог.
Если ситуация циклично повторяется, то что-то человек делает не так, вам уже дана вторая такая ситуация..
А тему не надо удалять, может какому-то коту или собаке -она спасет жизнь. Ну вот не понимаю почему нельзя животное держать дома, а выходить гулять его под присмотром.
+1
shuckson is offline  
Старый 12.08.2011, 18:07
ответ для OOFiC , на сообщение « Это уже синдром "умной Эльзы", ага... ... »
  #65
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Это уже синдром "умной Эльзы", ага...
А крестная Автора - заведёт себе Тоса-ину и он сожрет её соседа...
Вы мне синдромы не приписывайте, я в садоводстве круглогодично живу, с соседями стараюсь поддерживать нормальные отношения и к их мнению прислушиваться, предупредили, что собачки не станет, но предупредили, а тут, даже вот мысль напрашивается, а не тот ли вы сосед
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline  
Старый 12.08.2011, 18:08
ответ для Vell , на сообщение « а вы откуда знаете, что было? тоже... »
  #66
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
а вы откуда знаете, что было? тоже держали, а меня со свечкой не видели?
полагаюсь на слова ТС, собака играла с детьми, соседа не раздражала, предупреждений не было...
Одно но - детей-то в ЭТОТ РАЗ там не было, да... Мы ничего не знаем, но соседа обвиняем, хотя вина в ЛЮБОМ случае на владельцах внезависимости в каком адеквате сосед, есть ли у него разрешение и было ли вообще что-то на что у нас требуется разрешение...
OOFiC is offline  
Старый 12.08.2011, 18:12
ответ для Vell , на сообщение « Вы мне синдромы не приписывайте, я в... »
  #67
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
Вы мне синдромы не приписывайте, я в садоводстве круглогодично живу, с соседями стараюсь поддерживать нормальные отношения и к их мнению прислушиваться, предупредили, что собачки не станет, но предупредили, а тут, даже вот мысль напрашивается, а не тот ли вы сосед
я не живу в садоводстве ... Это не мешает мне быть далекой от позиции "а в следующий раз он в ребёнка стерлять будет..." и иметь чудесные отношения с соседями и собак на МОЕЙ территории исключительно, даже если они играют с чужими детьми
OOFiC is offline  
Старый 12.08.2011, 18:14
ответ для OOFiC , на сообщение « Одно но - детей-то в ЭТОТ РАЗ там не... »
  #68
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Одно но - детей-то в ЭТОТ РАЗ там не было, да... Мы ничего не знаем, но соседа обвиняем, хотя вина в ЛЮБОМ случае на владельцах внезависимости в каком адеквате сосед, есть ли у него разрешение и было ли вообще что-то на что у нас требуется разрешение...

вот о том и речь, что в принципе, палить, в моем понимании-это дикость вот было бы у него писменное заявление председателю, участковому о принятых им действий и на просьбы устранить собаку с его участка, тогда да, а так-это дикость
-стрелять -это ненормально
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline  
Старый 12.08.2011, 18:15
ответ для OOFiC , на сообщение « Одно но - детей-то в ЭТОТ РАЗ там не... »
  #69
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Одно но - детей-то в ЭТОТ РАЗ там не было, да... Мы ничего не знаем, но соседа обвиняем, хотя вина в ЛЮБОМ случае на владельцах внезависимости в каком адеквате сосед, есть ли у него разрешение и было ли вообще что-то на что у нас требуется разрешение...
мы соседа обвиняем в том, что он начал стрельбу!!!
чтобы справиться с небольшой собачкой достаточно способов таких, от которых не могут пострадать окружающие...

в общем-то собаку жаль, но хозяева действительно виноваты сами...

но на участок к соседу может зайти бездомная собака, собака могла начать метаться по участку, а не выскочить с него - и что, палить можно? а на дороге будут спокойно гуять люди... если у тебя такая нежная ТДО - делай глухой забор, обезопась и себя и окружающих от себя...
shuckson is offline  
Старый 12.08.2011, 18:15
ответ для volk , на сообщение « Сосед по даче выстрелил в собаку...... »
  #70
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
никто не утверждает, что владелица собаки не виновата, но сначала должно быть предупреждение-устное, писменное, а затем-действия, или мы дикари?
это если брать за точку отсчета, что кругом люди адекватные, а можно же изначально допустить, что есть и редиски. Допустить, что человек- собаконенавистник, например, не любит собак и все, говорить и предупреждать никого не собирается. Может совсем ему не нравилось, что она играет с детьми, в душу то не к кому не залезешь. В этом и есть задача хозяина обеспечить безопасность собаки. На собак вон с хозяевами нападают на прогулках неадекваты, а тут отпустили собачку совсем одну..
Nisa_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena