Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:07
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Кася, витамины пьются с 12 недели. А... »
  #641
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Кася, витамины пьются с 12 недели. А Элевиту что, столько лет, что еще бабасик твой его пила?
ну и не забываем, да, что мои траблы с печенью идут от тех самых витаминов
Не, у неё четверо младших внуков от десяти лет до года- все беременности с момента начала планирования до последнего вскармливания на титьке- на Элевите. Поливитамины патологоанатомы называют "ласковая смерть почкам" из-за характерных следов истощенности почечных клубочков. Так что не только печенью единой выводятся поливитамины Синтетические точно, поэтому я сильно ведаюсь в составы и максимально органические компоненты выискиваю.
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:08
ответ для $onata , на сообщение « нууууу вообще-то он беременным не... »
  #642
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
нууууу вообще-то он беременным не рекомендуется

мне в последнее время офигенно помогает мазь Флеминга. Я засовываю турунды в нос и хожу с ними, пока дома, периодически меняя. За 2 дня насморка как не бывало.
А кааак от этой мази чихааается Аж мозг вычихиваешь
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:10   #643
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


\хорошо, К2ся, ты собир2ешмя пить комплексные вит2мины? или дум2ешь пит2нием взять? или зн2ешь что и к2к пить отдельно?
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:11
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Хеллоу всем. Буду краток (с) Оля,... »
  #644
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Кончилось все где-то в 3 месяца и одну неделю. То есть щастье у нас уже неделю. НО! Это не значит, что оно (чадО любимОЕ) перестане орать/плакать/канючить
Блин, девочки, вы меня пугаете я хочу второго ребенка такого же, как дочка Я помню как она плакала 3 раза - вот реально 3 раза, все минут по 10... все а так только если голодная или мокрая... удовлетворишь потребности - и ребенок счастлив... чур мне второго такого же
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:12   #645
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Ну я думаю, что это все индивидуально. У Машки - все ок. У миллионов все ок, а мой органон дал сбой. Как с любым лекарством - у всего есть побочка.
Между прочим, мне моя врач (не в ЖК) говорила, что польза от этих витаминов не доказана. И есть типа точка зрения, что от них дети крупные. Но это все не больше чем теория. Просто я к чему - раньше 12 не надо пить ) Да и после родов - проверьте организм.
В Сибири вот дети крупные так и так Я без витаминов 4200 выпала
Синтетические формы витаминов это просто лишний токсический груз для печени- мусор, который и не усвоится из-за своей неподходящей химической структуры для организма, а печени его утилизовать всё равно придется. И почкам тоже. Просто почки с проблемой выведения незаметной с поливитаминами её точно покажут, также и печень- ты просто не в курсе была сложностей своего метаболизма печеночного, а он взял и вылез на фоне нагрузок
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:14   #646
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


И про витамины запугали я пью витрум пренатал форте... но не каждый день одну таблетку раз в 2-3 дня...
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:16
ответ для БЕLКА , на сообщение « \хорошо, К2ся, ты собир2ешмя пить... »
  #647
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
\хорошо, К2ся, ты собир2ешмя пить комплексные вит2мины? или дум2ешь пит2нием взять? или зн2ешь что и к2к пить отдельно?
Отступление от темы- Лена Двойкина
Да я для себя-то уже нашла и подходящий комплекс витаминов органического происхождения и пить его буду с 12 недели, пока только фолиевую пью. Считаю достаточным для первичной закладки систем и тканей. Вит.Е в масле виноградном получаю.
Просто интересна стала "средняя температура по больнице" кто что принимал, резалтс. А то разбег теоретических мнений колоссален до диаметральности.
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:17   #648
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Мне вот ваще поливитамины нельзя. А я умом понимаю, что организму сейчас подпитка нужна. Не знаю, что делать, поэтому не делаю ничего

Маша, ну ты даёшь, уже в ЖК успела сбегать! Я так и не собралась до сих пор.
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:19
ответ для Натаня , на сообщение « И про витамины запугали :010: я пью... »
  #649
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
И про витамины запугали я пью витрум пренатал форте... но не каждый день одну таблетку раз в 2-3 дня...
эти витамины, я слышала, считаются, что русичам не подходят - из-за лошадиной дозировки витаминов..лучше финские пить - они органичнее - не за один присест дневную норму витаминов поедаешь с минералами, а за 2-3 раз
особенно опасен вит. А - жирорастворим - м.б. кумуляция
__________________

Не будь унылым г..ном - будь озорной какашкой
boberka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:22   #650
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Привет!

Наташа, оказывается к тебе Жаклин заруливала! А я тебе как раз звонила, хотела карту попросить.

Наташа, Таня, дайте карту, плиииз , завтра после обеда могу заехать, и сразу вернуть.


Жаклин, забыла спросить опять. Вспоминаю, только когда тебя вижу.
Но Наташа сказала, что когда звонят, спрашивают кто ведет, и когда узнают что ты, говорят, что придут тогда.


Витамины пила с Демидом, но немного и недолго, меня от них тошнило. Б была проблемная.
С Ариадной не пила витамины, просто кивала, что пью. Начиталась, как и Кася, считаю, что это хлам, который только засоряет организм. + моя тошнота на витамины. Б гораздо бодрее прошла, Аридна меньше в размерах, роды легче. Возможно, это не связано с витаминами, но я очень старалась не нагружать свой организм, он ведь и так нагружен.

Акушерские протоколы, говорят прямо о том, что беременным, проживающим в условиях крайнего севера нужно пить витамины, ибо им голодно, холодно, темно. Остальным - нет.


Ита, зубы лечила с Убистезином и в первую Б и во вторую, и снимки делала.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena