Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 11:15   #1631
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
Не знаю, но все ждут. На Дне открытых дверей вроде говорили, что расскажут. Хотя . Но всех волнуют именно учителя, а не разговоры "КАкие мы хорошие". К тому времени еще должны с порядком приема определиться. Если подпишут этот дурацкий закон (или проект, не знаю как правильно обозвать это), не знаю что тогда делать.
Если интересно для первоклашек будущих в 325 школе собрание 12 марта, кажется в 18.00. Школа обычная, но с учителями вроде все понятно, никто их не скрывает. У нас туда пол группы собирается, даже те кто к 205 приписан. Я хочу сходить.
Я там была на дне открытых дверей. И директор очень приятная, и учителей показали и по школе провели... Очень приятное впечатление, но школа старенькая и видно, что у них нет возможности сделать ремонт, хоть они и очень хотят... В 205 конечно получше бытовые условия и материальная база, но вот что-то все остальное напрягает.... Кстати на сайте написали вот что:
Зачисление детей в Образовательное учреждение проводится в соответствии с Порядком приема при наличии следующих документов:

- заявления родителей (законных представителей);

- документы, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);

- копии свидетельства о рождении ребёнка;

- медицинской карты ребенка.

Преимущественным правом при зачислении пользуются:

- дети проживающие в микрорайоне;

- дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном ОУ;

- прием лиц, не являющихся гражданами РФ, граждан РФ, не имеющих регистрации в Санкт-Петербурге, осуществляется по направлению отдела образования.
madam mari is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:51
ответ для madam mari , на сообщение « Я там была на дне открытых дверей. И... »
  #1632
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от malevi Посмотреть сообщение
Я там была на дне открытых дверей. И директор очень приятная, и учителей показали и по школе провели... Очень приятное впечатление, но школа старенькая и видно, что у них нет возможности сделать ремонт, хоть они и очень хотят... В 205 конечно получше бытовые условия и материальная база, но вот что-то все остальное напрягает.
значит мы виделись))). Я тоже была на Дне открытых дверей в 325, но убежала раньше в 205. Нас таких много было, так что ни одна я сомневаюсь по поводу школы. Мне понравилась, что ничего не скрывают: хотите учителей - вот, хотите столовыу - вот, я только спортзал не видела. Состояние школы конечно не очень, хотя это не главное наверное. Единственное, что если они не могут деньги "выбить" на школу, то все ложиться на плечи родителей, к сожалению. Но может измениться ситуация.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:40
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1633
Makaroshka
Элита
 
Аватар для Makaroshka
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщений: 1 848


Девочки, может не в тему но спрошу: А где вы логопеда для школы проходили?
Makaroshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:39
ответ для Makaroshka , на сообщение « Девочки, может не в тему но спрошу: А... »
  #1634
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Девочки, может не в тему но спрошу: А где вы логопеда для школы проходили?
У нас в садике есть, хотя сад не логопедический. В принципе в поликлинике есть, у нас в 3 точно есть, думаю поставить может и он
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:00
ответ для Makaroshka , на сообщение « Девочки, может не в тему но спрошу: А... »
  #1635
mummi-mama
Ветеран
 
Аватар для mummi-mama
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Девочки, может не в тему но спрошу: А где вы логопеда для школы проходили?
Да проходили. В поликлинике.
mummi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:02
ответ для mummi-mama , на сообщение « Да проходили. В поликлинике. »
  #1636
Makaroshka
Элита
 
Аватар для Makaroshka
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщений: 1 848


Цитата:
Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
Да проходили. В поликлинике.
В какой? Там запись или живая очередь?
__________________
Ленка + Юрка = Костик (1.02.05)
Makaroshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:23
ответ для Makaroshka , на сообщение « Девочки, может не в тему но спрошу: А... »
  #1637
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Девочки, может не в тему но спрошу: А где вы логопеда для школы проходили?
Мы да. В карте есть для него строчка. Но у нас в саду логопед свой, так что она нам в карту и написала.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:56   #1638
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
значит мы виделись))). Я тоже была на Дне открытых дверей в 325, но убежала раньше в 205. Нас таких много было, так что ни одна я сомневаюсь по поводу школы. Мне понравилась, что ничего не скрывают: хотите учителей - вот, хотите столовыу - вот, я только спортзал не видела. Состояние школы конечно не очень, хотя это не главное наверное. Единственное, что если они не могут деньги "выбить" на школу, то все ложиться на плечи родителей, к сожалению. Но может измениться ситуация.
Девочки, а откуда всплыла 325 школа? она хорошая? Я чего-то, вроде, про нее еще здесь не читала
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:25
ответ для Ариша , на сообщение « Девочки, а откуда всплыла 325 школа?... »
  #1639
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Девочки, а откуда всплыла 325 школа? она хорошая? Я чего-то, вроде, про нее еще здесь не читала
Она рядом с 205 синяя такая. Обыкновенная школа, так называемая дворовая. Отзывы о ней разные. Но чаще всего говорят, что началка хорошая. Программа вроде как в 205 (2100), только без испанского естественно. Школа внутри не супер, ремонт нужен конечно. Зато не "скрывают" учителей. Набирают тоже 3 класса.
Рассматриваю ее из-за близости к садику 85, куда будет ходит младшая. Возить никого и никуда не хочу (хватит с меня всех внесадиковский и внешкольных занятий).
Сравнивать их сложно, понтно, что у 205 все показатели будут лучше (Я про ЕГЭ, контингент детей, мат. базу и т.д. и т.п.)
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:23
ответ для Ариша , на сообщение « Девочки, а откуда всплыла 325 школа?... »
  #1640
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Девочки, а откуда всплыла 325 школа? она хорошая? Я чего-то, вроде, про нее еще здесь не читала
С нашего садика много детей туда пошли учиться, порой даже практически целыми группами, помнится, родители говорили, что там есть между уроками прогулка, а еще - лыжи на физ-ре)) Начальная школа нормальная, атмосфера теплая и доброжелательная, опять же все зависит от учителя. Но из 7 знакомых родителей, которые там учились - двое отдали в эту школу, а 5 сказали - никогда.
tashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena