А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 13:24   #3461
Оля_Оля
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Fishe4ka Посмотреть сообщение
Девы,не знаю к кому обратиться. У меня другая сторона ип)))
Я являюсь работником ип уже год. Сейчас собралась увольняться и брать отпуск.
Но на работе начались проблемы. В итоге имеем: просят уйти по собственному, говорят,что ип ликвидируют с 1го числа.
Разъясните, чем ликвидация несёт вред мне? Я понимаю,что ликвидация ип-то есть его фактически не будет, но я то там офиц.работаю. Может мне что-=то полагается или как?И что с отпуском делать?
Точно знаю, что отпускные неиспользованные должны выплатить в виде компенсации, а по поводу ликвидации, может вам лучше на бирже труда подскажут, нужно ли писать по собственному или лучше как есть "в связи закрытием работодателя-ИП").
Зависит от того еще какой у Вас договор: срочный или бессрочный.
Оля_Оля is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 19:00   #3462
АленаФ
Banned
 
Аватар для АленаФ
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Дачница** Посмотреть сообщение
ТОлько хотела про Фининвест вопрос задать. Отзывы неплохие и на Просвете есть.
Может, еще кто-нибудь пользуется его услугами?
у нас счет в Фиинвест, довольны.
Банк-клиент подключили за 1000 руб одноразово. ежемесячное обслуживание - бесплатно.
__________________




Ну зачем конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу??? На весь дом слышно, как я худею!
АленаФ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:56
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3463
osmosale
Гость
 
Аватар для osmosale
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 16


Такой вопрос: Мы производим и привозим в СПб натуральную молочную продукцию, хотели бы посотрудничать с ИП, возможна отсрочка, с вас повесить наш плакат рядом с продукцией. куда бы написать или как найти таких людей, кто подскажет?
osmosale is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:13   #3464
Оля_Оля
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от osmosale Посмотреть сообщение
Такой вопрос: Мы производим и привозим в СПб натуральную молочную продукцию, хотели бы посотрудничать с ИП, возможна отсрочка, с вас повесить наш плакат рядом с продукцией. куда бы написать или как найти таких людей, кто подскажет?
Видимо так как Вы и делаете.) ВЕЗДЕ И ВСЮДУ. Кто-нибудь и откликнется: реклама!
Оля_Оля is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:09
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3465
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Девочки, подскажите, муж - ИП на вмененке. Хочу подать док-ты на пособие для ребенка. У мня оф. з/п - 7500 руб. А как считать зарплату мужа в месяц? Это его вмененный доход - 9 000 рублей? Он сам себе справку должен выписать? Конечно, если вы меня в собес с такими вопросами пошлете, то будете правы, но вдруг кто-то с какой ситуацией сталкивался? Он у меня еще и военный пенсионер, то есть я еще должна и его справку о пенсии приложить? Заранее спасибо.
masla is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:58
ответ для masla , на сообщение « Девочки, подскажите, муж - ИП на... »
  #3466
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
А как считать зарплату мужа в месяц? Это его вмененный доход - 9 000 рублей? Он сам себе справку должен выписать?
в этой теме подробно про пособия написано. видела там и про справки для ИП и прочее.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 22:30
ответ для anastassy , на сообщение « в этой теме... »
  #3467
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
в этой теме подробно про пособия написано. видела там и про справки для ИП и прочее.
Спасибо, буду искать.
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:34
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3468
Викуша&Ванюша
Ветеран
 
Аватар для Викуша&Ванюша
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 719


Здравствуйте, вот интересует такой вопрос - я открыла расчетный счет.Положила на него деньги собственные для покупки ткани, что бы расплатиться с поставщиком ткани. Зачисленные на расчетный счет деньги будут считаться прибылью?? и надо ли мне платить с них налог, если у меня УСН 6%.
Надо ли вести в книге ДиР расходы, если я плачу только по доходам???
Викуша&Ванюша is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:00
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3469
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Девочки, подскажите, пожалуйста. Регистрировали ИП в Лен.обл в июле, заявление на УСН сразу НЕ приняли, сказали принести, когда получим документы. Получилось так, что не смогли приехать и забрать в срок. Я заранее уточняла, что будет с документами, сказали, что почтой не отправят, а они будут лежать в налоговой, пока не заберем. Вид деятельности попадает под ЕНВД, заявление на ЕНВД буду подавать завтра. ИП должны были зарегистрировать 27 июля.
Получается, что с 27 июля до момента перехода на ЕНВД - ОСНО и нужно будет подать нулевую декларацию НДС?
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:58
ответ для masla , на сообщение « Девочки, подскажите, муж - ИП на... »
  #3470
АленаФ
Banned
 
Аватар для АленаФ
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, муж - ИП на вмененке. Хочу подать док-ты на пособие для ребенка. У мня оф. з/п - 7500 руб. А как считать зарплату мужа в месяц? Это его вмененный доход - 9 000 рублей? Он сам себе справку должен выписать? Конечно, если вы меня в собес с такими вопросами пошлете, то будете правы, но вдруг кто-то с какой ситуацией сталкивался? Он у меня еще и военный пенсионер, то есть я еще должна и его справку о пенсии приложить? Заранее спасибо.
573-90-30 Многофункциональный центр (МФЦ)
вот по этому телефону очень внятно и понятно и медленно (под запись) и спокойно и подоброму ответят на любые Ваши вопросы по дет.пособиям, и дадут нужные телефоны,где заказать справку мужу.

у меня муж ИП (енвд) нам сказали,что надо взять справку из ФСС о том,что ему не начисляют пособие.
__________________




Ну зачем конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу??? На весь дом слышно, как я худею!
АленаФ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena