Дидактические тесты от РОНО для первоклашек - как впечатления? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 18:21
ответ для yamaria , на сообщение « Википедия пишет, что для охоты... »
  #71
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


я тоже не думала, что охотничью породу принято так затейливо стричь

ой, а вдруг и пудель - охотничья?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:24
ответ для lenchen , на сообщение « Дидактические тесты от РОНО для... »
  #72
yamaria
Элита
 
Аватар для yamaria
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 625


понимаю, что не надо этого делать, но у меня дикое желанье рассказать и объяснить детю что к чему, пока ещё не все работы написаны, а только одна (как я неожиданно вытянула из сына).
yamaria is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:27
ответ для ВоЛе , на сообщение « оТВЕТ Я ВИДЕЛА НО ТАК и не поняла 3... »
  #73
Makaroshka
Элита
 
Аватар для Makaroshka
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщений: 1 848


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
оТВЕТ Я ВИДЕЛА НО ТАК и не поняла 3 элемент это н?тогда какое Н, большое или маленькое?
Там вроде все строчные были. Ругалась на это задание. потому что не понятно даже какие буквы - строчные или заглавные составлять. И третий элемент - это вроде от буквы к.
__________________
Ленка + Юрка = Костик (1.02.05)
Makaroshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:28   #74
yamaria
Элита
 
Аватар для yamaria
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 625


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Там вроде все строчные были. Ругалась на это задание. потому что не понятно даже какие буквы - строчные или заглавные составлять. И третий элемент - это вроде от буквы к.
вот и я увидела К в третьем
__________________

yamaria is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:37
ответ для Мяут , на сообщение « Не, ну а что? Первоклассник должен... »
  #75
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Не, ну а что? Первоклассник должен знать аквариумных рыб?
про рыб задание можно решить методом исключения - остальные рыбы (окунь, щука и не помню кто еще) - обычно известно, что они не живут в аквариуме.

Короче, распечатала я все варианты, дала своему дома сделать (после того, как написал в школе), результат меня устроил. На остальное не буду обращать внимание.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:56   #76
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
я тоже не думала, что охотничью породу принято так затейливо стричь

?
Как - затейливо? "юбку" оставляют , так как - все же - шотландский терьер, и для того. чтоб мелкий грызун не вцепился в живот. А челку для того, чтоб когда в нору лезешь - песок и земля в глаза не попадали.
Рыб я вообще не люблю. Не интересуюсь сейчас, а уж тем более в первом классе. Но моя правильно ответила.. может они проходили?
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:00   #77
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
про рыб задание можно решить методом исключения - остальные рыбы (окунь, щука и не помню кто еще) - обычно известно, что они не живут в аквариуме.

Короче, распечатала я все варианты, дала своему дома сделать (после того, как написал в школе), результат меня устроил. На остальное не буду обращать внимание.
Вот именно!
Можно конечно методом исключения. Но для этого надо знать про камбалу. Надо ее хотя бы на рынке видеть, или есть. А я ее не готовлю.
Математику моя дома написала всю правильно. Это меня тоже устроило. По русскому есть впечатляющие задания, на которые, видимо , их натаскали. Хотя решение таких извратов меня не беспокоит.
Забирала с продленки, слышала, как ругались учителя "Эти тесты пишут люди, которые никогда в жизни не работали с детьми!". Вот !
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:01
ответ для lenchen , на сообщение « Дидактические тесты от РОНО для... »
  #78
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


мой возмутился тем, что дятла надо было отнести к группе "дикие животные" и я его понимаю.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:02   #79
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мой возмутился тем, что дятла надо было отнести к группе "дикие животные" и я его понимаю.
Да Вы что?! Правда?!
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:05
ответ для Мяут , на сообщение « Вот именно! Можно конечно методом... »
  #80
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


ну что я могу сказать в целом по материалу
ОМ - тесты на логику (используя имеющиеся знания можно по смыслу догадаться о том, что неизвестно) - это то, что касается названий рыб и растений.
Деление на курстарники, травянистые растения и деревья - на простом бытовом уровне еще с детского сада известно, но в общем не все дети могут знать, как выглядит крыжовник, например. И считать это признаком узости кругозора считаю неверным.
Тесты по русскому языку основаны на программном материале, но проверяют, на мой вкус, не те знания и навыки, освоение которых принципиально важно, т.е. не базовые.
Математика более-менее понятна - тоже программный материал, но непонятно по каким критериям отбирались задания.
Т.е. я не считаю ни сентябрьский тест, ни нынешние релевантными (адекватно отражающими) уровень знаний детей, качество образования, качество работы учителя и кругозор. Очередная профанация.
В каждом УМК есть нормальные проверочные работы, разработанные с учетом материала уроков - вот по ним видно, справляется ребенок или нет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena