"Не мешайте окружающим своим кашлем, "милые" астматики. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 14:56   #51
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Пытаюсь поставить себя на ваше место, а так же на место работников сада... Вам очень сочувствую. "Особые" дети никому не нужны, что бы там не было написано на плакатах. В садике постоянно кашляющий ребенок - проблема, в тихий час с ним нужно сидеть отдельно, чтобы он не будил кашлем остальных, постоянно приходится объяснять родителям, что он не заразен. Вижу только один путь - активно объяснять, участвовать в жизни садика, дарить подарки и говорить, говорить, говорить... Неполные семьи вовсе не обязательно деструктивные, зачем вы так?!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:55
ответ для sl2000 , на сообщение « Жду со своим мальчиком этого периода:(... »
  #52
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Жду со своим мальчиком этого периода Правда от гормонов мы 4 года как отказались. Держимся без базиса.
Но все равно постоянно в ожидании приступа (с собой постоянно небулайзер, лекарства, преднизолон, шприцы)
Раньше тоже возила везде шприцы и ампулы, а потом нашли своего врача, и она сказала, что от таблеток преднизалона тот же эффект! Теперь дома есть и то, и другое, а ссобой таблетки.
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:03   #53
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


У нас сад обычный, и сын сам себе пшикает базисное лекарство (воспитатели шарахаются от лекарства как черт от ладана). Если начинается приступ, звонок мне, и я лечу, т.к. приступ у нас может закончиться и больницей А покашливающего я вожу, что делать, пока не трогают нас.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:38
ответ для Кулёма , на сообщение « Раньше тоже возила везде шприцы и... »
  #54
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
Раньше тоже возила везде шприцы и ампулы, а потом нашли своего врача, и она сказала, что от таблеток преднизалона тот же эффект! Теперь дома есть и то, и другое, а ссобой таблетки.
Да эффект тот же, только развивается медленее. А у нас на счету минуты К беродуалу к тому же резистентен
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:58
ответ для Масяня 80 , на сообщение « У нас тоже мягко говоря трудно с... »
  #55
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
У нас тоже мягко говоря трудно с финансами,но кружки получаются все равно дешевле садика с их вечными сборами денег.Я думаю вам наверно надо сначала поговорить с заведующей,узнать что она думает об этой ситуации.
Здравствуйте. Да, тоже пришла к мысли, что надо с заведующей обсудить ситуацию. Но внутренне не хочу,стопор какой-то....Я так не люблю конфликты, всю жизнь их стараюсь избегать...
В прошлом году(ходили в обычный сад), кроме оплаты квитанции и 1.000 рэ( пластелин,карандаши, хоз. товары) ничего не просили.Как-то всё лояльно.
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 18:03
ответ для Karamba , на сообщение « Это ужасно... Кашлять 8 месяцев в... »
  #56
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Это ужасно... Кашлять 8 месяцев в году.
Автор, а вы не думали пока уехать в теплую страну, хотя бы на год, чтобы ваш ребенок хоть немного окреп ?
Вовсе не те проблемы решаете, ИМХО.
Конечно думала.. В какую, посоветуйте!!!!! Но там свои ньюансы начнутся: съём жилья, найти работу, определить в сад, врача вменяемого для трёхлетки с таким диагнозом...Боюсь, что не справлюсь со всем этим одна..((((
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 18:06
ответ для malych , на сообщение « зачем вы путаете зеленое с длинным?... »
  #57
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
зачем вы путаете зеленое с длинным? речь идет не об ослабленном имунитете и не о простудном заболевании. насколько я понимаю, астма имеет аллергическую природу, ну может быть стресс еще усугубляет. тут в какую страну ни едь... с атопическим дерматитом тоже всем переехать, или только тем кто мешает?
Я наблюдаю за сыном всё время, больше даже эмоциональный фон провоцирует( стала успокоительное на ночь давать). А иммунитет,конечно, не очень сильный в силу возраста,ему всего 3 года....
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 18:09
ответ для Shatte , на сообщение « Вы знаете, я вспомнила вот что. Когда у... »
  #58
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Вы знаете, я вспомнила вот что. Когда у ребенка были приступы, мы сидели дома и дышали небулайзером тыщу раз на дню. А в сад я клала ей в кармашек ингалятор, и просила воспитателей присмотреть и если что пшикнуть. Но группы у меня в садах были платные всегда. Хотя, наверное, и с обычными воспитателями можно договориться...
Небулайзер в саду есть, работники не смогли его уговорить подышать, сын там всего второй день, не доверяет пока ....((((( Слава Богу до карманных ингаляторов мы не дошли и дай Бог ,чтоб этого никогда не случилось...тттт
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 18:13   #59
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Автор здравствуйте.Вы у одного врача консультировались?Может узнать мнение других врачей?Действительно ужасно когда ребенок почти постоянно кашляет.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 18:13
ответ для malych , на сообщение « а вот про свежий воздух...я конечно по... »
  #60
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вот про свежий воздух...я конечно по астме не очень в теме, но случилось мне как-то в ледовом на катке кататься, там детки занимались, я с мамами разговорилась. так вот очень многие в фигурное катание именно с астмой подались с их слов. регулярные тренировки и катание на свежем воздухе с их слов оказались для таких деток лечебными.
Ещё бассейн хорошо, петь в хоре. Всё ,что связано с упражнением "набери побольше воздуха и медленно выдохни". Хотела уже вчера пойти его в бассейн записать( у нас в школе напротив дома,так удобно). Но после произошедшего только сегодня себя в руки взяла, ходила сама не своя, так тревожно было за сына, ведь нам в этот сад ещё долго ходить,а такое начало нерадостное...((((
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena