Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 13:35
ответ для Dreamwalker , на сообщение « и Вам спасибо! блин, а я к нему на 2ой... »
  #3171
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
и Вам спасибо!
блин, а я к нему на 2ой скрининг собралась...
но я думаю, тут еще не очень актуальны размеры... на третий тогда точно не пойду..
+- пол-кило - это очень много, имхо.
У меня в 17м РД всего на 100 гр ошиблись - и то за 3 дня до родов последнее делала, так что гр 50 может и наели, в общем, считай, точно сказали вес.
Вес еще особенно важен, когда под вопросом узость таза - надо думать - пройдет-не пройдет.. а с ошибкой 500-700 грамм могут быть ооочень печальные последствия.
Мне вот интересно, а он что там линейкой или на глаз мерит, что у него такие недомеры получаются, которые в результате массу не правильную выдают? Нет ну вот серьезно, или у него аппарат УЗИ древний?
__________________
Собираю 10-рублевые биметаллические монеты
Anoli is offline  
Старый 06.04.2012, 13:37
ответ для astalavista , на сообщение « Размер тазика 24 - 27 - 31 - 19. Но мне... »
  #3172
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от astalavista Посмотреть сообщение
Размер тазика 24 - 27 - 31 - 19. Но мне эти цифры ничего не говорят. Это много или мало?
нормы примерно 25-28-30-20 .. у Вас не узкий,, почти норма
тут еще важен индекс Соловьева (объем запястья) если при сниженных параметрах таза он более 14 см, то кости широковаты и будут хуже расходиться.
Видела Вашу фотку в фирменном лифчике 1-меда У Вас точно не широкая кость)) видимо, прекрасно разошелся таз в родах
Dreamwalker is offline  
Старый 06.04.2012, 13:38
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #3173
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


Да, кость у меня тонкая и узкая, это правда. А по ощущениям таз разошелся задолго до родов)) все скрипело и разваливалось.

Лифчик - прелесть
astalavista is offline  
Старый 06.04.2012, 13:43
ответ для Anoli , на сообщение « Мне вот интересно, а он что там... »
  #3174
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а он что там линейкой или на глаз мерит, что у него такие недомеры получаются, которые в результате массу не правильную выдают? Нет ну вот серьезно, или у него аппарат УЗИ древний?
аппарат вроде нормальный... просто, как тут сказали, он по какой-то таблице высчитывает.. мож, таблицы древние?)))
Dreamwalker is offline  
Старый 06.04.2012, 13:44
ответ для astalavista , на сообщение « Да, кость у меня тонкая и узкая, это... »
  #3175
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от astalavista Посмотреть сообщение
Да, кость у меня тонкая и узкая, это правда. А по ощущениям таз разошелся задолго до родов)) все скрипело и разваливалось.

Лифчик - прелесть
Да, таз у Вас на 1 см меньше нормы, но он разошелся, у меня тоже все скрипит. А Вы в какой обуви ходили во время Б. (каблук/без каблука/гейша)?
__________________
Собираю 10-рублевые биметаллические монеты
Anoli is offline  
Старый 06.04.2012, 13:48   #3176
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
аппарат вроде нормальный... просто, как тут сказали, он по какой-то таблице высчитывает.. мож, таблицы древние?)))
Скорее глаза у него не в то место смотрят
Только для тебя мои субъективные рассуждения: Вот подумай сама, допустим есть численные параметры длины, ширины и высоты, можно узнать объем? Можно. А при том что известно сколько весит еденица объема тела новорожденного можно же узнать и полную массу тела? Логично?
А сколько у него узи стоит?

Если учитывать что ребенок весит 3500 - 100%
тогда 500 грамм - 14%, т.е. он ошибся на 14%. Для меня 500 грамм критично.
__________________
Собираю 10-рублевые биметаллические монеты
Anoli is offline  
Старый 06.04.2012, 13:50
ответ для Anoli , на сообщение « Скорее глаза у него не в то место... »
  #3177
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Скорее глаза у него не в то место смотрят
Только для тебя мои субъективные рассуждения: Вот подумай сама, допустим есть численные параметры длины, ширины и высоты, можно узнать объем? Можно. А при том что известно сколько весит еденица объема тела новорожденного можно же узнать и полную массу тела? Логично?
А сколько у него узи стоит?
вроде 2000-2500 второе и примерно столько же третье с допплером
Dreamwalker is offline  
Старый 06.04.2012, 13:53
ответ для Anoli , на сообщение « Да, таз у Вас на 1 см меньше нормы, но... »
  #3178
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Да, таз у Вас на 1 см, но он разошелся, у меня тоже все скрипит. А Вы в какой обуви ходили во время Б. (каблук/без каблука/гейша)?
Ну это замеры в начале беременности! Что там было в конце, не знаю. Вроде в РД меряли что-то, но значений у меня нет.
Ходила на плоской подошве всю дорогу. Ну может, пару раз одевала что-то иное, не считается. Я вообще каблуки редко ношу
astalavista is offline  
Старый 06.04.2012, 19:21
ответ для Dreamwalker , на сообщение « нормы примерно 25-28-30-20 .. у Вас не... »
  #3179
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
нормы примерно 25-28-30-20 .. у Вас не узкий,, почти норма
тут еще важен индекс Соловьева (объем запястья) если при сниженных параметрах таза он более 14 см, то кости широковаты и будут хуже расходиться.
Видела Вашу фотку в фирменном лифчике 1-меда У Вас точно не широкая кость)) видимо, прекрасно разошелся таз в родах
Исчерпывающий ответ
У меня 20-24-30-17.5. Первое ЭКС было по этой причине. У ребёнка ОГ-36. В эту Б меня только размеры головушки и интересовали, и чтоб встал самым узким местом. Договаривалась с малышом, в итоге родился с головкой 35см, но как-то шейка подкачала
На консультации в роддоме мне сказали, что размеры таза у меня не критичные, хотелось бы пошире, но что имеем, и будем смотреть по обстоятельствам, но и рисковать не станем.
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 07.04.2012, 23:22   #3180
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
вам дадут родить ЕР в 1 РД только если вы приедете с полным раскрытием и в потугах. В остальных случаях они все равно сделают КС!!!(так сказала мне доктор из этого РД)
Ох, значит, не вариант.((( Спасибо за ответ.
__________________
elRisha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena