Диета Протасова-3 Перезагрузка - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 12:26
ответ для Армиэль , на сообщение « Я все свое меню забиваю на сайте... »
  #601
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от сестрёнка лета Посмотреть сообщение
Подсчёт калорий-это крайне полезная штука. И не только на Протасовке.
Многие вообще не на диетах сидят, я на подсчёте калорий.
Вот топик на эту тему:

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4319839

Там и как считать написано, и ссылки на таблицы калорийности есть.
Попыталась сосчитать, очень ,как мне кажется, приблизительно, т.к. калорийность везде указана на 100 гр, а я понятия не имею, сколько весят овощи, которые я за день съедаю.
Но приблизительно вышло 900-950 калорий. Кажется, маловато.

Цитата:
Сообщение от Армиэль Посмотреть сообщение
Я все свое меню забиваю на сайте diets.ru в дневнике питания и сразу вижу сколько калорий и сколько жиров,белков и углеводов.Это ведь тоже важно.
Спасибо! Попробую там посчитать.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:40
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #602
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


И у меня закончилась первая неделя - отвес 2,4 кг, из которых первые полтора ушли в первые два дня дня, а потом понемногу уходило. Вчера нарушала по-страшному - очень много арбуза (не могу я без них, а они скоро уже закончатся), булочка к чаю и конфетка. Больше, правда, ничего и не ела, только яйцо утром и салат. Может поэтому не прибавила за ночь. Теперь рвусь снова в бой, вторая неделя началась. До воскресенья без нарушений, ну а в выходной уж как получится.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:43
ответ для Ayats , на сообщение « Попыталась сосчитать, очень ,как мне... »
  #603
Армиэль
Активный участник
 
Аватар для Армиэль
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Попыталась сосчитать, очень ,как мне кажется, приблизительно, т.к. калорийность везде указана на 100 гр, а я понятия не имею, сколько весят овощи, которые я за день съедаю.
Но приблизительно вышло 900-950 калорий. Кажется, маловато.


Спасибо! Попробую там посчитать.
у меня кухонные весы со стола не убираются,я даже кусочек сыра взвешиваю
__________________
Я ЛенаКо мне на ТЫ!
Армиэль is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:45
ответ для mezira , на сообщение « И у меня закончилась первая неделя -... »
  #604
Армиэль
Активный участник
 
Аватар для Армиэль
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 563


[QUOTE=mezira;66649945Вчера нарушала по-страшному - очень много арбуза (не могу я без них, а они скоро уже закончатся), булочка к чаю и конфетка. Больше, правда, ничего и не ела, только яйцо утром и салат. Может поэтому не прибавила за ночь. [/QUOTE]

Чем опасны «нарушения»

При организации питания мы переучиваем организм: вместо «быстрых» углеводов заставляем его расщеплять «медленные» - сложные углеводы, а для этого надо трудиться, к чему он не привык. Это – причина «углеводной ломки», которая длится 3 дня и которую необходимо перетерпеть.
«Медленные» углеводы (с низким ГИ) нормализуют процесс выработки и поступления в кровь инсулина, ответственного за образование жировых отложений. Любая доза, например, сладостей провоцирует массированный выброс инсулина, то есть нарушение хрупкого инсулинового равновесия, и сводит на нет ваши труды по «воспитанию» организма. Не думайте, что одна конфетка грозит вам привесом в 10 граммов: она грозит тем, что в организме вновь начнется «инсулиновое буйство», то есть рецидивом почти вылеченных нарушений обменных процессов, приводящих к лишнему весу. Думаете, что от малой дозы ничего страшного не случится? Увы, это не так: организм адекватно реагирует на любое вещество в любом количестве, попавшее в пищеварительный тракт. Вы же в этом не сомневаетесь, когда принимаете крохотную таблетку!


Я когда это почитала,у меня всякая охота схомячить одну конфетку пропала
__________________
Я ЛенаКо мне на ТЫ!
Армиэль is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:04
ответ для Армиэль , на сообщение « Чем опасны «нарушения» При... »
  #605
сестрёнка лета
Элита
 
Аватар для сестрёнка лета
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 501


Цитата:
Сообщение от Армиэль Посмотреть сообщение
Чем опасны «нарушения»

При организации питания мы переучиваем организм: вместо «быстрых» углеводов заставляем его расщеплять «медленные» - сложные углеводы, а для этого надо трудиться, к чему он не привык. Это – причина «углеводной ломки», которая длится 3 дня и которую необходимо перетерпеть.
«Медленные» углеводы (с низким ГИ) нормализуют процесс выработки и поступления в кровь инсулина, ответственного за образование жировых отложений. Любая доза, например, сладостей провоцирует массированный выброс инсулина, то есть нарушение хрупкого инсулинового равновесия, и сводит на нет ваши труды по «воспитанию» организма. Не думайте, что одна конфетка грозит вам привесом в 10 граммов: она грозит тем, что в организме вновь начнется «инсулиновое буйство», то есть рецидивом почти вылеченных нарушений обменных процессов, приводящих к лишнему весу. Думаете, что от малой дозы ничего страшного не случится? Увы, это не так: организм адекватно реагирует на любое вещество в любом количестве, попавшее в пищеварительный тракт. Вы же в этом не сомневаетесь, когда принимаете крохотную таблетку!


Я когда это почитала,у меня всякая охота схомячить одну конфетку пропала
+1, я тоже когда изучала глубоко Протасовку, поняла, что дело не в калориях, дело в перестройке организма. Нарушать-это просто похудеешь. Но закрепить не получится.
__________________
Таня
сестрёнка лета is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:06   #606
Армиэль
Активный участник
 
Аватар для Армиэль
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от сестрёнка лета Посмотреть сообщение
+1, я тоже когда изучала глубоко Протасовку, поняла, что дело не в калориях, дело в перестройке организма. Нарушать-это просто похудеешь. Но закрепить не получится.
Таня,а ты тоже на Протасовке? Я ее считаю для себя не диетой,а перестройкой системы питания.
__________________
Я ЛенаКо мне на ТЫ!
Армиэль is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:15
ответ для Армиэль , на сообщение « Таня,а ты тоже на Протасовке? Я ее... »
  #607
сестрёнка лета
Элита
 
Аватар для сестрёнка лета
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 501


Цитата:
Сообщение от Армиэль Посмотреть сообщение
Таня,а ты тоже на Протасовке? Я ее считаю для себя не диетой,а перестройкой системы питания.
Я с завтра. очень её люблю. Я буду уже в третий раз за свою сознательную жизнь.
Что-то мне пора себя перестроить, а то забуксовала...
Я согласна с тобой, у меня до сих последствия Протасовки наблюдаются, в плане тяги к сладкому, например...
Хотя уже три года с прошлого захода прошло.
__________________
Таня
сестрёнка лета is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:20   #608
Армиэль
Активный участник
 
Аватар для Армиэль
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от сестрёнка лета Посмотреть сообщение
Я с завтра. очень её люблю. Я буду уже в третий раз за свою сознательную жизнь.
Таня,так ты супер опытный Протасовец!Тогда нужен совет.Я второй день и уже хочется меню разнообразить.одним салатом питаться,что напрягаетЕсли я все правильно поняла,молочка добавка,а основное это овощи сырые.
__________________
Я ЛенаКо мне на ТЫ!
Армиэль is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:27
ответ для Армиэль , на сообщение « Таня,так ты супер опытный... »
  #609
сестрёнка лета
Элита
 
Аватар для сестрёнка лета
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 501


Цитата:
Сообщение от Армиэль Посмотреть сообщение
Таня,так ты супер опытный Протасовец!Тогда нужен совет.Я второй день и уже хочется меню разнообразить.одним салатом питаться,что напрягаетЕсли я все правильно поняла,молочка добавка,а основное это овощи сырые.
Надо просто много овощей есть, чтобы кишечник нагружать работой...
То есть не факт, что они основное. Просто их надо не забывать есть нормально.
Я ела салат овощной на ужин обычно.
А так овощи как перекусы были.
Творога я много ела. Но в пределах коридора калорий, конечно.
Но я вообще спокойно отношусь к отсутствию разнообразия. Главное, чтобы те блюда, что есть, мне по вкусу нравились...

есть же большая куча рецептов Протасовки.
Не проверяла, есть ли в этом топике на них ссылка...
__________________
Таня
сестрёнка лета is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:10   #610
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от сестрёнка лета Посмотреть сообщение
...дело не в калориях, дело в перестройке организма. Нарушать-это просто похудеешь. Но закрепить не получится.
Девушки, да я все это знаю, читала. Согласна по поводу перестройки организма. Возможно для молодого организма это и работает, но не для меня. Я даже и не надеюсь на удержание веса, моя задача скинуть сколько получится за 5 недель, а потом я сразу перейду на маложирное питание по Гинзбургу, оно помогает поддерживать вес и не набирать. Ну а по поводу перестройки МОЕГО организма - проверила в прошлый раз. Весной сидела на протасовке без единого нарушения почти 6 недель. Скинула 7 кг. Не стала соблюдать выход, потому что вес стоял всю 4-5 неделю, а с выходом стал расти. Никакой перестройки не произошло за это время, потому что на сладкое стало тянуть так, как никогда раньше в жизни не тянуло. Сошла с диеты и наверное дня три подряд оттягивалась булочками и сладкими йогуртами, потом успокоилась немного. Так что я перестроек не жду. Вес уходит и слава богу. А удерживать его потом буду другими способами.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena