Фигурное катание 2011-2012 - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 21:37   #4721
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
всем привет!!!! девочки, вопрос серьезный! не смейтесь ! кто может научить падать ПРАВИЛЬНО ??? сходили в парк победы с ребенком - сломала руку. все катаются, все падают.....а я в гипсе ..... где найти такого человека ? тренера ? инструктора ?
может кто живет рядом и может помочь ?
Цитата:
Сообщение от = ОДРИ = Посмотреть сообщение
Недавно, кто-то выкладывал ссылку на видео. Попробуйте на YouTube поискать. Поправляйтесь!
Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
http://www.kp.ru/video/442359/ вот тут учат
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:46
ответ для My name is Katya , на сообщение « ;) »
  #4722
Lady Ice
Активный участник
 
Аватар для Lady Ice
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Тётя_Мотя Посмотреть сообщение
Девочки, может быть кто-нибудь знает, помогите, пожалуйста, разобраться.
2Ю. В середине программы стоит одиночный олер. Будет ли он расценен как прыжковый элемент (одинарный ритбергер)? Могут ли нам в такой ситуации не засчитать последний прыжок (в нашем случае лутц)?
ойлер только в каскаде засчитывают как риттбергер.
http://www.isu.org/vsite/vfile/page/...-0-file,00.pdf где-то тут есть
__________________
В этом мире много психов, каждый пятый - это псих. Говори со мной потише, может, я один из них.

Саша я.
Lady Ice is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:39
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #4723
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Девочки,
Вы тут знатоки по конькам.

Хочу поделиться проблемой . КУпила вчера себе коньки, в магазине в Юбилейном, вроде Хоккейный пятачок.
Проблем в том что у меня узкая нога, очень. На сайте проскейтинга, определила себе размер 6 1/2 и полноту А. Моя мечта была - хорошие коньки! Приехала в Спорт на льду, там есть размер вроде как мой, но все широкое. Я померила Джексоны, около 7 тыс стоили, но они широкие, очень! И больше ничего там не было на мою ногу, а также в Варшавском экспрессе тоже.
Зашла в Хоккейный пятачок, там почти так же - нет узких, и воще размеров того что я хотела не было моих. Одно что было, так это Riedell 280, размер 7. Я померила. Так вот не понятно было сначало. У меня проблема с левой ногой - большой палец поврежден и мне обувь всю не подобрать даже, я беру на размер больше. Иначе жмет. Повредила в детстве.

В общем в этих риделах, левая нога хорошо была, а правая вроде большая.. Подошел продавец, сказал что надо ногу вперед до упора и посморетть останется ли место. У меня осталось на правой ноге немного.

Я попросила 6 1/2 размер, продавец сказал что нет у них. И принес мне 6 размер. Я не смогла влезть в них.

А так - полнота для меня, они очень узкие! И я купила.
Сегодня пошла на каток в Варшавский, и правая нога свободно, а левая нормально почти. Я может плоховато завязала, не знаю.
Но вот я теперь сижу и нервнчаю, что я возможно купила большой размер, т.к щас глянула в инет а там написано что 7 - это на 38.
Я еще попробовала дома одеть носок, одела на левую, сначало было больно пальцу, а потом воще нормально! Так вот я не знаю что делать. Может они мне большие?

Выглядят они конечно я бы сказала большевато внешне, и вгобще я когда шла покупать я не думала о Riedell.
И да, модель коньков.., девочки, они какие то странные.., гляньте плиз фото , они почему то вообще сами по себе вытянутые..

Может путанно пишу, но я так переживаю, мечтала о коньках себе стока, купила, дорогие причем, и не пойму теперь как быть.
Если ездить с носком, это нормально? И да, я не взяла чек, вооще не знаю где он. Да и каталась я на них один раз, не возьмут же их без чека.

Но кататься было супер, я прям сама ехала, не знала не верила что так много значит хорошие коньки! У меня то были старые старые старые, им лет 30 )
Теперь я понимаю почему тренеры для детей требуют подобные модели...

И хорошие ли конькие Riedell 280 ? А то я аж расстроилась дико.

Еще забыла написать - лезвия на них MK 21. Это нормальные? И для чего они?
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:56
ответ для Ane4ka , на сообщение « Девочки, Вы тут знатоки по конькам. ... »
  #4724
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


на МК 21 точно все одинарные отпрыгаете такой модели Риделл на оф.сайте не нашла. реб.
откатался второй год обуч.на 121 нормально. АП коньки хвалил. термоформовка есть.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:50
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #4725
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Девочки, наверное уже много раз это обсуждалось: как у детишек с травмами? Я конечно понимаю, что их там учат падать и все такое, но наверное это небезопасный вид спорта? В каске никто не катается? Или еще какой защите, как на роликах например.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:10
ответ для De. , на сообщение « Девочки, наверное уже много раз это... »
  #4726
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Девочки, наверное уже много раз это обсуждалось: как у детишек с травмами? Я конечно понимаю, что их там учат падать и все такое, но наверное это небезопасный вид спорта? В каске никто не катается? Или еще какой защите, как на роликах например.
Мне вот кажется, что безопасный вид спорта. Мои дети ни разу не травмировались серьезно. кроме синяков ничего и не бывает.
Шлемы- налокотники-наколенники не используем. Пробовали баскетбольный наколенник при изучении акселя в свое время - ребенку было неудобно прыгать и двигаться вообще.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:51
ответ для De. , на сообщение « Девочки, наверное уже много раз это... »
  #4727
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Девочки, наверное уже много раз это обсуждалось: как у детишек с травмами? Я конечно понимаю, что их там учат падать и все такое, но наверное это небезопасный вид спорта? В каске никто не катается? Или еще какой защите, как на роликах например.
На роликах есть опасность разодрать колени об асфальт. На льду - только синяк получается, и то - если сильно приложиться
Моя из детсада синяков приносила больше, чем с катка, на самых неожиданных местах. Сейчас (в школе) - поменьше
Самые опасные травмы - об чужой конек (об свой пораниться практически нереально). Поэтому навык держать дистанцию более важен, чем навык правильно падать. В группах тренеры справляются, опасно - на массовых катаниях, когда много народа.
У нас самая неприятная травма была - сильно рассекла подбородок об ледяную крошку. Такое действительно нередко случается.
Профессиональные травмы фигуристов связаны не с падениями, а с регулярными нагрузками на колени при изучении многооборотных прыжков. Так до этого еще дожить в ФК надо
И еще, конечно , в парном катании - падение с поддержки или выброса - зрелище не для слабонервных. И, опять-таки, конек партнера - рядом... Но до этого тоже надо умудриться дожить...
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:54   #4728
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Девочки, наверное уже много раз это обсуждалось: как у детишек с травмами? Я конечно понимаю, что их там учат падать и все такое, но наверное это небезопасный вид спорта? В каске никто не катается? Или еще какой защите, как на роликах например.
Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, что безопасный вид спорта. Мои дети ни разу не травмировались серьезно. кроме синяков ничего и не бывает.
Шлемы- налокотники-наколенники не используем. Пробовали баскетбольный наколенник при изучении акселя в свое время - ребенку было неудобно прыгать и двигаться вообще.
Ну как сказать безопасный. Конечно, в каске и наколенниках никто не катается. И падать тоже учат но...
Ягудин Олимпиаду выиграл с железным штифтом в ноге, Плющенко все время операцию на колене вспоминает, Бережная... Тотьмянина... Грегори с Петуховым (танцы) наверно безопасный спорт

Моя однокурсница не могла сама родить из-за травмы копчика, полученной в детстве на занятиях ФК, ей же делали операцуию по удалению варикозного тромба на ноге после травмы лезвием конька. У мужа спина в 17 лет была в состоянии изношенности равному 30 летнему возрасту. Девочки из училища ОР все с больными спинами, поломанными ногами и руками. Травмы в основном приходились на возраст 13-15 лет. Вот как-то так.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:57
ответ для SvetaK , на сообщение « На роликах есть опасность разодрать... »
  #4729
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
На роликах есть опасность разодрать колени об асфальт. На льду - только синяк получается, и то - если сильно приложиться
Моя из детсада синяков приносила больше, чем с катка, на самых неожиданных местах. Сейчас (в школе) - поменьше
Самые опасные травмы - об чужой конек (об свой пораниться практически нереально). Поэтому навык держать дистанцию более важен, чем навык правильно падать. В группах тренеры справляются, опасно - на массовых катаниях, когда много народа.
У нас самая неприятная травма была - сильно рассекла подбородок об ледяную крошку. Такое действительно нередко случается.
Профессиональные травмы фигуристов связаны не с падениями, а с регулярными нагрузками на колени при изучении многооборотных прыжков. Так до этого еще дожить в ФК надо
И еще, конечно , в парном катании - падение с поддержки или выброса - зрелище не для слабонервных. И, опять-таки, конек партнера - рядом... Но до этого тоже надо умудриться дожить...
Да
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:09
ответ для camel , на сообщение « :)) Ну как сказать безопасный. Конечно,... »
  #4730
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Ну как сказать безопасный. Конечно, в каске и наколенниках никто не катается. И падать тоже учат но...
Ягудин Олимпиаду выиграл с железным штифтом в ноге, Плющенко все время операцию на колене вспоминает, Бережная... Тотьмянина... Грегори с Петуховым (танцы) наверно безопасный спорт

Моя однокурсница не могла сама родить из-за травмы копчика, полученной в детстве на занятиях ФК, ей же делали операцуию по удалению варикозного тромба на ноге после травмы лезвием конька. У мужа спина в 17 лет была в состоянии изношенности равному 30 летнему возрасту. Девочки из училища ОР все с больными спинами, поломанными ногами и руками. Травмы в основном приходились на возраст 13-15 лет. Вот как-то так.
Это ,конечно. Я про начинающих писала, мои до таких травм не доросли еще. У младшего одинарные, у старшей двойные. Правда, синяки приличные на локтях и на бедрах были...
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena