"особый" или нет.... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 23:49   #1
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458
"особый" или нет....



Я все читаю и не могу понять "особый" мой ребенок или нет..........или "полуособый"? Родился здоровым, но в первый месяц попали в 1ДГБ, накололи антибиотики, потом еще раз. В итоге жуткая аллергия, а в 2 года переросла в бронхиальную астму. После анализов на аллергены сели на строгую диету. Кожа очистилась, но вот бронхиты.........это мой ужас(( Так и живем в обнимку с небулайзером.
Сам маленький, худенький. Как 2х летний ребенок.
Теперь еще одна проблема, почти не говорит. Вот только начал, но еще очень мало слов и практически нет предложений. Сделали доплер головы и шеи. Все нормально. Сейчас ходим к Югановой. Она тоже говорит, что проблем особых нет. А осенью на Чапыгина. К неврологу, логопеду и т.д.
Но когда читаю, про диагнозы "особых" деток, то думаю, что мои проблемы, это так, легкие неприятности. Читаю и плачу.
Удачи вам девочки, а главное здоровья вам и вашим деточкам!!!
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:52
ответ для zhanet70 , на сообщение « "особый" или нет.... »
  #2
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Не плачте! Посмотрите топ "Инструкция .... речи". http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1557619
Проблемы у всех разные, но проблемы своего ребенка самые важные сами понимаете...Ищите логопеда и сами занимайтесь. Чапыгина речевое очень советую!!!!! И консультоционное тоже одновременно для точности.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 00:21
ответ для zhanet70 , на сообщение « "особый" или нет.... »
  #3
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


спасибо. я сегодня уже не плачу. это вчера все ныла, что "зебра моей жизни превратилась в черного мустанга". просто все сложилось как то не удачно. меня уволили с хорошо оплачиваемой работы, а другую не нашла( муж тоже без нормальной работы.((( И с детем не все в порядке.
Остается только верить, что все будет хорошо. Тем и живу))
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 00:22
ответ для zhanet70 , на сообщение « "особый" или нет.... »
  #4
кротиха
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1 278


Знаете, мой старший сын как начал в 1,5 года болеть бронхитами-пневмониями, так к 7 годам стояла уже астма....такая...хорошенькая...с ингаляторами, больницами и т.д. Я чуть не вешалась, имея ДЦПшку и астматика.....
На сегодняшний день ( скоро 17 лет) мы переросли астму........Нет у нас её....Сняли годам к 12.....(кстати о чём жалею...и армия, и институт...были б поблажки, надо было б " поддерживать" диагноз материально)...Но мы поменяли кв-ру.....с первого этажа съехали и ребёнка как подменили.....Честно....полностью пропала вся аллергия.
Даст Бог у вас всё будет хорошо...а вот речь......занимайтесь, не теряйте время....
кротиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 03:12
ответ для zhanet70 , на сообщение « "особый" или нет.... »
  #5
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


На счёт речи большое обсуждение ещё вот тут:

http://forum.littleone.ru/showthread...83774&page=574
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 03:16   #6
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
спасибо. я сегодня уже не плачу. это вчера все ныла, что "зебра моей жизни превратилась в черного мустанга". просто все сложилось как то не удачно. меня уволили с хорошо оплачиваемой работы, а другую не нашла( муж тоже без нормальной работы.((( И с детем не все в порядке.
Остается только верить, что все будет хорошо. Тем и живу))
Обязательно будет. И сейчас хорошо. Вот тут как раз впору вспомнить о тех мамочках которые живут и научились радоваться при очень непростых обстоятельствах.

"Черный мустанг" должен быстро ускакать, знаю это по иппотерапии .
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 13:00
ответ для zhanet70 , на сообщение « "особый" или нет.... »
  #7
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


спасибо, как то и правда стало легче)
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 13:04
ответ для zhanet70 , на сообщение « "особый" или нет.... »
  #8
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


"Особый" ваш ребенок или нет - это вопрос только вашего восприятия. Знаю достаточно людей с проблемными детьми, которые особым не считают и здесь не пишут. При этом проблемы отнюдь не просты.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 13:53
ответ для zhanet70 , на сообщение « "особый" или нет.... »
  #9
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Да я раньше как-то и не думала про "особый" Ребенок как ребенок, ну пара-тройка проблем, да у кого их сейчас нет. Все наши врачи говоя, что все будет хорошо и у меня нет причин им не верить. Да и надежда великая вещь. Просто не давно узнала про ЛВ, спросила пару советов а меня отправили сюда. Вот я и задумалась................
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 14:14
ответ для zhanet70 , на сообщение « "особый" или нет.... »
  #10
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Знаете, не хочется говорить: "Приходите, приходите... Нет ,уж лучше вы к нам..."
Я примерно также пару лет назад попала в этот раздел. Сначала и мысли не было, что мой сын - особый, потом потихоньку начала многое понимать про наши диагнозы , потом появились здесь знакомые, потом- подруги, щас я редко сюда заскакиваю, но вот если возникает ЛЮБОЙ вопрос по здоровью детей, то бегу быстрее именно в этот раздел, здесь ПРОФИ

заходите просто так, чтоб быть в курсе, найти новое общение, узнать людей с такими же напрягами, понять ,как они с ними справляются

Юарвелкам

Света
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena