"Не мешайте окружающим своим кашлем, "милые" астматики. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 19:50
ответ для Масяня 80 , на сообщение « Мы наблюдаемся в... »
  #81
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся в амбулаторно-поликлиническом отделении больницы 2(не сочтите за рекламу).Адрес- В.О.14 линия 57/61.Т. 323-03-60.Посоветовала мне туда обратится мамочка с дет. площадки.Пришли туда сначала платно,но потом брала направление из поликлиники и ходили бесплатно,там и анализы на аллергены делают.А вообще самое главное найти своего врача.Удачи вам и здоровья ребенку.
Да, поддерживаю по поводу обследования в этой больнице !
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:18   #82
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Спасибо, попробую выбить в пол-ке туда направление, ну если -нет, пойду платно...
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:30   #83
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Небулайзер в саду есть, работники не смогли его уговорить подышать, сын там всего второй день, не доверяет пока ....((((( Слава Богу до карманных ингаляторов мы не дошли и дай Бог ,чтоб этого никогда не случилось...тттт
это странно мне, потому что у нас, имхо, не такой тяжелый случай был - аллергические приступы, но карманный нам прописали... хотя так получилось, что мы им никогда не пользовались )))
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:48
ответ для Shatte , на сообщение « это странно мне, потому что у нас,... »
  #84
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
это странно мне, потому что у нас, имхо, не такой тяжелый случай был - аллергические приступы, но карманный нам прописали... хотя так получилось, что мы им никогда не пользовались )))
+1.У меня в сумочки лежит на всякий случай.А сейчас еще и у дочки в портфели.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:35   #85
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Нет, карманный не прописывали. Может, в силу возраста. Ему тогда было только 2 года, сейчас уже 3.4....
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:11   #86
lrenola
Старожил
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1 148


не прочла весь топик, но тема больная... но мой опыт очень не приятный, но все вопросы снялись, когда я принесла справку от пульманолога с Земледельческой с печатями, где был указан тип заболевания, текущее состояние (острое- не острое), и МОЖЕТ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. + разрешила мед сестре демонстрировать ее родителям.

До этого было по разному... и детей отворачивали родители, когда в раздевалке сталкивались и эпизод с Дед Морозом на детском празднике, который громогласно вопрошал, "Ну чей же это ребенок, так кашляет? и почему он тут?" я краснела и объясняла... но обидно то было то, что ребенок начал заходится из-за того, что перед нашим входом в группу воспитатель освежила прическу себе лаком лаком волос думаю объяснять не надо реакцию астматика, на такое облако...но сказать-то я не смогла ничего, в колодец плевать было не охота.
__________________
Матвейка И Даник 27.07.2005
lrenola is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:16   #87
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Небулайзер в саду есть, работники не смогли его уговорить подышать, сын там всего второй день, не доверяет пока ....((((( Слава Богу до карманных ингаляторов мы не дошли и дай Бог ,чтоб этого никогда не случилось...тттт
А вы на каких препаратах???
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:14
ответ для Кулёма , на сообщение « А вы на каких препаратах??? »
  #88
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


автор я вожу ребенка в коррекционный сад( с ДЦП, астму к сожалению тоже имеем) нам неврологи и нетолько постоянно прописывают лекарства в огромных количествах. Я в сад приношу выписку или мед карточку где написано какой врач и чего назначил и по какому поводу ребенку то или иное лекарство. Мед сестра из садика делает копию документа и проблем больше не возникает с лекарствами. Дают с утра, и в обед как положено, вечером если нужно то я сама.
__________________
Истинная мудрость - в том, чтобы жить настоящим, строить планы на будущее и извлекать пользу из прошлого.
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:03
ответ для Эге себе! , на сообщение « Пока всем ответила...извините..:)... »
  #89
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Пока всем ответила...извините..
Аллерголог нам вкатила ЭТОТ диагноз. А пульмонолог как-то немного сомневается...А я даже не знаю к кому ещё сходить...Может посоветуете?
Мне кажется, если у вас ребенок начинает кашлять при перевозбуждении, то надо бы еще у невролога обследоваться. Мы были в таком замкнутом круге, дочка покашливала, потом становилось трудно дышать, хорошо хоть до явных приступов не доходило, тяжело дышать - начинает подкашливать, потом покашливания перешли в привычку. Кашель сняли, появился тик, т.е. неврология очень рядом идет, тем более вы и пульмонолог сомневаетесь в диагнозе.
По поводу, что делать с садиком. В каждом районе есть ШДО (школьно-дошкольное отделение), надо поговорить с ними, они и информацией владеют о том, что должен делать врач в детском саду и надавить на них могут, если кто-то отказывается обеспечивать уход ребенку.
__________________
Настя, Наследники Серёжа и Алиса (27.08.02)

" Если бы никто не совал носа в чужие дела,- проворчала Герцогиня,-
мир завертелся бы куда быстрей, чем сейчас" @Л.Кэрролл
Nansy is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:22
ответ для lrenola , на сообщение « не прочла весь топик, но тема... »
  #90
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от lrenola Посмотреть сообщение
не прочла весь топик, но тема больная... но мой опыт очень не приятный, но все вопросы снялись, когда я принесла справку от пульманолога с Земледельческой с печатями, где был указан тип заболевания, текущее состояние (острое- не острое), и МОЖЕТ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. + разрешила мед сестре демонстрировать ее родителям.

До этого было по разному... и детей отворачивали родители, когда в раздевалке сталкивались и эпизод с Дед Морозом на детском празднике, который громогласно вопрошал, "Ну чей же это ребенок, так кашляет? и почему он тут?" я краснела и объясняла... но обидно то было то, что ребенок начал заходится из-за того, что перед нашим входом в группу воспитатель освежила прическу себе лаком лаком волос думаю объяснять не надо реакцию астматика, на такое облако...но сказать-то я не смогла ничего, в колодец плевать было не охота.
Да уж, понимаю Вас очень хорошо. Особенно люди на улице( транспорте) досаждают,просто дичь какая-то. Вот даже уже не смешно. А в саду...,я никогда ни с кем не препираюсь,вообще не отвечаю на родительские кривые моси...Слава Богу у нас в пол-ке врачи вполне вменяемые,да нас с сыном уже вообще все сотрудники в пол-ке знают...))))...Мы там живём практически...
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena