"Лунатик" - что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 14:50   #11
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
Вам уже все написали вроде, просто хочу сказать, что сама "лунатила" периодически лет до 12, один раз даже проснулась, складывая какие-то вещи в шкаф
аналогично тоже где-то до 12 лет, шкаф, окно (я не помню, заделывали ли окна, может и нет, но мы жили на первом этаже)подъезд, один раз поймали на улице, причем я так вышла безшумно, что мои сразу и не сообразили, а пока до них дошло, я уже по улице шагала..., врачи прописывали только успокоительные чаи. Зато помню хорошо, последний раз - это было в пионерском лагере, лагерь в лесу, вышла на улицу, шла по аллеи,хорошо помню, что в столовую, на полпути пришла в себя, испугалась сильно, после этого больше не лунатила, то ли переросла, то ли испуг перебил.
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:55
ответ для Мама В , на сообщение « "Лунатик" - что делать? »
  #12
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Мой сынуля тоже одно время лунатил. Но у него с детства проблемы с нервной системой были - о-очень возбудимый был. Это , знаете, как у дельфинов, одна часть мозга спит, а другая в активной фазе. Он у меня и из дома выходил, и вместо туалета в мусорное ведро на кухне пытался сикать. Тож боялась! Но однажды пожаловалась на это нашему гомеопату и после лечения больше ни одного случая блужданий! Я считаю - мне повезло!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:54
ответ для Мама В , на сообщение « "Лунатик" - что делать? »
  #13
NatBur
Гость
 
Аватар для NatBur
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 19


Лунатила все детство, переросла лет в 12. Причина - крайне возбудимая и впечатлительная психика, от дневной нагрузки это не зависело. Для борьбы с этим в моей комнате всегда был ночник, это позволяло мне просыпаться до того как пойду гулять, в тмноте лунатила по страшному. Со мной в комнате спала долго бабушка, т.к. реально могла себе навредить, что только не вытворяла во сне в те ночи, когда бабушки не было... и уходить пыталась, и вещи вытаскивала, причем такие, которые в сознании поднять не могла. Отлично помню, что во время лунатизма видишь яркий сон и все окружающие предметы прекрасно в него вписываются, т.е. ты видишь сон про какой-нибудь лес, а сама идешь по комнате, лезешь на дерево - шкаф и т.д. От резкого звука сразу просыпалась и пугалась того, что натворила. Задача проснуться сразу - т.е. мокрое полотенце, колокольчики-бубенчики при вставании могут помочь. Но волноваться стоит если так регулярно начнет ходить, а раз в год не стоит и паниковать - все так делают.
NatBur is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:38   #14
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Мой сынуля тоже одно время лунатил. Но у него с детства проблемы с нервной системой были - о-очень возбудимый был. Это , знаете, как у дельфинов, одна часть мозга спит, а другая в активной фазе. Он у меня и из дома выходил, и вместо туалета в мусорное ведро на кухне пытался сикать. Тож боялась! Но однажды пожаловалась на это нашему гомеопату и после лечения больше ни одного случая блужданий! Я считаю - мне повезло!
а чем лечили?
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:50
ответ для Мама В , на сообщение « а чем лечили? »
  #15
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
а чем лечили?
В гомеопатии лечение сугубо индивидуальное! То что помогает одному, не работает у другого. Лекарств может быть несколько, да и проблема может быть комплексной. Главное, чтобы гомеопат был опытный. Мне отсюда сложно что-то советовать, у каждого свой "любимый" гомеопат. Удачи Вам и спокойных ночей ребю!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:07
ответ для NatBur , на сообщение « Лунатила все детство, переросла лет в... »
  #16
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от NatBur Посмотреть сообщение
Лунатила все детство, переросла лет в 12. Причина - крайне возбудимая и впечатлительная психика, от дневной нагрузки это не зависело. Для борьбы с этим в моей комнате всегда был ночник, это позволяло мне просыпаться до того как пойду гулять, в тмноте лунатила по страшному. Со мной в комнате спала долго бабушка, т.к. реально могла себе навредить, что только не вытворяла во сне в те ночи, когда бабушки не было... и уходить пыталась, и вещи вытаскивала, причем такие, которые в сознании поднять не могла. Отлично помню, что во время лунатизма видишь яркий сон и все окружающие предметы прекрасно в него вписываются, т.е. ты видишь сон про какой-нибудь лес, а сама идешь по комнате, лезешь на дерево - шкаф и т.д. От резкого звука сразу просыпалась и пугалась того, что натворила. Задача проснуться сразу - т.е. мокрое полотенце, колокольчики-бубенчики при вставании могут помочь. Но волноваться стоит если так регулярно начнет ходить, а раз в год не стоит и паниковать - все так делают.
Да, тоже самое.
Я очень возбудимая, впечатлительная, никогда не высыпалась тк мучалась бессонницей + обстановка в семье всегда была очень напряженной.
Во взрослом возрасте во время очень сильного стресса и постоянного недосыпа кстати опять начала лунатить, но не ходила, а громко разговаривала и кричала. Как отпустило немного стала спать спокойно.
__________________


Я Настя
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:33
ответ для Мама В , на сообщение « "Лунатик" - что делать? »
  #17
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


Эх, жду ночи...
волнуюсь
Мама В is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena