Плиту газовую/электрическую от государства кто-нибудь получал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 22:05   #1
Светланушка
Ветеран
 
Аватар для Светланушка
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 857
Плиту газовую/электрическую от государства кто-нибудь получал?



Всем доброго времени суток и с Новым годом!

Случайно узнала, что можно получить плиту от государства. Почитала на сайте администрации. Сроки исполнения, правда, год. А плита нужна срочно. Вот думаю, заморочиться, или в магазине купить? А если купить, возможно ли деньги вернуть?
Никто плиту не получал?

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otra...reg/256p/pril2
__________________
Светланушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 22:29   #2
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Нам ставили 2 года назад... Очень плохая плита. Знала бы -не меняла б... (мы не просили, предложили неожиданно сами).
Лучше нормальную в магазине ИМХО.
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 23:50   #3
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Работала очень не долго в фирме, которая выиграла тендер по замене электроплит по этой программе. Плиты ставили самые дешёвые и было мнеого брака. Сейчас, тоже по работе, встречаю людей которым заменили по той же программе газовые плиты. Плиты ставят тоже из дешёвых, но вполне работоспособных. Естественно без газ-контроля и прочих опций.
Зная всё это - сделала вывод для себя: если менять так плиту, то только с большой нужды. Если есть хоть какая-то возможность - лучше купить самим. А если уж предложат поменять - пусть везут, только ставить не торопитесь. Или на даче пригодиться или ещё куда приспособите.
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:13
ответ для Томса , на сообщение « Работала очень не долго в фирме,... »
  #4
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


А вот с этим странная ситуация... Мало того, что сказали-что ставить только сию минуту, так не оставляют, так еще и старую забирают. (Я ее хотела продать, ей всего три года было).
Это все свершилось в мое отсутствие-так что узнала уже о свершившемся факте, к сожалению. Была в командировке.
Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
А если уж предложат поменять - пусть везут, только ставить не торопитесь. Или на даче пригодиться или ещё куда приспособите.
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:59   #5
Светланушка
Ветеран
 
Аватар для Светланушка
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 857


Все понятно. Я, в принципе, особо и не расчитывала. Тем более там какой-то акт осмотра нужен.
В общем, чтобы время не терять, будем, конечно, покупать сами.

У нас как всегда: идея хорошая, а исполнение ... самоцензура...
Светланушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 08:57
ответ для Томса , на сообщение « Работала очень не долго в фирме,... »
  #6
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
Работала очень не долго в фирме, которая выиграла тендер по замене электроплит по этой программе. Плиты ставили самые дешёвые и было мнеого брака. Сейчас, тоже по работе, встречаю людей которым заменили по той же программе газовые плиты. Плиты ставят тоже из дешёвых, но вполне работоспособных. Естественно без газ-контроля и прочих опций.
Зная всё это - сделала вывод для себя: если менять так плиту, то только с большой нужды. Если есть хоть какая-то возможность - лучше купить самим. А если уж предложат поменять - пусть везут, только ставить не торопитесь. Или на даче пригодиться или ещё куда приспособите.
А я уже давно и по сей день работаю в компании, которая ежегодно выигрывает тендер на уст-ку газ.плит по адресной программе.
В этом году, кстати, ставили с газконтролем. Полным причём - все конфорки+духовка.
Что хочу сказать.... девочки, лучше покупайте сами, если есть средства. Если нет, то можно в принципе поставить, они сейчас (по сравнению 3-4 года назад) не совсем ужас-ужас.
Старую плиту не обязательно забирают - по желанию владельца, но желание надо обговаривать с диспетчером, а не с установщиками.

И по поводу сроков - в этом году ставили людям ждавшим от полугода до 3 лет. Списки формирует Жилищный Комитет и по какому принципу, по каким срокам - представления не имею.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 08:59   #7
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
Все понятно. Я, в принципе, особо и не расчитывала. Тем более там какой-то акт осмотра нужен....
Акт осмотра от мастера обслуживающей вас организации о том, что старая плита не пригодна к эксплуатации.

Цитата:
У нас как всегда: идея хорошая, а исполнение ... самоцензура...
Вы как не в россии живёте...
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 14:14   #8
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Странно, что забирают старую принудительно. На сколько я знаю, старая плита должна пойти в утиль. И наши установщики забирали плиту только в том случае, если хозяева об этом просили. Старая плита - это Ваша собственность и насильно забрать её ни кто не имеет права. Это же не обмен: Вам новую, а Вы им старую. Это программа помощи, как они это называют, "Социально незащищённым слоям населения". Подарок, так сказать!!!
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 16:32
ответ для _anka_ , на сообщение « Акт осмотра от мастера обслуживающей... »
  #9
Светланушка
Ветеран
 
Аватар для Светланушка
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Акт осмотра от мастера обслуживающей вас организации о том, что старая плита не пригодна к эксплуатации.



Вы как не в россии живёте...

Так... это... надежда то последней умирает.
И вообще, я оптимистка.
__________________
Светланушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena